Вопросы к очень опытным звукарям! :))) (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
И что не нравится лично мне в софте, так это иногда на столько пилящие по ушам звуки, что их закрыть хочется
Ещё раз повторюсь - готовить нужно уметь.
EQ\сатураторы\грелки всякие разные вам в помощь. Не говоря уж о собсно саунд-дизайне средствами самого синтезатора.

Вот это меня тоже очень интересует) Как свести качество звука в софте в одному уровню, если реально можно плохой звук обработать так, чтобы он зазвучал?))
SashkoOleg, вам кмк следует основательно подучить матчасть.
С таким уровнем знаний железо вам не поможет. Потратите кучу денег, и ничего кроме разочарования в итоге не приобретёте.
Открою вам маленький секрет - в железе нет никакой панацеи. Железо (как и софт) тоже нужно уметь готовить.
 

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
Вы уже столько глупостей наговорили... Качество начинается именно с исходных тембров. Сведение\мастеринг могут подкорректировать, исправить некоторые погрешности, - но они не сделают фирмУ из пластмассы
Значит не так выражаюсь))) Потому что я думаю точно так же..... Но вот интересно, как из софта получают "не пластмассу", когда то, что я слышу в софте иногда просто убивает...)) И даже в фирмовых треках иногда встречаю именно то "пиление" по ушам, про которое говорил. И сдавленность....) Но под голосом оно как то маскируется) Достаточно минус услышать - вылезает. Или просто тут реально действует фраза "Сегодня глухие продюсеры делают музыку для глухих слушателей" или просто есть какой то уровень, выше которого нет смысла прыгать, так как обычный слушатель просто не обратит на это внимание. (З.Ы. слушая иногда то, что по радио - начинаю думать именно первой фразой про глухих продюсеров и слушателей))))

Ещё раз повторюсь - готовить нужно уметь.
EQ\сатураторы\грелки всякие разные вам в помощь. Не говоря уж о собсно саунд-дизайне средствами самого синтезатора.


SashkoOleg, вам кмк следует основательно подучить матчасть.
С таким уровнем знаний железо вам не поможет. Потратите кучу денег, и ничего кроме разочарования в итоге не приобретёте.
Открою вам маленький секрет - в железе нет никакой панацеи. Железо (как и софт) тоже нужно уметь готовить.
Посоветуете, где поучить можно что нить?)) Честно)) С удовольствием)))))))))) Насчет сатураторов - думал..... Месяц назад искал... Чтот ничего толкового не нашел... Или чтот плохо искал. Может не в настрое был))) Еще раз пройдусь по этой теме))) Вот теплоты у звука и не хватает как правило.......))) Спасибо большое))))
 
Последнее редактирование модератором:

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
В мониторинге дело, в мониторинге....
Ну так а я то слышу, что не так... Слышу, что не нравится.. А вот как исправить не знаю - поэтому тут и пишу)) Как никак людей здесь опытных полно, которые работают так, что мне еще учиться и учиться....))))
 

MyOSS

Active Member
23 Мар 2011
163
83
28
Moscow
www.myossound.com
SashkoOleg,
Не считаю себя профи, но во всяком случае уяснил такую вещь по поводу исходников:
Даже если они изначально по одиночке будут хорошо звучать, надо все равно иметь в виду то, как они будут звучать в миксе - это, пожалуй, даже важнее, слушателям ведь не мультитрек дают).
Поэтому, при том же наслоении нескольких инструментов, тембры по отдельности могут звучать плоско, а вместе - наоборот объемно. Попробуйте свести трек, не включая соло на дорожках (естественно с исходниками без артифактов и тп.) - можно существенно сэкономить время. А потом можно ради спортивного интереса послушать отдельно дорожки и удивиться, как они могут неестественно и необычно звучать.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.308
8.500
113
50
RK Almaty
SashkoOleg, почитайте про моносовместимость. Она откроет секрет жирного баса в моно и стерео.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
SashkoOleg, [MOD]только что вас предупредили, чтобы вы не постили несколько сообщений подряд. Так что :girl_hospital:
Игнорирование замечаний администрации и продолжение флуда вызовет геометрическую прогрессию фолов.[/MOD]
 

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
А можно тогда вопрос?))))) А как мне отвечать разным людям?!)) Одним сообщением это можно сделать?)) Если да - тогда прошу прощения (и подскажите как)))) Чтот не дорубился, как это сделать)
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Одним сообщением это можно сделать?)) Если да - тогда прошу прощения (и подскажите как))))
SashkoOleg, кликаете по надписи "редактировать" - и дополняете свой пост. Элементарно, док.

Кстати, цитировать чужие посты полностью, в т.ч. модерские замечания - вовсе необязательно. И так понятно, о чем речь.

Не загромождайте темы ненужным балластом.
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
845
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
кликаете по надписи "редактировать" - и дополняете свой пост
...или же можно цитировать всё в одно сообщение сразу (если нужно ответить сразу нескольким), и отвечать после каждой цитаты
 
  • Like
Реакции: lalaigor

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
342432.jpg
Вот)) Есть у меня мультитрек Drop Dead (Beautiful) от Britney Spears....)) Это "рисуночек" главной басово-синтезаторной линии))) Вот в этой вот штуке (не знаю, как называется))) где ромбик)) аха)) волна такая, как будто по инструменту Расомаха прошелся)) аха)) Как такое получить, к примеру?) и вопрос еще)) зачем вообще надо такие приборы?) на что надо обращать внимание?)) Иногда там такими загагулинами звук идет, только не понимаю что это дает)) ну.. Когда этих загагулин много - конечно же звук жирный, сочный) когда полосочка по центру - моно)) это понятно)) и зачем есть такая штука, как смещение фазы по градусам?) что это дает?) Это способ разместить инструменты в пространстве?) Вот)) Надеюсь, что на все вопросы ответы получу))))) ахах))) спасибо большое всем, кто тратит на меня свое время!!))))
з.ы. в шапке темы прикрепил ссылку на свою последнюю работу...) кому интересно - слушайте)) не отказался бы от критики))) :)
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.387
2.666
113
SashkoOleg, начни планомерно учиться, от простого к сложному ) не пытайся сразу все понять )
 
  • Like
Реакции: TRANCEDLY

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
Ilya Prokhorov, не знаю с чего начать - раз))) не знаю, где и у кого искать и смотреть - два)) ахах)) ну и три... ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ) ахах) я очень люблю учить по мере возникания вопросов) хотя если бы было все планомерно - их бы может (а может даже точно) было бы наааааамного меньше)) но все же вопрос про эту вот штучку ромбиком открытый)) ахах))))
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
не знаю с чего начать - раз))) не знаю, где и у кого искать и смотреть - два))
Начните хотя бы с видео уроков нашего однофорумчанина камрада Andy Vax:
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=andy+vax+video&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest#sclient=psy-ab&hl=ru&client=opera&hs=fHJ&rls=ru&channel=suggest&q=andy+vax+video+tutorials&oq=andy+vax+video+tutorials&gs_l=serp.3...16035.25318.0.25944.10.10.0.0.0.1.1382.4175.0j6j5-1j0j2.9.0...0.0...1c.DZfxUmVmVAM&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.&fp=77da6d1b7003907f&biw=1280&bih=659

ну и три... ХОЧУ ВСЕ И СРАЗУ)
А вот это вряд ли.

начни планомерно учиться, от простого к сложному
+1.
 

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
diggidon, спасибо большое))) смотрел как то давно его урок "секреты сведения". там, на сколько помню, не было пояснений касательно этой штучки ромбиком) хаха)) и еще... вот в дэнс музыке одно... в рнб другое.... он там говорит вырезать в басе частоты для бочки.. искать биковую частоту и резать ее... вопрос теперь еще один)))) ехХ)) на тот момент не дорубил я))) есть бочки, где вся бочка - одна пиковая частота.... хаха))) что тогда деть? как получить жирный по низам бас?))и в то же время, чтобы бочка хорошо слушалась (и тоже имела очень сильный по низам удар)?) я не понимаю))уроков Andy Vax'a хватит?)) вот по вашему мнению, чтобы понять все, что надо?)) насчет все и сразу - знаю, что так не бывает)) работать и работать))) и опять же.. насчет планомерно учиться.. надо знать, где я точно смогу узнать всю инфу)) ну.. и Andy Vax'а пересмотрю))) поищу еще инфу какую нить)) большое спасибо))))) а вопрос с ромбиком до сих пор открыт....... -_- ахахах)))
 

SashkoOleg

Member
11 Апр 2010
42
5
8
Беларусь, Минск
очень даже понятно почему удаляют ))))
закрывайте её нафиг, пока мозг не вскипел.

SashkoOleg, вы что курнули???
а с чего вы это взяли?)) нет)) ничего не курил)))))))) -_-)) я просто очень позитивный))) и.. собственно почему тему должны закрыть?))) если у вас кипит мозг - зачем читаете?)) я здесь спрашиваю вопросы, которые меня реально волнуют и интересны)) и знаю точно, что есть люди, которые мне могут ответить на эти вопросы)) у вас так кипит мозг от того, что я хочу что то узнать?)) ну а если от формы изложения мысли, то а мне не нравится ваш стиль разговора)))) так можете сказать что то про этот "ромбик"?))) ехех)) )кстати... как эта штука называется?!?!)) не спектроанализтор же))) как то по другому))))
 
  • Like
Реакции: KLON

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.488
113
51
Днепр UA
SashkoOleg, вы для начала хотя бы один толковый курс изучите от корки до корки, а потом рассуждайте, хватит вам его, или нет.
Сейчас пока все ваши вопросы - ни о чём, и очень смахивают на детский сад.

закрывайте её нафиг, пока мозг не вскипел.
Поддержу пожалуй.

[MOD]ЗАКРЫТО.[/MOD]
 
  • Like
Реакции: belovw и Arlekin

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Допишу, на правах модератора. )
Послушал твою работу. Не ищи секретов в звуке, займись простыми вещами - напр. просто приятным балансом партий, у тебя с этим проблемы.
Забудь на время про звёздный звук и научись делать приемлемый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)