Устройство \Device\Ide\IdePort0 не отвечает в течение интервала ожидания. (1 онлайн

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Ребята, прошу помощи. Случилось вот что:

Посмотреть вложение 53026

Скорее всего у меня это: http://www.z-a-recovery.com/rus-art-power-supply-failure.htm
И IDE контроллер стоял в PIO Mode и вообще симптомы похожи. Каждую минуту "курсор прилипает к экрану", т.е. всё останавливается, блокируется.. чёрт. И БП исправный сейчас на тест взять негде. Нельзя ли как-то по-другому продиагностировать неисправность? Программкой какой-нибудь? Шлейфы (SATA) все передёргивал-менял, не помогает. Иной раз после перезагрузки всё работает хорошо, иной раз - как вот сейчас, лихорадит снова! Система - XP.

Спасибо!
 

Mike Deblin

Active Member
25 Окт 2005
607
152
43
Протестируй диски mhdd или victoria. Очень похоже на сбойный сектор.
Если диск(и) исправны, то возможно что и БП.
Его программами не протестировать, только если отключить что-нибудь на время (второй диск, двд-привод, если есть встроенная видеокарта использовать ее отключив основную и т.д.), т.е. нужно снизить нагрузку на БП.
Если есть тестер, померить напряжение под нагрузкой. +5 +12 вольт (красный и желтый провода соответственно, земля черный).
 
  • Like
Реакции: dist
24 Сен 2012
15
1
0
43
А может вирусы, портабельным каким-нибудь антивирусников потестируй может найдеть че? И не железке совсем дело!
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Да нет, не в вирусах дело совсем оказалось. Систему переставил - всё заработало. Погодите, не смейтесь, сейчас совсем не смешно будет. Винчестеры теперь работают без проблем. Но. Эта же ошибка через какое-то время проявилась на DVD-приводе! Всё то же самое, один в один, только для двд. Диски не нарезаются, не читаются, и сообщение о той же ошибке, когда пытаешься пользоваться приводом.

Дальше ещё интереснее. Привод поменял на ранее стоявший в этом же системнике - всё работает))) Чудеса? Видимо... только задрали меня эти чудеса.. Видеокарта (ATI Radeon HD 3800 Series) теперь чудит... Вот в точности как на форуме написано: во время игры изображение на экране украшалась, расположенными в шахматном порядке, тоненькими черточками, после через несколько секунд в лучшем случае он гас и включался уже нормальным Только у меня не во время игры, а во время игры в кубейсе..

Драйверов под неё не нашёл новых((( Видимо пришло время собирать новый блок. Давно пора, если честно)) Хотя достало каждые 3-4 года компьютер пересобирать..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)