Reaper RMM Customizations (1 онлайн

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
Итак, наступил отпуск, соответственно уйма свободного времени. Решил довести Reaper до ума. Вроде как все что нужно уже есть, но охота копнуть поглубже. Благо возможности даже превышают желания. Но для повышения удобства/производительности, все же решил запостить тему. Предлагаю всем форумчанам поделиться своими наработками (actions, scripts, skins, toolbars). Кто что может предложить?

К примеру, моя основная панель выглядит так:

toolbar_main.PNG

Добавил:
Unarm All track for recording
Analyze and display item peak and RMS
Render project to disk
Preferences (клавиатура далеко, лень тянуться))
Normalize items for common gain

Рабочее пространство настроил используя идеи с этого видео:

P.S Понимаю что на вкус и цвет..Но все же, интересуют наработки пользователей, думаю, каждый может подчерпнуть для себя кое-что...
:book:
 
Последнее редактирование:

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Боюсь, это будет тема монологов. Потому что каждый, кто плотно использует программу, уже давненько настроил её под свои задачи и так, как ему удобно.
Но это совершенно не означает того, что это будет удобно другим. У каждого свои собственные предпочтения, на вкус и цвет...

Вот Вы выложили мэйн тулбар. И каким образом мне это может помочь, если у меня он настроен так, как удобно мне?
 

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
Потому что каждый, кто плотно использует программу, уже давненько настроил её под свои задачи и так, как ему удобно.
Все правильно, но все же, может быть предпочтения одних помогут другим в "апгрейде" рипера.. Мне, например, интересно как люди, которые проработали в рипере несколько лет оптимизировали сие детище.. Может быть, и другим начинающим тоже.

Вот Вы выложили мэйн тулбар. И каким образом мне это может помочь, если у меня он настроен так, как удобно мне?
- Может быть Вам - никак. Но другим, новичкам, или еще кому могут помочь. Вот, интересно как выглядит Ваш тулбар?:Laie_99:

И кстати, речь не идёт о копирование чужих привычек, а о идеях которые можно переработать для своих нужд.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oleg Asvad и stepperian

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.512
15.446
113
43
Москва
Вот, интересно как выглядит Ваш тулбар?
У меня ничем не отличается от стандартного, зато хоткиев назначено и переназначено - уйма... сила давней привычки, большинство операций по возможности производить не тыкая в кнопки, а прыгая левой рукой по клавиатуре))
 
  • Like
Реакции: stepperian

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Может быть Вам - никак. Но другим, новичкам, или еще кому могут помочь. Вот, интересно как выглядит Ваш тулбар?
Просто добавлено две кнопки. В конец верхнего ряда - добавить дорожку с инструментом, в конец нижнего - добавить пустую дорожку.
 

gibson-87

New Member
26 Окт 2012
18
0
1
37
Ребят всем привет! Будьте добры, есть пара вопросов по риперу... 1) Как сделать чтоб иконки на трек 5 версии были аналогичны 6 (привычка) 2) Как организовать Retrospective Record ( если наиграл чё нить а рекорд забыл нажать) ? Спасибо!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)