Ilya Efimov Russian Balalaika (3 онлайн)

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Anatolii, Тремоло офигенное! Это Ильи балалайка звучит? очень хорошее тремоло!
А кто же спорит, если ты насчёт моего примера "Я встретил вас", то это играет вживую -Паганини балалайки - народный артист России Михаил Федотович Рожков (дай бог ему долгих лет жизни и здоровья)!
А балалайка Ильи уже начала работать, записал небольшой фрагмент и балалаечник подумал, что это играет живняк!
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Позволю себе не согласиться с Вами.
Лет 15 посчастливилось вместе поиграть в оркестре с мастерами исполнителями игры на балалайке и домре.
Anatolii, вероятно, дело в качестве инструмента и в музыканте. К сожалению, мне пока не довелось поработать с настоящими мастерами.
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
wwwoland
Несмотря на мое некоторое ворчание (что вполне объяснимо, хочется всегда по максимуму) инструмент у Ильи получился хороший! По крайней мере это огромный скачок по сравнению с тем, чем мы пользовались раньше!!!
А с мастерами я думаю Вы и здесь сможете пообщаться. Благо на нашем сайте много талантливых людей.
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Илья,спасибо огромное за инструмент!
Дальнейших успехов во всех твоих начинаниях!!!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Илья,спасибо за инструмент!Тремоло и глиссандо отличные!! Единственное,не понял с легато.Почему-то у меня звучат обе ноты. И еще,а не правильней было б сделать управление тремоло не двумя свитчами,а одним- нажал-есть,отжал -нету?
 
Последнее редактирование:

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
И еще,а не правильней было б сделать управление тремоло не двумя свитчами,а одним- нажал-есть,отжал -нету?
не согласен я!! А если одно тремоло в произведении? Что мне теперь всю песню держать налец на кисвитче???
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
А если одно тремоло в произведении? Что мне теперь всю песню держать налец на кисвитче???
Именно поэтому и сделано переключение на тремоло а не кратковременное его включение !
не понял с легато.Почему-то у меня звучат обе ноты
Дык не надо играть две, если хочешь одну ))) В алгоритме не реализован автоматический выбор струн, как в наших гитарных библиотеках. Можно выбирать вторую (она же третья) струну. Поэтому мы оставили возможность играть три ноты где угодно. Hammer-on и Pull-off включаются автоматически в зависимости от направления движения мелодии. Хотя pull-off используется редко, а hammer-on вообще почти не используется. Почти всегда играют щипком. Легато сделано, просто чтоб было и не было вопросов почему не реализовано авто-легато. Вместо этого добавлено глиссандо, которое на балалайке можно услышать очень часто. Просто не нужно воспринимать эту артикуляция как FX.

Демонстрацию тремоло все никак не доделаем. Времени нет. Сегодня записали две разных мастеровых жалейки - натуральное легато для каждого интервала, стаккато, форшлаги, лупы, фразы,...
К середине месяца будет готова контрабас-балалайка. Долго искали хороший инструмент и нашли очень хороший :)
Кроме того делаем аккордеон !
 
  • Like
Реакции: drshader и rusmur

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Илья, а что с домрами, балалайкой секундой,альт?
Информации нет,поэтому находимся в томительном ожидании.
 

Fargos

Active Member
5 Мар 2006
550
48
28
48
Илья, а обещанный русский мануал по балалайке будет?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Илья, ещё один вопрос.
Нет ли в планах отвалить пару денег в сторону NI для полноценной поддержки ваших инструментов в Kontakt PLAYER?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Аккордеон? Для русского оркестра - лучше бы баян...
Инструмент с названием ACCORDION проще продавать :)
что с домрами, балалайкой секундой,альт?
Домра в середине месяца, возможно сразу вместе с контрабасом в комплекте, а вот альтовая домра и секунда балалайка пока под вопросом. Пока вся наша этника работает только в минус. Что касается домры, то даже название инструмента вне России почти никто не знает... даже в России многие с казахской домброй путают.
обещанный русский мануал по балалайке будет?
Обязательно. Немножко терпения :)
Нет ли в планах отвалить пару денег в сторону NI для полноценной поддержки ваших инструментов в Kontakt PLAYER?
Пока не вижу смысла. Если вдруг NI изменят свою политику в отношении защиты от халявщиков, то и я наверняка изменю свою. Но это из области фантастики судя по всему. В любом случае это может коснуться только дорогих инструментов.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
то касается домры, то даже название инструмента вне России почти никто не знает..
Да почему же - я знаю: в музыкалке учился по классу домры!:russian:
А какая будет домра? Прима, альт, малая или какая-то ещё?:spiteful:
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Пока не вижу смысла.
Мне чрезвычайно нравится Ваша балалайка. Но мне не хочется воровать дорогой Контакт, чтобы её использовать. И у многих, думаю, не настолько много денег, чтобы платить цену москвичонка за много-дисков-никому-не-нужных-библиотек. А кто сворует Контакт - тот сворует и балалайку.
Вот такая простая политика
в отношении защиты от халявщиков
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
а вот альтовая домра и секунда балалайка пока под вопросом. Пока вся наша этника работает только в минус. Что касается домры, то даже название инструмента вне России почти никто не знает... даже в России многие с казахской домброй путают.
Илья, если уж проще продавать инструмент с названием ACCORDION, тогда для и для домры альт и прочих струнных инструментов придумайте какое-нибудь броское название, например, домра альт-Russian Viola. Мы поймём, как её ни назови, а для иностранного потребителя будет привлекательно и необычно звучать. Это конечно же полный бред с моей стороны, потому как библиотеке Russian Master лет 15-20, а там все названия русских народных инструментов на латинице и что-то никто не жаловался, ни русские пользователи, ни иностранные!
A DOMRA MAJ LP8M
A DOMRA MIN LP4M
A DOMRA TRM LP8M
AL BAL MOTIFS 8M
AL BAL TREM LP8M
ALT BAL MAJ LP4M
ALT BAL MIN LP4M
ALTO BAL PIZZ 8M
ALTO DOMRA PZ 8M
BAYAN ACCRD LP8M
CON BAL TRM LP4M
CONTRA BAL PZ 8M
PR BAL MAJ LP 4M
PR BAL MIN LP 4M
PR BAL MOTIFS 8M
PRIMA BAL PIZ 8M
RUSSIAN GUSLI 8M
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
wwwoland, понимаю Вас, но это дорого, к сожалению я готов терять таких покупателей как Вы нежели платить за плеер пятизначные суммы в долларах. На эту тему я думал и обсуждал и с другими разработчиками, у каждого свой взгляд. Кто-то категорически не хочет давать денег NI, кто-то наоборот не понимает мою позицию. Более подробно эту дискутировать на эту тему публично не могу :nuke:
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Илья я так понял будет баян, с названием ACCORDION? Впрочем ладно, я сам аккордеонист - инструмент без разлива, звучит как баян... Но куплю - если сделаешь!... Даже хотя б для того, что б поддержать... Илья, может создать новый топик по домре? Напиши хоть несколько строк - что это будет?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
не согласен я!! А если одно тремоло в произведении? Что мне теперь всю песню держать налец на кисвитче???
ну я спорить не стану,конечно.Но можно ж и на контроллер назначить, в том числе и на педаль:russian:шоп не жать все время.Ну так,чисто теоретиццки.Просто в секвенсере порой путаница возникает, он не реагирует на прписанные свитчи и молотит тремоло там,где его уже нет...но это я так,придираюсь уже)) потому как это общая беда,не только для данного инструмента.
Илья,домры ЖДУ!!!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
а-х-р-и-н-и-т-е-л-ь-н-а-я балалаечка! :girl_dance: Сейчас потренькал немного тремолой... такая тоска-печаль за душу взяла.. :sorry:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
будет баян, с названием ACCORDION?
Нет, баяна вообще пока не будет ни в каком виде. Будет аккордеон, записываем именно аккордеон, а не баян. Поэтому баян тут ни причем (пока). Может быть и баян запишем, но вряд ли. Разница конечно есть, но по сути масло маслянное. Для наших полу-мертвых (да простят меня все) компьютерных музаций, что баян, что аккордеон, все одно. А если еще попробовать запутаться, то два баяна(аккордеона) от разных разработчиков наверное будут отличаться друг от друга сильнее чем аккордеон и баян от одного разработчика. Я сам уже запутался в этих баянах :) Просто вынесем этот инструмент за пределы русской народной серии и все, споров не будет, что должно быть - аккордеон или баян в русском оркестре. Мне лично все равно, главное чтобы звук был и гибкие возможности.

можно ж и на контроллер назначить, в том числе и на педаль
Дык педаль уже используется для других целей. А контроллеры кто-то любит, а кто-то вообще кроме Mod-колеса нчиего никогда не использует.
в секвенсере порой путаница возникает, он не реагирует на прписанные свитчи
Не будет никакой путаницы как раз именно потому что для включения тремоло используется одна клавиша,а для выключения другая.

может создать новый топик по домре?
Мне кажется не надо новый топик. А уж если новый - то что-то вроде "русские народные инструменты". Тут будет и домра, и контрабас-балалайка.
Домра, как Вы наверное уже догадались ;) , тоже самое что и балалайка, только немного урезанная \ не будет режимов STRUM и HARMONY. Контрабас балалайка также.
Может быть запишем еще балалайку секунду и альтовую домру.

Тремоло во всех инструментах можно синхронизировать, а это очень важно, и это довольно большая работа (поэтому и думаем надо ли тратить время на эти инструменты)
 
Последнее редактирование:

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Для наших полу-мертвых (да простят меня все) компьютерных музаций, что баян, что аккордеон, все одно.
Илья, по моему это не так уж и мертво? Твои русские народные инструменты помогут еще более оживить это...

Конечно, я понимаю тебя... В конце концов тебе ведь и прибыль нужна... На западе баян сильно то не продастся, на аккордеон больше шансов... Не в убыток же работать...
 

Вложения

  • 1,3 MB Просмотры: 68

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
wwwoland, понимаю Вас, но это дорого, к сожалению я готов терять таких покупателей как Вы нежели платить за плеер пятизначные суммы в долларах. На эту тему я думал и обсуждал и с другими разработчиками, у каждого свой взгляд. Кто-то категорически не хочет давать денег NI, кто-то наоборот не понимает мою позицию. Более подробно эту дискутировать на эту тему публично не могу
встречное предложение разработки Reason - Rack Extension плагина, получить СДК - беслпатно можно зарегистрировавшись как и версию Ризон для разработчика, пока магазин состоит из 30 плагинов и большей частью фкс-ов, у вас есть возможность заработать на данном направлении.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
встречное предложение разработки Reason - Rack Extension плагина
А движок? Там же придётся разрабатывать движок уровня Контакта/MachFive3 - не только сэмплер с обработками, но и скриптование. По-моему, неподъёмная работа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)