Обитель музыкальных субкультур. (1 онлайн

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.606
1.488
113
40
ну закидайте меня помидорами, но нет у него драйва как у Аффекса)
Вообще-то, у Дивана фиксация на копипасту аутэкров. И в этом деле он, как ремесленник, очень хорош. Лучше (мастеровитее) многих. А видосы из студии в его инсте - это отдельный вид искусства.
 
Последнее редактирование:
  • Wow
Реакции: 901

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Из головы.
Вроде ясно как день.
Саунд сухой, глитчевый, атональный, асимметричный.
Никакого эйсида и весёлых мелодий.
У них есть общие техники, уже ни раз говорил, творчество Отэкр оч сильно изменилось после выхода книги Кертиса Роадса Microsound, Шон Бут даже CPP пошел учить по слухам после этого. Полагаю, Дивайн тем же вдохновлялся. Разницы много, от подхода и инструментария, до музыкальной составляющей. Если угодно мнение, то "глитчевым" набором спецэффектов я бы скорее назвал работы Дивайна, что впрочем не мешает ему позиционировать себя саунд-дизайнером и быть в этом молодцом
 
  • Like
Реакции: 901, James Kru и Zit

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.606
1.488
113
40
Если угодно мнение, то "глитчевым" набором спецэффектов я бы скорее назвал работы Дивайна
Сразу вспомнился один релиз на фирменном диске, который мне продали на Горбушке по дешёвке как сэмпл пак.

 
Последнее редактирование:

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.399
773
113
Тула
[/QUOTE]

Концепция minidisk-а аутекре года 99-го примерно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emehanik

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: electrical

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Воооот такого зачётного японца для себя открыл..Весь альбом на одном дыхании...

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Wham_48

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Японец на репите..Очень концептуально выверенный и интересный альбом, что большая редкость...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Както на бандкампе сделано - кликаешь на артиста, открывается весь лейбл, а чтоб просто дискографию артиста - только через поиск по имени ? Или я забыл чтото. Вроде попадались имена где проще было. Где там у него кнопка
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Както на бандкампе сделано - кликаешь на артиста, открывается весь лейбл, а чтоб просто дискографию артиста - только через поиск по имени ? Или я забыл чтото. Вроде попадались имена где проще было. Где там у него кнопка
Нужно обращать внимание на адрес в строке, чаще всего это страница лэйбака
Дискография на бк по тегу:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.708
4.198
113
50
Москвы
Нужно обращать внимание на адрес в строке, чаще всего это страница лэйбака
Дискография на бк по тегу:
Странно, что по твоей ссылке не все его релизы отображаются..

Вот этот его альбом почему-то не виден:

https://opaltapes.com/album/houzan-archives
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
Никак немогу вспомнить имя одного японского чувака (когдато даже думал что это чувиха), в нулевых его можно было обнаружить на популярных тогда мп3 сборках с разным друменбасом\техном - много жемчужин тогда оттуда выцеплено было ), и вот там пара полных альбомов его было, такого стиля "нео классика" кажется, типа заглитченых симфоний, ну такое, но ещё несколько синглов с вроде ремиксами его, и вот там была одна вещь прикольная с запоминающимся басом, такое уже ближе к техно. Както пару раз хотелось переслушать, изгуглил всё по соответствующим тегам - нифига ). Гдето на винтах лежит если найду напишу. Но может ктото быстрее вспомнит ). Артист впринципе характерный, нитак уж много такого вроде.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.040
5.669
113
45
Валдай-Минск
@Wham_48, по описанию похоже на Риюти Сакамото
Мм нет, имя другое (думаю вспомнил бы еслиб услышал), и там молодой чувак был (хотя 20 лет уже прошло хех, ну всёравно).

А почему думал что баба сперва - к коллекции прилогалось фото красивое такое где он там с ноутом на сцене в синем свете, выглядел как эмо. А может это реально баба была, чесно говоря уже непомню )). У них по имени зачастую непонятно. Но вобщем по этой картинке можно было бы сразу идентифицировать. Возможно даже както наложило это отпечаток на восприятие музыки тогда )).
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)