Зачем меня туда подключають, я не хочу туда :) (1 онлайн

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бродя по форуму заметил такую особенность:
не могу откатиться назад стрелкой в броузере, а только выбрав предыдущую страницу из выпадающего меню.
А откатиться не могу потому что я будто бы после той страницы ходил по этим двум адресам:
https://s-static.ak.facebook.com/connect/xd_arbiter.php?version9
http://static.ak.facebook.com/connect/xd_arbiter.php?version9
и нажимая стрелку отката я естественно попадаю на этот первый адрес.

Не хочу я туда, да еще и после каждой страницы.
Что это? Сбор сведений статистики или ещё какая хрень?
 

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опера .
Такое только на этом форуме.
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Azazello,
Почистите куки и кэш. У других нет такого.
 

Azazello

New Member
1 Июн 2012
95
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну в общем разобрался немного.
Причина была в том что "Шпиёны-стукачки", типа facebook.com очень скрытно и незаметно для пользователя работают с новыми, свежими версиями броузеров, собирая о нас информацию. А вот со старыми версиями у них не всё так гладко и вся их мерзопакостная деятельность вылезает наружу.
Уж не знаю как, софтом или соглашениями или ещё как-то, но ваш сайт, как и многие крупненькие форумы, с ними завязан.
Проверить легко, достаточно очистить куки и 1 мин. побродить по сайту, затем посмотреть какие куки мы там увидим.
И ёперный театтр, чего мы там только не увидим после посещения, даже какие-то магазы в украине и др. системы собирающие разные сведения и статистику. Имея аккаунт гугла, например почтовый ящик или регистрацию на ютубе, даже если вы только однажды там что-то размещали, побродив по настройкам увидел, что гугел гадёныш хранит информацию обо всём что я когда-то искал через его поиск, все ссылки, все картинки, причём за очень долгое время. И ещё не очень настойчиво, но требуют подтвердить аккаунт номером сотового телефона, сафари без этого даже не даёт зайти в аккаунты, а опера просит, но пока ещё пускает (это последние свежие версии).
Вобщем, бум принимать меры, использовать не навязываемые броузеры, а малоизвестные, третьих фирм.
Ограничивать сайты в куки возможностях, что-то запрещать, чистить и прочее.
Поосторожнее с крупными социальными сетями и крупными форумами.
Постараться избавиться от аккаунтов на гугелах и прочих.
 
  • Like
Реакции: Ashap

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)