Какой Отечественной музыкой вы по настоящему и искренне восхищаетесь? (1 онлайн

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.243
1.423
113
Дунаевский, Лебедев-Кумач "Сердце в груди бьется как птица". Гениальная вещь! Сейчас так никто не пишет.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.799
2.621
113
По настоящему и искренне восхищаюсь очень многими песнями российско группы "Весна на улице Карла Юхана". Вот какую и подобные группы я бы хотел слышать по радио.




Как прекрасен не тюненый, не вылизанный до пресноты вокал :)
 
  • Like
Реакции: zga, Ocean и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.947
1.454
113
тоже нравится натуральный слушать, от западных песен уже тошнит, все голоса как будто одинаковые и там компресоров навалено что сам голос не слышно, слышно только компресоры
 
  • Like
Реакции: Martin-rmm

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
все голоса как будто одинаковые и там компресоров навалено что сам голос не слышно, слышно только компресоры
Нет, они просто петь умеют, в отличие от девочки с видео выше.
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
936
671
93
Triangle sun вроде из россии. На зарубежных радиостанциях, в частности чилаут/джаз, не мало попадались исполнители из россии, с русскоязычными именами.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion

triz

Well-Known Member
22 Ноя 2015
923
593
93
Хорошей музыки на самом деле очень много, но в большинстве случаев искренне восхищаться этим мешает понимание того, что в большинстве случаев это в той или иной мере вторично, если не откровенный плагиат. Если не классика, то разве что Рыбников
 
  • Like
Реакции: ganymed

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Мне нужен ряд обязательных условий шоб восхитится:
Зима,большой каток желательно на футбольном поле, система озвучки этого катка трансляционная на рупорах (Public Address) годов так 1970х. Коньки ,девки и эта песня ,с неугомонной партией бас гитары:)
 
  • Haha
Реакции: Kilgor Traut

Antike6a

Active Member
30 Июн 2018
180
49
28
36
Советская музыка гениальна. Из современных. Инна Желанная, Маримба Плюс. Да и до фига есть их у меня.
 

Drakeon

Member
21 Ноя 2021
38
24
18
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
 
  • Like
Реакции: ganymed

E1DA

Member
5 Ноя 2021
32
27
18
57
охренеть! Я раз 5-10 уже слушал, бас бы ещё положить на припев, даже без барабанов, легковато слушается. Парень похоже пишется сам в каморке(видел на vk.com), на тот же майк что и в видосах, на лэптоп и ведь нефига неплохо!
 
  • Like
Реакции: Zit

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.617
2.938
113
Давно слышал об этом проекте.
Но только сейчас его послушал.

Симфонического КИНО
Финал концерта в Воронеже. Эмоции.

 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
424
83
«Отечественная» – в контексте заголовка темы, я так понимаю, Россия
И речь не о классике
Примите, пожалуйста, мнение иностранца

Для меня это творчество Алексея Рыбникова

Рыбников, в представлении моём [вероятно и, надеюсь, не только моём], на высоком и безопасно-почтительном расстоянии от всех остальных советских композиторов
Обратите внимание, этого человека нет в эфире, чему я искренне рад

Добавлю быть может странную мысль: знаю и чувствую откуда растут ноги и, этой локацией на мой взгляд является Юго-Восточная Европа; могу показать на примере, и не одном; но не сегодня, – тема иного раздела
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)