Ищу книги (1 онлайн

Serjant

New Member
7 Авг 2011
92
16
0
30
Обнинск, Москва
Доброго времени суток!
Не нашёл раздела с литературой (то ли я невнимателен, то ли его нет). Меня интересуют книги о звукозаписи. Из прочтённых мною "Искусство сведения" Д.Гибсона и "Домашния студия в PC" братьев Петелиных.
В настоящее время искал книгу "Звукозапись для чайников" Д.Стронга. Нашёл уйму электронных вариантов, но предпочитаю читать в бумажном виде. В магазинах очень трудно её найти (я уже 2 заявки оставил - молчат).
Может у кого-то (в Москве) есть экземплярчик? Готов принять в дар. :)
Также хотел спросить начитанных какую литературу в этой области они посоветуют. "Искусство сведения" была очень полезной для меня, несколько раз её перечитывал, частенько заглядываю туда. Была ещё книга Пола Уайта (не помню название), мне она показалась немного староватой (пример: "но учтите, что повышая уровень этих частот Вы также повышаете шум ленты магнитофона"). Хотя и там были полезные знания. Меня интересует литература по живому звуку (Петелины в основном говорили о компьютерном звуке). Запись, обработка. Тоже готов принять книги в дар (ну или за разумную цену/бонус).
Заранее спасибо!
 

МихаилК

Active Member
1 Янв 2011
679
51
28
Архангельская обл.
В настоящее время искал книгу "Звукозапись для чайников" Д.Стронга. Нашёл уйму электронных вариантов, но предпочитаю читать в бумажном виде. В магазинах очень трудно её найти (я уже 2 заявки оставил - молчат).
А расспечатать самому если есть в эл. виде!?

Также хотел спросить начитанных какую литературу в этой области они посоветуют.
Книга Питер Бьюик «Живой звук — РА для концертирующих музыкантов»
Может быть очень интересна для тебя. Хоть про звукозапись там сказанно мало, зато ознакомишься с железом и еще много чего интересным. Книга интересная и очень понятливая.
Была ещё книга Пола Уайта (не помню название), мне она показалась немного староватой (пример: "но учтите, что повышая уровень этих частот Вы также повышаете шум ленты магнитофона"). .
Скорей всего книга называется "Творчечкая звукозапись".
 

Medina

Брус (Брюс Штриттер)
23 Май 2012
8
9
3
Москва
Действительно - раздела с литературой здесь, на удивление, нет.Но зато на сайте MixGalaxy.ru - Форумы - Учебные материалы представлено практически все, что требуется саундмастеру:http://www.forums.mixgalaxy.ru/viewforum.php?f=36Из русскоязычной литературы обычно еще рекомендуютСевашко А.В. Звукорежиссура и запись фонограмм. Профессиональное руководство. -М.:Альтекс-А, 2004. -432 с.:ил. ISBN 5-94271-019-8 (есть на Миксгэлэкси)И очень советую журналы «Звукорежиссер» и «Шоу-Мастер»:http://audioproducer.625-net.ru/http://www.show-master.ru/
 

o_O

noob
5 Май 2011
2
2
0
Moskau
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Домашния студия" - советую еще почитать учебник русского языка.
А Роман Юрьевич и Юрий Владимирович Петелины полюбому братья))
 

worfalack

Member
10 Июл 2011
32
2
8
47
Беларусь, Гродно
"Домашния студия" - советую еще почитать учебник русского языка.
А Роман Юрьевич и Юрий Владимирович Петелины полюбому братья))
Насколько я знаю, это сын с отцом книгомаранием занимаются, но никак не братья
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)