Дилемма - выбор гитары для записи альбома. (1 онлайн

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
kdolotov,
А что ебэй и интернет уже отменили? Думаю лучше заплатить сесионщику, найти их через интернет нетрудно.
Не пробовал, обычно гитары сам выбираю, вернее, покупал, если что-то с приличным звуком в руки попадало, а вот удаленно покупать можно только какие-нибудь проверенные варианты, типа J.custom как у Zerocool, но это же совсем другая ценовая ниша.
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Друзья, krosslove_1980 же уже объяснил, что с деньгами большой напряг, поэтому все эти предложения с "купить" и "нанять", наверное, не актуальны на данный момент.
krosslove_1980, раз такая засада с деньгами... на общеизвестном ресурсе доступны кое-какие библы, в т.ч. Электришити, кое-что из Prominy, OTS - пробуй, выбирай, покупай)
Или свяжись с товарищем-гитаристом, пробуйте сотрудничать по инету)
 
  • Like
Реакции: krosslove

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не думаю, что этот вариант возможен в месте проживания топикстартера.
Точнее, нет на данный момент финансов на это дело((...


krosslove_1980, без обиды - в вашей демке не только звук Самика является недостаточно перфектной составляющей.
Конечно, если вы хотите, чтобы была еще и ритмично, и стройно - забейте все в секвенсер и воспроизведите VSTi. :sarcastic: Но это будет очередной мертвяк, а в попытке оживить его программингом вы потратите куда больше времени, чем тратите на занятия с гитарой.

Я уже не беру во внимание тот факт, что и библы гитарные вообще-то тоже денег стоят...

Не позволяет бюджет купить гитару - вложите вместо денег свое время. Звук не только инструмент дает, но прежде всего - руки с головой.

Если честно, удивляет сам факт, что ГИТАРИСТ пытается заменить живой (собственный!!!) инструмент пластмассой...
На то она и демка, все далеко не в окончательном варианте. Насчет мертвяков - понимаю, изучал тщательно эту проблему, все VSTi, которыми пользуюсь, достаточно изучены на предмет динамики и артикуляций.))))...
Насчет библиотек уже высказались...
Опять пластмасса...Если называть пластмассой звук - то это как то неправильно - сэмплы записаны с профессиональной оцифровкой, не уверен, что на каждой студии можно с таким качеством перегнать аналог в цифру... Или пластмассовость в вашем понимании - это самое, про что говорил Зерокул - совокупность всего вместе взятого?
 
Последнее редактирование:

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, krosslove_1980 же уже объяснил, что с деньгами большой напряг, поэтому все эти предложения с "купить" и "нанять", наверное, не актуальны на данный момент.
krosslove_1980, раз такая засада с деньгами... на общеизвестном ресурсе доступны кое-какие библы, в т.ч. Электришити, кое-что из Prominy, OTS - пробуй, выбирай, покупай)
Или свяжись с товарищем-гитаристом, пробуйте сотрудничать по инету)
Связаться уже не получится, остается только пробовать, сравнивать, делать выводы...
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравился звук гитары в дэмке, да и сама песня класс.
 
  • Like
Реакции: krosslove

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Или пластмассовость в вашем понимании - это самое, про что говорил Зерокул - совокупность всего вместе взятого?
Именно это - ограниченность артикуляций, ограниченность вариаций звучания одной и той же ноты - при элементарном перемещении руки ближе/дальше к бриджу, позиции медиатора, силы удара по струне - и т.д. и т.п. Качество оцифровки здесь не при чем, современных конверторов вполне достаточно для передачи исходного звука.

Записанный сэмпл не может обладать такой же безграничным богатством микровариаций, которые присущи ЖИВОЙ музыке. Он предсказуем и в силу своей абсолютной повторяемости быстро вызывает скуку.

Понятно, что производители библиотек не могут включить в них тысячи лейеров на каждый звук. А если и запишут - как всем этим богатством управлять пользователю?! :laugh2: Мой совет - поработайте над повышением исполнительского мастерство, и пишите альбом. В конце концов, важно, чтобы и материал трогал слушателя. Иначе ему будет до пятки самый дорогой звук.

А по поводу несовершенного звука Самика - мой любимый Jeff Beck, играя на рядовом инструменте, звучит выдающимся образом. Так что - заниматься, заниматься и заниматься! И любые дрова будут сносно звучать в ваших руках. И наоборот... :biggrin:
 
  • Like
Реакции: krosslove

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Если честно, удивляет сам факт, что ГИТАРИСТ пытается заменить живой (собственный!!!) инструмент пластмассой...
Да ничего удивительного. Многие через это проходили, а я так точно проходил. Казалось во времена победного шествия семплеров, что семплер всесилен и стоит засемплировать Гибсон 64-го года и всё будет звучать на порядок лучше, чем живьё непонятного происхождения. В общем я через это прошёл. От всей души желаю ТС тоже через это пройти, пускай и на собственном опыте. А Electri6ity вообще неудачная библиотека, на мой взгляд. Если уж пробовать, то, для такой музыки, возможно, QL '56 Strat - была такая библиотека Акаевская, артикуляций много... а может быть это лишь мои старые воспоминания. Ах, да, RealStrat тогда ещё может быть.. применительно к услышанной демке. Демка симпатичная, кстати.
 
  • Like
Реакции: krosslove

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне понравился звук гитары в дэмке, да и сама песня класс.
Мне тоже, как исполнителю нравится, но можно сделать еще лучше, поэтому хочу всех поблагодарить, кто не остался равнодушен к моей проблеме...
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Именно это - ограниченность артикуляций, ограниченность вариаций звучания одной и той же ноты - при элементарном перемещении руки ближе/дальше к бриджу, позиции медиатора, силы удара по струне - и т.д. и т.п. Качество оцифровки здесь не при чем, современных конверторов вполне достаточно для передачи исходного звука.

Записанный сэмпл не может обладать такой же безграничным богатством микровариаций, которые присущи ЖИВОЙ музыке. Он предсказуем и в силу своей абсолютной повторяемости быстро вызывает скуку.

Понятно, что производители библиотек не могут включить в них тысячи лейеров на каждый звук. А если и запишут - как всем этим богатством управлять пользователю?! :laugh2: Мой совет - поработайте над повышением исполнительского мастерство, и пишите альбом. В конце концов, важно, чтобы и материал трогал слушателя. Иначе ему будет до пятки самый дорогой звук.

А по поводу несовершенного звука Самика - мой любимый Jeff Beck, играя на рядовом инструменте, звучит выдающимся образом. Так что - заниматься, заниматься и заниматься! И любые дрова будут сносно звучать в ваших руках. И наоборот... :biggrin:
Над повышением мастерства я работаю каждый день))))...Но библиотеки все равно попробую))))...


Да ничего удивительного. Многие через это проходили, а я так точно проходил. Казалось во времена победного шествия семплеров, что семплер всесилен и стоит засемплировать Гибсон 64-го года и всё будет звучать на порядок лучше, чем живьё непонятного происхождения. В общем я через это прошёл. От всей души желаю ТС тоже через это пройти, пускай и на собственном опыте. А Electri6ity вообще неудачная библиотека, на мой взгляд. Если уж пробовать, то, для такой музыки, возможно, QL '56 Strat - была такая библиотека Акаевская, артикуляций много... а может быть это лишь мои старые воспоминания. Ах, да, RealStrat тогда ещё может быть.. применительно к услышанной демке. Демка симпатичная, кстати.
Спасибо большое, качну всё, как говорится, пока сам бабу не пощупаешь....)))))
Кстати, как то пользовался РеалГитар, но с артикуляцией...то ли её нет. то ли я не разобрался - а звук чистой акустики довольно неплохой. Вот демка с использованием этого плагина...
 

Valenti

New Member
20 Июл 2012
104
5
0
У меня тоже такая проблема. Пытался с ВСТ разными способами, крутил вертел, времени убил не мало. Но мертвяк! И приблизительно нет того что хотелось бы. Поэтому решил купить живую гитарку. Конечно, если её просто воткнуть в инструментальный вход то семплы звучать не будут, нужен миди преобразователь. В соседнем топике есть о миди гитарах. Стоит приблизительно ок 300$. Принцип работы: преобразовывает живой звук в миди события, которые вводятся в секвенсор, а там уже можно навешивать качественные библы гитары или чего-о другого, хоть рояля. Вот шанс чтобы зазвучало как брендовый инструмент. Ну приблизительно. При этом остаётся и артикуляция и другие гитарные прибамбасы. Конечно, на все 100% живой инструмент оно не заменит, в силу особенности миди (это пока не заменит, технологии стремительно развиваются), но всё же это вариант. Попробуйте. У меня ещё дело осложняется тем, что я играю слабо, только на уровне ритм аккордов, но это уже что-то, хоть ритм гитара живая получается.
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробовал вышеупомянутые библиотеки - решил писать живое, благоп рикупел себе хороший инструмент недавно))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)