Тест 10-ти гитар на усилитиле Marshall VM 2266. Звучание каких гитар понравилось? (1 онлайн

Тест 10-ти гитар на усилитиле Marshall VM 2266. Звучание каких гитар понравилось?


  • Всего проголосовало
    36
Мужик играет на 10-ти разных гитарах три одинаковых фрагмента.
Условия записи одинаковые.
Звучание каких гитар больше всего понравилось?
Опрос с множественным выбором.
Нумерация в опросе соответствует порядку в ролике.
Есть смысл выставить руками в настройках качество до 720, иначе по умолчанию хуже.


http://www.youtube.com/watch?v=d_RNEILjosU&feature=related

1. Gibson Les Paul Custom
2. Gibson Les Paul Standard
3. Fender Stratocaster Closet Classic 60
4. Fender Stratocaster USA Standard
5. Fender Telecaster USA Deluxe
6. Chandler
7. Ibanez JEM 7VWH
8. Ibanez 20th Anniversary Jem (прикольная гитара с корпусом из прозрачного пластика)
9. Schecter Prince Cloud (тоже прикольная, похожа на осьминога?)
10. Ibanez Acoustic (акустическая)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: imemine

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
На перегрузе разное дерево даёт разный отклик, краснуха гипсановская конечно на перегрузе рулит, но удивила Ibanez JEM 7VWH.
 
На перегрузе разное дерево даёт разный отклик, краснуха гипсановская конечно на перегрузе рулит, но удивила Ibanez JEM 7VWH.
А чем удивила? Стоит пол-копейки, а звучит на миллион?
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Имхо, тест сам по себе абсурдный. Если и тестить гитары, то отдельно на чистом и на перегрузе. Здесь же получается какое-то усреднение - и перегруз не перегруз, и уже не чистый. В итоге, те гитары, которые хороши на чистом, засираются перегрузом, а те, которые хороши на перегрузе, на таком перегрузе полностью не раскрываются. Смысл?
 

imemine

Well-Known Member
23 Апр 2010
1.093
452
83
условия более ли менее внятные - средний перегруз...
Удивила пластиковая палка от вани - ваня остался узнаваем:)
 

other

New Member
16 Ноя 2010
105
16
0
я у телека вообще не услышал особого отличия, closet версия ещё более менее адекватная ( за нее и проголосовал)
хотя недавно сравнивал американский телек года так 95, и свой китайский скваер на ламповом усе, звук телика нормального сильно отличается от того, что на видео ( да и сама гитарка другая немного)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
За Gibson Les Paul Custom проголосовало большинство, наверное потому, что он первый:)
Gibson Les Paul Standard имеет более открытый и энергичный звук, Custom -зажатый и закрытый...
Вообще, как можно сравнивать все эти сырые новоделы, да ещё с разными датчиками?:)
Если воткнуть туда же Telec какого-нибудь 68 года, думаю всем крышу снесёт:)
 
  • Like
Реакции: achsan

other

New Member
16 Ноя 2010
105
16
0
зато можно сделать полноправный вывод - из всех зол которые сейчас на витринах - наименьшего нет) все одинаковое.

Les Paul Custom сильно отличается от остальных, видимо из за закрытых звучков, а может и потому что он действительно старого образца.
Вот так должен он звучать. Предлагаю выкладывать лучшие на ваш взгляд видео обзоры той или иной гитары, это поможет многим определится в выборе инструмента)
[video=youtube;5NxvrTDZAFg]http://www.youtube.com/watch?v=5NxvrTDZAFg&feature=relmfu[/video]
 
Последнее редактирование:
За Gibson Les Paul Custom проголосовало большинство, наверное потому, что он первый:)
Я когда первый раз слушал, Гибсоны мне вообще не понравились, а понравились только Стратокастеры, особенно Closet.
Потом я ещё несколько раз переслушивал и почувстовал, что Gibson Les Paul Custom очень хорош, а Стратокастеры стали нравится меньше, особенно USA Standard. В итоге: больше всего нравится 1, 3, 4. А Gibson Les Paul Standard вообще как-то не вштырил )))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)