Track 16 - ещё одна новинка от MOTU (1 онлайн

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Критична разница качества преампов и звука на выходе в сравнении c Apogee Duet 2 и RME Babyface, учитывая возможности коммутации Motu Track 16 ?
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
кто с ней работает под вин7 х64 через FIREWIRE?
два дня две разные PCI карты обе на техасовском чипе. Результат как то раз показалась и даже CueMix FX с консолью открылись, через минуту две отвалилась что то пискнув и помигав лампочками.
PCIE STLAB F-300 и какая то Lacie
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
кто с ней работает под вин7 х64 через FIREWIRE?
а чего, нет желания под юсб запустить?

кстати, как карта? (ну за исключением глюков на твоей конфигурации компа под FW)


а ещё... уши отдельно, между друг от друга по громкости можно делать?
(к примеру если одни уши 30 ом, другие 70. чтобы примерно одинаково по громкости звучали)
 
Последнее редактирование:

sacralreason

New Member
7 Сен 2014
1
1
0
38
Москва
долго искал вменяемого отзыва об этой карточке,в итоге ничего путного не нашел,взял на удачу,что могу сказать,карта добротная и собрана добротно и звучит так же,преампы понравились,звук так же порадовал,с дровами вот только беда,иногда начинает шипеть точнее щелчки появляются,решается это сменой размера буфера,жаль что только не лечится полностью это дело,возможно дело в прошивке,так как до того как обновил было еще хуже,но прошивку товарищи не торопятся обновлять видать забили и занимаются новыми продуктами,в тех поддержке пока ничего путного не сказали буду мучить дальше)))

тут про наушники спрашивали,так вот выхода на ухи два но громкость на оба выхода одна.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@BorisON, проблема улетучилась после смены контроллер на чипе TI XIO2213A.
PCIE STLAB F-300
была у меня под rme 800-400 а тут вот не прокатила
Про уши не понял, но по моему регулятор громкости не кто не отменял))
Карта очень удобная , наглядно простой миксер,глюков сбоев не наблюдалась, дсп хватает за глаза, если кому критично всякие осцилоскопы контроль чистот ,спектрограммы и всё такое то всё это есть на борту этой крошки
Замечу что в RME миксере вся эта лабуда анализаторная работает на много резвее в плане графики, видео у меня мощьное и я склоняюсь что это не дороботки motu, хотя не резво работает только X-Y Plot, в самом Cuemix на мониторинге каналов такой хрени не наблюдается, всё очень точно и без задержек
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
У кого то на 10ке Track16 работает на PCI ROHS c чипом XIO2213B ZAY?
Устанавливал по рекомендации Legacy x64_driver https://support.microsoft.com/en-us/help/2970191/firewire-port-based-device-does-not-work-correctly-in-windows-8-1-or-w
не помогло
Вспомнил что 3 года назад было совершенно так же но тогда нам помогла замена pciкарты
Хотя track16 великолепно работает от USB Супорт рекомендует проверить его на другом пк, проверить кабели-конекторы , по сути не чего дельного

Самое смешное что я её 1 раз запустил без установленного Legacy , заметил что на плате есть ещё одно гнездо FW но оно как бы на самой плате и что бы подключить кабель надо открывать корпус)) и вуаля скрин с низу , CUEMIX открылся ,звук есть но стоило мне отключить карту и перепроверить от другого FW входа карта тупо переставала включатся ну или включалась но драйверов не видила:p:p:p, подключаю в тот же разьём , с Legacy без Legacy ,без толку.
Один и тот же fw вход то включает то не включает , про драйвер я уже молчу он видимо по дефолту затирается когда я меняю FW вход:confused:

Может xio2213bizay себя изжил как вариант и ленивые разрабы софт писать не хотят;)



На фото доказательство того как дрова подцепились без OHCI Compliant Host Controller (Legacy)\x64_driver
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alexander71

Active Member
24 Ноя 2013
166
58
28
RF
Скажите, а в чем смысл всех этих DSP в звуковой карте? Все эти эквалайзеры, компрессоры, ревербераторы? Зачем они в карте? Записал источник и потом уже в DAW выстраивай все цепочки эффектов.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
@Alexander71, Аппаратный мониторинг в реальном времени без низких буферов в DAW (и связанной с этим дополнительной нагрузкой на проц и риском получить выпадения сигнала). Да и мало ли зачем может пригодиться? У меня к примеру одна пара мониторов для меня была "глуховата", приоткрыл верх им карточным EQ на пару дБ - стало идеально.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Скажите, а в чем смысл всех этих DSP в звуковой карте? Все эти эквалайзеры, компрессоры, ревербераторы? Зачем они в карте? Записал источник и потом уже в DAW выстраивай все цепочки эффектов.
-да в общем сейчас ни в чем , я например сроду эффектами рме или emu не пользовался , ак как это просто примитив , просто есть
некоторые фирмы ( не буду перечислять ) которые понаделали просто тучу этих дсп а в итоге они оказались никому не нужны, т.к
оказалось дешевле и проще написать свою прогу на fpga , в итоге эта куча дсп стала соватся куда ни попадя за копейки , я например
в одном цап видел одновременно блэкфин и шарк причем цап на аd1955 и ему ничего не надо, причем собственно и переключений
никаких не было
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)