Вопрос: Curve EQ или Настройки преампа+ампсим+импульсов? (1 онлайн

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Здравствуйте товарищи!
Вопрос в следующем. Хочу получить звук AC/DC. Записал DI, через встроенный преамп POD XT, далее реамплю темже PODом + импульсы Redwarez. Затем Curve EQ снимаю АЧХ с оригинала ACDC и получаем СТРАШНУЮ кривую( по 40 полосам) и похожий звук.
Или способ другой, в голову пришел. Берем прогу VST Plugin Analyser , загружаем в нее Ревальвер МК3,а в нее через VST EFFECT и ампсим и импульсы. В VST Plugin Analyser есть функция frequency response( визуализация работы плагина).
Тоесть крутя ручки на усилителе и меняя импульсы, можно получить нужную кривую АЧХ. При этом настройки эквалайзера будут не такие сташные, будут минимальны.
Какой способ правильнее или лучше? Или есть другие варианты.
 
Последнее редактирование:

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
В курвеку (и/или озоне) была такая опция - снятие кривой эквалайзера (если не ошибаюсь; загрузка кривой тоже была).
Но в вст аналайзере - только кривая ачх и фазы, ну еще пара полезных штук, но в импульсе ведь не только эквализация - там же еще пространство есть.
Так что я бы конечно попробовал - опыт полезный.
Но тут важны две вешь - как трек будете воспринимать вы и слушатели. Вы будете обращать внимание на гитарный трек, слушатели - на картину в целом.
Как попробуете - поделитесь опытом.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Гитарный звук далеко не только от АЧХ зависит. Структура перегруза не меньше значит.
 

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
Хочу получить звук AC/DC.
Или есть другие варианты.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.512
113
43
Москва

nuno1970

Member
14 Июн 2011
37
0
6
53
С гитарой и руками нормально все.
Я про метод с "VST Plugin Analyser" узнать хотел. Пробовал ли кто сие, если да, то результат какой?
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
Здравствуйте товарищи!
Вопрос в следующем. Хочу получить звук AC/DC. Записал DI, через встроенный преамп POD XT, далее реамплю темже PODом + импульсы Redwarez. Затем Curve EQ снимаю АЧХ с оригинала ACDC и получаем СТРАШНУЮ кривую( по 40 полосам) и похожий звук.
Или способ другой, в голову пришел. Берем прогу VST Plugin Analyser , загружаем в нее Ревальвер МК3,а в нее через VST EFFECT и ампсим и импульсы. В VST Plugin Analyser есть функция frequency response( визуализация работы плагина).
Тоесть крутя ручки на усилителе и меняя импульсы, можно получить нужную кривую АЧХ. При этом настройки эквалайзера будут не такие сташные, будут минимальны.
Какой способ правильнее или лучше? Или есть другие варианты.
1 а почему нельзя в хосте повесить аналайзер после ревальвера и проделать тот-же трюк? К тому же здается мне что при копировании ачх в любом случае на вход должен подаваться гитарный сигнал. Не думаю что при анализе вст-аналайзер занимается этим)

2. всеравно получить такую "гребенку" по 40 полосам как Curve EQ не получится ни при каком раскладе никакими ручками ревальвера. Поэтому или довольствоваться идентичным звуком с гребенкой на 40 полос, или сделать менее похожий но более качественный путём копирования ачх по 10 полосам.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)