Пили Метал. Нужен взгляд со стороны. (1 онлайн

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Привет всем. Свожу трек, пока без голоса. Сделал баланс который меня устраивает, но есть несколько но. Сомневаюсь в малом барабане, местами хорошо звучит, местами сомнительно. И в щелчке баса есть сомнение. НЕ слишком ли громко? Ну вообще кто что думает по поводу микса высказывайте)
http://dl.dropbox.com/u/12758483/mitol.wav
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
IMIUT,
И в щелчке баса есть сомнение
Ну до корна еще далеко, такшта норм)
Мне вот на первый прослух показалось, что шлепки на альтах/томах выпирают, где-то больше, где-то меньше...
И чего там ближе к середине за место, где типа кардан, это ж жесть)
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
Ну с томами буду колдовать значит)
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
гитары нра
ударные вначале - или томы или бочка - как будто закомпрешивали звук; дальше вроде норм
на большой громкости вроде ударные сносно
но на малой слышно, что они во-первых громковаты, во-вторых вне пространства гитар т.е. звучат отдельно, особенно ведущий
там в тихом месте - где слышен звон малого - все звучит очень "мило" )), а в других местах - можно сделать лучше

можешь сказать как обрабатывал гитары?
 
  • Like
Реакции: IMIUT

IMIUT

Well-Known Member
7 Авг 2008
512
482
63
groovyboy, полностью с тобой согласен. в начале нужно кашку барабанов подразрулить. Гитары : майонез с сеймуром сш4 - tse 808 - x50 c отключенным мощником - импульc катарсис s-pres hi . 4 дорожки и в подгруппе чуть подрезан низ и прибранно 2 дб на 300гц.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
Атак много на барабанах. Местами выносит мозг. Блин, говорю словами Зэрыча. Ещё показалось что панорамирование железок через чур экстремистское.
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
IMIUT, я конечно далеко не гуру сведения, но из собственного опыта - у тебя похоже изначально неправильная подборка семплов. Сам часто на этом попадался - подбираешь ударные отдельно от микса - о, блин, жыр, а потом в миксе от них остается атака и уханье, а тела нет...
Вообще заметил, на некоторой фирме барабаны сухие, как картошка из мешка сыпется, полагаю их умышленно так сушат, чтобы придать жира гитарам и басу. Но это разговор отдельной темы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)