Обсудим приборы и chassis: API series-500 (2 онлайн)

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
Подниму-ка тему.

ВОПРОС: а в какой степени уважаемую тусовку могут интересовать модули от ПЕРАТРОНИКИ?

В первую очередь, конечно, речь о преампах. Но и другие приборы в перспективе тоже весьма вероятны - компрессоры, спецобработчики и др.

Ы?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
И каковы успехи
Начальная идея была сделать сумматор с риколом на базе модулей совместимых с 500-м стандартом, но постепенно пришло понимание что этот стандарт сильно ограничивал возможности сумматора (число контактов в разъеме, монофоничность каждого модуля) и в конечном итоге я полностью отказался от 500-х. Все что от них осталось, это высота в 3U. Сумматор собственно уже готов, внешне без модулей (хотя внутри все разбито на модули (платы) которые втыкаются в большую материскую плату примерно как в компьютерах. Вот только моя болезнь тормозит окончательную отладку...но скоро будет готово.
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
Понятно...
А какие-нибудь доки по 500 остались?
Меня интересует конструктив - попробую запихнуть в него свои приборчики...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Оооо, это сложная тема...поищу выложу что есть. Кое-что так и не понял. Есть люди у которых есть приборы в наличии, долго просил померять пару важных размеров...
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
Тут кой-чего накопал.
Может отдельную тему - по DIY 500 - замутить в РММ КБ?

И ещё...
Есть ли у кого в Мск системка - что б можно было б подскочить и потыкать опытный образец, буде такой когда-нибудь появится?
 

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
@sunet, а не уточнял, какой тип разъёма там использован и где его надыбать?

ХИНТ: вот подумалось - есть занедорого (а из загашника - и вовсе нахаляву) 1U рэки от гайнты. Хоть и пластиковые - но вполне себе кошерные.
Пожалуй надо будет один такой рэк пустить на корзину для двух модулей от 500.
ИМХО, самый короткий и дешёвый путь войти в клуб 500.

Нет интереса поучаствовать в обсуждении?

ХИНТ: и вообще - нет желающих на приобретение в перспективе такой корзины, буде она окажется разработанной?
По предварительным прикидкам, цена оказывается более, чем гуманной...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Да, там разъемы EDGE30 - два ряда по 15 контактов. Одна из бяк 500-й серии - необходимость позолотить контакты на краю платы...ибо ответная часть разъемов - сама плата. Разъемы я покупал у китайцев, довольно дорого...тем более обидно что так и не использовал...

Как идея - часть платы с позолоченным разъемом можно заказать отдельно и привинчивать на стойках к основной плате. Это еще и удобно из-за расположения разъема на линии симметрии...

Корзина высотой 1U с двумя модулями лежа...при этом надписи будут перевернутыми...

Я прикрепил файлы с размерами которые нашел.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Peratron

Peratron

Well-Known Member
6 Июн 2006
1.102
399
83
71
Москва
peratronika.narod.ru
Да, там разъемы EDGE30 - два ряда по 15 контактов
Это с шагом 3.98?

Одна из бяк 500-й серии - необходимость позолотить контакты на краю платы...ибо ответная часть разъемов - сама плата.
Да не проблема - и именно при помощи проставки, что б сместить саму плату, куда надо.

Корзина высотой 1U с двумя модулями лежа...при этом надписи будут перевернутыми...
Ну, не перевёрнутыми - но да, повёрнутыми набок.
Но народ не парится - предложений таких двухместных корзин на рынке достаточно...

ХИНТ: а для плагинов своего производства не проблема разработать два комплектов шильдов.

Я прикрепил файлы с размерами которые нашел.
Ага, спасибо.
Кое что я уже сам надыбал - но инфа лишней не бывает...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU

foolprint

Member
21 Фев 2015
64
19
8
Добрый день. В поисках альтернатив наткнулся, на такие модули. Кто их тестировал, что можете сказать? Планируется для сведения\мастеринга\итоговой суммы живых инструментов, в условиях ограниченного бюджета.

https://dbxpro.com/en/product_families/500-series
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Пятисотки модули и корпуса от Radial кто-то щупал?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Up теме... есть вопросы к окружающим:
- подыскиваю Shassis box, нашел вот такой дешман:
Кто нибудь прокомментирует эту компанию, Шведы но лепят железо в Китае, соответственно что там может стоять по качеству БП, так как он встроенный, но кишков не видно... про тороидальные трансформаторы тут можно мечтать или все гораздо прозаичнее?))
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
про тороидальные трансформаторы тут можно мечтать или все гораздо прозаичнее?
-- Оно всё и всегда прозаичное. Трансы (как и многое другое) с пользовательской точки зрения
не делятся на торы и другие, они делятся на хорошие и плохие.
И тор сам по себе - вовсе не панацея.
 
  • Like
Реакции: Vladistone

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
-- Оно всё и всегда прозаичное. Трансы (как и многое другое) с пользовательской точки зрения
не делятся на торы и другие, они делятся на хорошие и плохие.
И тор сам по себе - вовсе не панацея.
@Long, ну а совет то где? Умные комментарии без советов я и сам могу давать на право и налево
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Long, ну а совет то где? Умные комментарии без советов я и сам могу давать на право и налево
А что вы босс а он ваш подчинённый что должен отвечать на вашу бестактность. Ответа известного на всю страну конструктора приборов нужно заслужить. Тем более здесь на этом форуме никто никому ничего не должен!
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@Long, узнаю, и понимаю, что «вам палец в рот не клади...», чуть отвлечешься от темы основного запроса,... и тут же разжижение фокуса пошло,... вы же все прекрасно понимаете, что это было художественное отклонение от смысла основного посыла?! Или и тут будем фокусы и доп.наводящие вопросы разводить? Если вам нечего сказать о Шведской фирме “Lindell Audio”..,
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
614
93
35
Воронеж
Таак, начался флуд...
Вместе с 500 серией, были следующие "корыта":
Шасси API Lunchbox 500-6B
Fredenstein Bento 2 2-Slot 500er Chassis (сейчас такой)
BAE DLB 2 канала Desktop 500 Series
Fredenstein Bento 6 500-Series Power Supply


Никаких различий по работе преампов я не замечал(для инфо). В начинке я не разбираюсь), и не хочу
 

Вложения

  • Like
Реакции: akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
вы же все прекрасно понимаете, что это было художественное отклонение от смысла основного посыла?
-- Я видел ВОПРОС про торы. На него и ответил.
Чего ради Вы приписываете мне ВАШИ мысли и флуд разводите?
 
  • Like
Реакции: akaabd

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
Вместе с 500 серией, были следующие "корыта":
Шасси API Lunchbox 500-6B
Fredenstein Bento 2 2-Slot 500er Chassis (сейчас такой)
BAE DLB 2 канала Desktop 500 Series
Fredenstein Bento 6 500-Series Power Supply


Никаких различий по работе преампов я не замечал(для инфо). В начинке я не разбираюсь), и не хочу
натюрморт увидел, а куда смотреть на desktop?
Добавлено:

-- Я видел ВОПРОС про торы. На него и ответил.
Чего ради Вы приписываете мне ВАШИ мысли и флуд разводите?
 

Vladistone

Active Member
15 Фев 2020
481
165
43
@Long, к вам больше вопросов нет! Если вы не заметили, то перед знаком вопроса не ни единой точки, кои разделили бы мое предложение на два, но с правилами пунктуации я не буду дальше флуд разводить и вам указывать, что вы там увидели, а что проглотили... Подождём остальных...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)