Оцените сведение (инструментал) (1 онлайн

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
Оцените пожалуйста качество сведения данной части композиции. Это моя первая работа в сведении...можно смело сказать, что опыт работы у меня нулевой. Напишите пожалуйста, что необходимо подправить (P.S. если можно, как-нибудь попроще выражаясь, - я юрист по образованию :smile:)
 

Вложения

  • Like
Реакции: chilly

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Если расценивать как композицию "рокового направления", то барабаны, бас, ритм гитары в полной попе. Т.е., грубо говоря, это нельзя расценить как композицию "рокового направления"))
Вслушиваясь в ритм секцию(включая гитары) - слишком узко, соло и дудки далеко по краям, а ритм как будто моно.

Короче, надо тупо пересматривать первичный баланс инструментов и уже потом от этого плясать.
Rammstein - Sehnsucht как ориентир можно послушать, там тоже восточные напевы и не замысловатый ритм. Ну это чисто НМВ и имхо)
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Как муз. музу. вам отвечю...Послушайте разницу...без сарказма:) тока до конца:)пс: это о композиции:) У вас некая зарисовка, хотя с не коей притензией на большее, зарание извиняюсь:)Хотя о саунде без ...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
frankenstrat, что я могу сказать?....учусь ))) на своих ошибках. Ритм - гитары по панораме на 85, Соло и дудук - на 70. Может ритм развести на 100, а остальное приблизить? А с басом что посоветуете сделать?

achsan, Holy Water и моя - две разные темы. Уж какая у меня придумалась, - такая и получилась )) Почему о саунде "без ..."? Я ж ради этого и создал тему здесь, чтобы мне сказали, что не так и, по возможности, помогли.
 
  • Like
Реакции: chilly

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
Степашка, фиг знает...как я и писал, на 85 каждая разведена. Записаны в моно.

После того, как развёл на 100 ТиРэксом проверил каждую дорожку по отдельности, вроде не выходит ни одна из гитар на другой канал.

Вот, как они ведут себя, играя вместе
 

Вложения

  • 178,4 KB Просмотры: 12
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chilly
Оцените пожалуйста качество сведения данной части композиции. (P.S. если можно, как-нибудь попроще выражаясь, - я юрист по образованию :smile:)
Эм , мда все таки неплохо сведение как для юриста.............................

но вот как для экономиста все таки не дотягивает:buba:

















:laugh4:
 
Последнее редактирование:

other

New Member
16 Ноя 2010
105
16
0
офф топ конечно, но обидно почему тут выкладывают только альтернативу и металл ??? где джаз? блюз? что нибудь оригинальное? :sad:
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Может и так, но мне кажется, кто это играет, того просто тут нет)
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
Тема интересная, сыграно ровно. Тембр у соло-гитары неплохой. Но барабаны, ритм и общее расположение инструментов в миксе надо переделывать.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
saduke, спасибо! Звук соло подбирал похожий на звук соло Сатриани (ясно-понятно, что один в один не получилось, да оно и не надо)...хотелось сделать его тёплым. А что с барабанами сделать? Немного переделанный один из пресетов Studio drummer (установка Garage kit - пресет Hard Rock) + сверху сатуратор.
 
Последнее редактирование:
:holloween: было время послушать и скажу одно не фанат такой музыки но стехнической точки зрения мне композиция понравилась так как: (не надо некого слушать здесь это данное сведение очень хорошое.)

1)Каждый инструмент слышно четко нету кашы
2) некто негого не перекрикивает в миске каждый инструмент дополнение друг друга
3) басс угадан очень хорошо и не переборщили как очень часто бывает в домашних условиях

Единственное что общюю громкость всего микса надо поднять до 0 дБ по пику то есть гдето на примерно 7 децибелов поднять громкость от того как сечас :cowboy:


Слушал на хорошом оборудование данный микс:xmas: не на радио...

Барабаны в правда поднял бы на 2 дБ

Наверно потому что, это никто тут не играет ;D
Вот Вы и сыграйте:holiday:
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
chilly, спасибо большое. Ритм я уже переделал, поскольку он был коряво сведён. А вот по поводу расположения дудука и соло - я так и не понял, почему нельзя их далеко располагать...но я их приблизил всё-таки (теперь на 45 каждая). По поводу общей громкости скажу, что это не финальный вариант - громкость конечно я ещё подниму.
 
chilly, спасибо большое. Ритм я уже переделал, поскольку он был коряво сведён. А вот по поводу расположения дудука и соло - я так и не понял, почему нельзя их далеко располагать...но я их приблизил всё-таки (теперь на 45 каждая). По поводу общей громкости скажу, что это не финальный вариант - громкость конечно я ещё подниму.
Не знаю я всегда делаю даже череновые варианты на той громкосте на которой она будет в песне так как на разных громкостях на разных громкостях аппаратура может несколько по другому передавать частотный спектр и поэтому если вы все микс сделаете на маленькой громкосте а потом его поднимите сильно то впичитления могут возникнуть другие о миксе

Ище раз не поймите меня не правильно, я не говорю что надо все надо делать и делать сведение на максимльй громкосте
просто надо все делать на той громкосте что будет в окончательной песне так как если Вы поминаете громкость опустите или сильно поднимите впечетлиния о миске могут сложиться другие

P.s. И вот забыл ище дать совет ,даже если сечас прийдет самый лучьщый музыкальный инженер сюда все ровно нету правил как надо делать микс самым лучьшым образом , много здесь условностей и дел вкуса так что принимайте и обдумайте советы но все же окончательное решение слушайте что Вам Ваша душа подсказивает
 
  • Like
Реакции: Prophecy

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)