Загадочное интернет-соединение (1 онлайн

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.581
113
Большой Камень
Именно такое интернет-соединение у меня в данный момент. Ни один поисковик, ни один сайт сайт из закладок недоступны. Броузер выдаёт стандартную хрень: Сервер бла-бла-бла не найден из-за ошибки поиска DNS (веб-службы, которая преобразует название веб-сайта в интернет-адрес). Обычно это вызвано отсутствием подключения к Интернету или неправильной настройкой сети. Возможно, недоступен сервер DNS. Кроме того, доступ программы Google Chrome к сети может блокировать брандмауэр.

Работает только форум RMM!!! :shok:

И соединение стало ощутимо медленнее.
Я даж не знаю, в каком направлении искать подвох...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.480
31.140
113
46
Belgorod
LogicS вирус, скорее всего троян mayachok , и тому подобное ...
они щас популярны
 
  • Like
Реакции: LogicS

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.513
15.448
113
43
Москва
LogicS, пингани гуглевский dns-сервер (win+r -> cmd -> "ping 8.8.8.8" или 8.8.4.4), если пинги проходят, попробуй вписать этот адрес в настройки соединения (раздел DNS сервера).

Вполне может быть, что у провайдера проблемы, а на rmm удается попасть из-за наличия записи в локальном кэше dns.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------

вирус, скорее всего троян mayachok , и тому подобное
странно, что избирательно на rmm все таки пускает)
 
  • Like
Реакции: LogicS

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.056
1.581
113
Большой Камень
Вполне может быть, что у провайдера проблемы, а на rmm удается попасть из-за наличия записи в локальном кэше dns.
Загружал Ubuntu - результаты были те же, видимо, провайдер. Сейчас всё восстановили.
Но что приятно и интересно (не вдаваясь в технические тонкости) - RMM рулит. Рулит RMM :drinks:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)