Track 16 - ещё одна новинка от MOTU (1 онлайн

McGreg

Member
8 Янв 2012
29
7
8
Dublin Phibsboro
Покупается хороший DA контролер, типа TC BMC-2 и звучание выходного сигнала становиться на высоте, далее всё внешние факторы.
Меня больше волнует входной сигнал, то есть запись, а выходной и именно мониторинг, согласен - нейтральный а что косается РМЕ, я бы охарактеризовал его звук как нейтрально-ледяным. Сори за уклонение от темы.
 

McGreg

Member
8 Янв 2012
29
7
8
Dublin Phibsboro
Оказывается подключать вторую пару мониторов и оперативно переключаться с одной пары на другую можно, надо просто в хосте чють покопаться.

Если это Cubase, то в разделе Devices надо их активировать а потом в VST Connections поменять Main Out на Analog, ну и конечно в CueMix что-то покрутить

Подключать мониторы не стал т. к. у моих мониторов распайка другая, не охота перепаивать к тому-же у меня всего-лишь одна пара поэтому досихпор не искал эту мелочь, ну а в Кюбейс переключил, CueMix показывает что сигнал на второй выход поступает.
Извините за дезинфо.....:wacko3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: johnymaker

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
Ну как, только хорошие впечатления?

Цена на нее у нас только запредельная - на 50% дороже, epic fail, ладно бы 10-15%. Везу с ebay или thomann
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а выход на наушники один или два независимых?
 

napishu

Active Member
9 Авг 2011
196
26
28
Земля
а выход на наушники один или два независимых?
http://www.motu.com/products/motuaudio/track16/io.html
Can't find your headphone adapter? No problem. Both quarter-inch and eighth-inch jacks are provided. Or connect two pairs of phones simultaneously. A second phone jack can be a life-saver when you need to finish the mix with your colleague in close proximity to neighbors or loved ones you don't want to disturb. The phones can mirror the main outs, with independent volume control, or they can mirror any other Track16 output pair.

Надеюсь переводить не надо.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Такими-же возможностями вроде-бы обладает и MOTU UltraLite MkIII Hybrid (кроме АДАТ), к тому-же мы не имеем этих кабельных спагетти как в Track16 да и по цене она дешевле
Я бы не сказал. ультралайт стоит почти штуку баксов.
На Украине трек16 400 баксов стоит. Как у неё со звуком и задержками? Выбираю между эподжи дуэт 2 и бебифейс. Моту получается посерединке, интересует качество мониторинга для сведения.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Странно, минус адын поставили, цену прокоментировали , а на вопрос так и не ответили...:blink:
Выбираю между эподжи дуэт 2 и бебифейс. Моту получается посерединке, интересует качество мониторинга для сведения.
Чему бы вы отдали предпочтение?(мак мини)
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
Меня заинтересовала данная карта, по графикам видно, что у нее очень качесвенные конверторы.

смущают отзывы о нестабильности (клики всякие) (хотя все они похожи на ситуацию в которой я уже бывал: нужно попробовать все юсб-порты, и найти тот который работает лучше всего с картой)

Так же интересуют внутренняя обработка CueMix FX. Особенно компрессор. Использует ли кто-нибудь эти компрессоры?
 

sumyinna

Banned
14 Июл 2013
88
6
0
Ukrain
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я бы не сказал. ультралайт стоит почти штуку баксов.
На Украине трек16 400 баксов стоит. Как у неё со звуком и задержками? Выбираю между эподжи дуэт 2 и бебифейс. Моту получается посерединке, интересует качество мониторинга для сведения.
Тоже интересен сей актуальный вопросик
Что же выбрать RME BabyFace или MOTU Track 16, а может Steinberg UR28M

p.s. Люди добрые, выложите видео - сравнение RME BabyFace vs MOTU Track 16 vs Steinberg UR28M желательно на русском
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
После Focusrite Scarlett 2i2 звук стал просто кристально чистым. Раньше думал, что сказки. В сравнении получается небо и земля. Конверторы класс

По индикаторам у меня выше первой полоски на main out почти не превышает, громко блин

Кабель реально не удобный: он большой, малоизворотливый и тяжелый по сравнению с интерфейсом.

Интерфейс нагревается после 4 часов работы

Преампы вообще чума. Что-то я впечателительный сегодня. Преампы тихие. Гитара не клипует, как это было со скарлетт, звук офигенный.

128 семплов буфер - играю в реальном времени - кликов нет.

P.S. еще жаль что интерфейс не плаг и плей. Его надо включать и выключать, тоже не удобно. Для проф работы пригоден
 
Последнее редактирование:
22 Июн 2013
5
0
0
Moscow
По звуку фокус на первом месте,потом MOTU
MOTU так же по разъемам выигрывает и драйверам, но дорогая,можно и другое что то подыскать
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.507
31.165
113
46
Belgorod
не слышу никакой разницы :)) преды все одного и того же примерно класса :)

по части кривого программного обеспечения и идиотских инженерных просчетов - моту точно всегда были на первом месте :)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Меня заинтересовала данная карта, по графикам видно, что у нее очень качесвенные конверторы.

смущают отзывы о нестабильности (клики всякие) (хотя все они похожи на ситуацию в которой я уже бывал: нужно попробовать все юсб-порты, и найти тот который работает лучше всего с картой)

Так же интересуют внутренняя обработка CueMix FX. Особенно компрессор. Использует ли кто-нибудь эти компрессоры?
А что показывают эти графики ?
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
loko85-30, вполне практическая методика измерения (сравнить исходник с тем, что на выходе карты происходит), я привык доверять вычислительной технике
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
loko85-30, вполне практическая методика измерения (сравнить исходник с тем, что на выходе карты происходит), я привык доверять вычислительной технике
Не увидел там основных данных измерений неравномерность ачх, уровень шума и тд. Задержка у неё кстати 10-11мс при буфере 128.
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
loko85-30, с увеличением неравномерности ачх (как у бэбифейса) и уровнем шума, показания вычитания с исходным сигналом будут уменьшаться. Отсюда можно судить об относительном качестве продукта.
По поводу задержки: при трекинге размер буфера ставлю минимальный (5.8 мс), во всех остальных случаях - максимальный. Задержка не вызывает раздражения
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
loko85-30, с увеличением неравномерности ачх (как у бэбифейса) и уровнем шума, показания вычитания с исходным сигналом будут уменьшаться. Отсюда можно судить об относительном качестве продукта.
По поводу задержки: при трекинге размер буфера ставлю минимальный (5.8 мс), во всех остальных случаях - максимальный. Задержка не вызывает раздражения
Ну а цифры то где ?)) Или вы предлагаете самому их вычислить по этому тесту http://www.gearslutz.com/board/gear-shoot-outs-sound-file-comparisons-audio-tests/607481-evaluating-ad-da-loops-means-audio-diffmaker.html ?
 

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
loko85-30, тогда поищите другие тесты, в которых будут абсолютные значениями показаний уровня шума и нелинейности, а потом и проводите свой анализ. Эта тема на гс охватывает только комплексное, обобщенное представление
 
22 Июн 2013
5
0
0
Moscow
Сейчас придет посылка из штатов с данным интерфейсом Motu track 16, дам Вам свой отзыв.
работаю c KORG M3-73, Novation Impulse 49, MacBook Pro 15 Core I7 в Logic Pro 9.Посмотрим как все это будет работать и звучать. Демо выложу на vk.com/minigalisax,ссылка на SoundCloud в формате Wav
 

nick-c

New Member
15 Июн 2010
5
0
1
Никто не знает какое сопротивление на выходы наушников у данной карты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)