Magic Lantern для canon 5d mark 2 (1 онлайн

scream-kd

Active Member
15 Ноя 2006
489
208
43
moscow
Товарищи!кто мне внятно может объяснить ,какие преимущества этой прошивки перед родной?желательно мнение человека,который реально пользовался
 
Последнее редактирование:

WE-stor

Голова в голове
26 Июн 2009
91
22
0
31
Наро-Фоминск
vk.com
Например, установка значений ISO с раpзбросом в 1EV, а не в 100 и больше. Кстановка многих параметров более точная, чем в стандартной прошивке. Наличие HDR, дополнительной информации на монитор итд. Но больше она привносит функционал в сьемку видео.

Вот здесь все разобранно - http://vimeo.com/42443711
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Пользуюсь регулярно. Сейчас версия 2.3 готовится к выходу. Если сделаешь donation, то дадут скачать новую версию уже сейчас. Говорят, что она теперь мега стабильная, с кучей всяких улучшений (но я подожду 13 Августа, когда станет бесплатно для всех). Для видео ML - незаменимая вещь.
 
  • Like
Реакции: kapetz

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
casper, если не сложно,кинешь сюда инфу,как появится свежая версия (пожалуйста))?я недавно ее поставил,пока до конца во всех фичах не разобрался..с видео-да,куча наворотов,рамки нравятся,много полезных функций
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Чёрт, я так разочарован версией 2.3 :( Movie mode remapping больше не поддерживается. То есть теперь нельзя переназначать режим видео. Разработчики оправдываются, что мол этот режим нестабилен, поэтому был отключен. А я его использую постоянно, ибо иначе постоянно приходится переключаться между М и видео режимами перекручивая колесо в противоположную сторону. :angry:
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Чёрт, я так разочарован версией 2.3 :( Movie mode remapping больше не поддерживается. То есть теперь нельзя переназначать режим видео. Разработчики оправдываются, что мол этот режим нестабилен, поэтому был отключен. А я его использую постоянно, ибо иначе постоянно приходится переключаться между М и видео режимами перекручивая колесо в противоположную сторону.
Это ведь касается какой-то конкретной модели - 60 или 600D?
Ну и отлично, что убрали функцию, которая у многих глючила.

Сама прошивка - 2.3 очень стабильна и претензий к ней не должно быть.
5dmkii - полет нормальный
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Убрали то со всех. Глючила кажись 60. Но я всё равно установил билд от 15го мая. Там есть практически всё.
 

Kanter

New Member
22 Янв 2013
2
0
0
40
Подскажите, если я на свой 5D Mark II ставлю ML "Классик" его можно будет потом обновить/поменять до ML Унифицированная?
Потому как в скором времени ожидается ML Унифицированная для Mark II...
 

Kanter

New Member
22 Янв 2013
2
0
0
40
Не могу понять какую версию ставить..
Классический ML for 5D Mark II или Версию Magic Lantern AJ 5.x?
Подскажите в чем между ними разница?
Версия Magic Lantern AJ 5.x более новая и написано, что она будет совмещена с Унифицированной (которой сейчас нет для 5D Mark II)
еще пишут что она привносит только видео-функциональность
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)