Помогите настроить RME Babyface (1 онлайн

microfly2000

New Member
3 Сен 2012
11
0
0
Люди добрые помогите разобраться новичку с RME Babyface это моя первая карта после реалтека ) Какой день пытаюсь от нее добиться нормального звучание в гитар риге, а там одни артефакты грязь шумы, плавание громкости(((Обидно валяется rme а играть приходится в Line In там и то лучше)
Подключаю так Rme использую без заднего хвоста, вставляю гитару в разъем для гитары, а наушники(или колонки) в разем наушники там на карте 2 разема всего.ну и двойной хвост юсб в комп.Уши DT 880PRO. запускаю гитар риг. мануал на самом деле от него для меня сильно поверхностный.
Сейчас в панели управления в разделе звук(на скринштое видно) по умолчанию стоит воспроизведение: Analog 3+4 А Запись:Аналог (1+2)
GR Setting.jpgsetting.jpg
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
microfly2000,
Матрикс открой, коммутацию настрой правильно, все входы закрой там, оставь ток мониторинг каналов, которые ты используешь.
В микшере все in 1,2,3... фейдеры офф (получается удвоение звука с делэем), используй AN 1,2,3...
вообще стандартные настройки винды тут не приделах.
Если что я на мултифейсе) первой серии)))
 
Последнее редактирование:

microfly2000

New Member
3 Сен 2012
11
0
0
А может ко мне кто нить по team viewr залезит все отстроит а я на тел деньжат подкину))))
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ну вообще, надо сделать так.
Totalmix.jpg
И далее мониторить с GR там кнопка есть, мониторинга.
У меня стоит мониторинг на уши, но можно смело кинуть мониторинг канала 1 и 2 на любой выход , по горизонтали (не по вертикали). Выходы назначить можно в GR.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ну названия другие то другие, у меня не FX, но всё легко, сдейте так как у меня и всё, выход на наушники одинаковы, там вроде всё написано, фейдоры понять то можно, потыкайте в опциях микшера бебика, там должны вылезти еще доп. опции микшера.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
microfly2000,
Ну так, а мониторинг в GR включили?
Дело в том что звука не будет, до тех пор пока мониторинг не включите в GR
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Ну короче, по мне, как я пользуюсь, запускаю куб, выбираю GR(как пример) и нажимаю мониторинг.
Включите тогда in 1 и 2 в тоталмикс.
что такое кнопка?
Ну зачем писать не по теме ?
 
Последнее редактирование:

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Всем привет! У приятеля после включеня фантомного питания на одном из xlr входов - карта сначала как бы заводится и в итоге издает некий противненький писк. Кто-то может подсказать нормально ли это? Как избавится от звука так и не поняли..
 

MaxJazzy

Member
13 Янв 2008
86
3
8
Москва
На макбуке поставил драйвера для бэйбика - может какой кноб отжал, но индикатор громкости на канале почему-то стал независим от фейдера... мож я че напутал в роутинге?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.014
2.472
113
Russia
Скажите, пожалуйста. Можно ли нажатием кнопки "Select" на карте, переключаться только между "Out" и "Phones", минуя "In"?
 

rimarox9

Member
12 Июн 2013
96
2
8
Украина
ребята
нужна
ваша помощь - привезли новую карту rme babyface, установила драйвера - все нормально подключилось, но играет только через наушники, мониторы подключены все правильно - но все равно не играют
подскажите как на бебифейсе включить что бы играло одновременно и через наушники и через мониторчики
спасибо
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.784
113
58
Москва
ребята
нужна
ваша помощь - привезли новую карту rme babyface, установила драйвера - все нормально подключилось, но играет только через наушники, мониторы подключены все правильно - но все равно не играют
подскажите как на бебифейсе включить что бы играло одновременно и через наушники и через мониторчики
спасибо
Настройте секцию Control Room в TMFX
 

161 RUS

New Member
26 Фев 2014
24
1
3
33
UFO
Подскажите,в комплекте с babyface имеется двойной юсб-кабель,зачем 2разьём,и как правильно подключать чтоб не испортить?
 

vazha

Большой УХ
9 Окт 2007
178
143
43
52
Санкт-Петербург
soundcloud.com
Если подключаете в порты usb 2.0, то подключайте оба разъёма, иначе Бебифейсу не будет хватать силы тока. Если же подключать его в порт usb 3.0, то можно обойтись и одним.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)