M-Audio Fast Track Ultra firmware version [не определяется системой] (1 онлайн

3axap

Active Member
20 Сен 2004
274
94
28
49
Киев / Украина
dabloid.bandcamp.com
Доброго дня форумчане! Читал тут тему про задержки асио в кубейсе 6.5 решил задать давно мучивший вопрос, но почитав ветку форума задумался, и теперь даже не знаю, в чем дело.

Итак - под всеми операционными системами начиная от Win XP SP3 и заканчивая Хаками и Мак Про и МБП - карта не определяется системой по умолчанию - т.е. приходится все время раз по 5-10 передергивать кнопки и шнур, пока система её увидит. Вначале грешил на виндовс (менял шнуры и порты USB, настраивал реестр), потом на хак, но вот уже давно работаю на оригинальных маках - та же песня. Думал дело в кривости дров, но вот тут написано о некоем браке девайсов - моя карта покупалась в штатах лет 5 назад, и у меня в серийнике как раз шестая "F".Кроме проблем с определением при старте системы - все работает стабильно и хорошо.

Прошу отправить меня к источникам в которых это обсуждалось, и написать, кто с этим сталкивался, дело давнее, насколько я понимаю.

Но тем не менее - сегодня начал читать лог драйверов - что в какой версии фиксили, и решил откатиться. Поставил для начала 2.0.2 - В которой прошивка firmware 1.42 система стала грузиться в 32 битах, все заработало как часы, потом поставил драйвера 2.1.0 - в которых добавлена поддержка 64 битной системы Мак Ос - перевел систему в 64 бита - все вроде работает и грузится, но это пока.

Firmware карты показывает 1.51 - тут у меня основной вопрос - какой firmware является последним актуальным для данного девайса? Может я некорректно обновился последними драйверами в которых как раз обновление firmware до 1.51 для версии Fast Track Ultra R

Если ответ утвердительный, то каким образом сделать даунгрейд обратно?


Благодарю всех откликнувшихся :)
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
Firmware карты показывает 1.51 - тут у меня основной вопрос - какой firmware является последним актуальным для данного девайса? Может я некорректно обновился последними драйверами в которых как раз обновление firmware до 1.51 для версии Fast Track Ultra R
У меня firmware 1.51 версия драйвера 2.1.1 по моему последний - проблем не было ни когда
 
  • Like
Реакции: 3axap

caddyfk

New Member
8 Авг 2013
1
0
0
34
Orel
Ответьте пожалуйста, если не затруднит. Решили ли проблему? Если да, то как? И вообще как работает карта сейчас\если есть\работала потом( еслт уже у вас ее нет)?

P.s. На днях приехала такая же , тоже с драйверами помучался и иногда не определяется (серийник также 6-ая F, но в бракованной серии F вроде как седьмая судя по источнику который я куда-то уже потерял).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)