gibson vs eastwood, помогите с выбором (1 онлайн

Herbstland

New Member
22 Мар 2011
11
0
1
Вообщем, в ходе поиска, выбор пал на эти две гитары:
Eastwood Airline Tuxedo
Gibson Les Paul Studio Faded Brown

Доступны они по практически одинаковой цене, и возникает вопрос, не уступает ли гибсон в связи с накруткой за бренд.
Возможно, есть знатоки, которые могут сказать что-либо по их комплектации? Сравнить их более детально...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.419
113
Moscow, former USSR
Herbstland, а у вас всё в порядке? Э-э-э... сравнивать "банку" с лесполом... А верблюда с носорогом сравнить не пробовали?
 

Herbstland

New Member
22 Мар 2011
11
0
1
Простите, а не могли бы вы ответить более аргументированно? Что мешает выбирать между этими гитарами?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.419
113
Moscow, former USSR
Отсутствие критериев сравнения. Это разные инструменты, предназначавшиеся производителем для совершенно разного звука.
 

sergeyguitar

Member
20 Дек 2007
57
10
8
Herbstland, Sandello1973 прав. Нужно представлять для чего покупается гитара. Гитара может быть отличной но не подходить к определённому стилю музыки. Например, часто ли вы видели металл исполняемый на банке.
 

Herbstland

New Member
22 Мар 2011
11
0
1
Ну окей, а что, если гитара нужна, скажем, для джаза, блюза.. даба, что тогда? не митал определённо.
Мне кажется, что обе гитары вполне применимы для этих целей, поправьте, если не прав.
Да и что можно сказать, если абстрагироваться от ее назначения, обе хороши?
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.780
3.419
113
Moscow, former USSR
Herbstland, нужно представлять себе, какой звук Вы хотите получить. Если же подходить наиболее примитивным образом... то нужно смотреть степень применяемого перегруза. Названные Вами стили скорее потребуют богатого ЧИСТОГО звука, чем плотного дисторшна. Для таких дел - "банка" с двумя синглами Р90 подходит, конечно, куда как более, чем леспол.
 

sergeyguitar

Member
20 Дек 2007
57
10
8
Если джаз, то наверное и вправду, лучше банка, а вот блюзы разные бывают....Мне думается, что Лес пол будет поуниверсальнее. На нём можно будет и с дисторшном порычать.
 

Herbstland

New Member
22 Мар 2011
11
0
1
Да и что можно сказать, если абстрагироваться от ее назначения, обе хороши?
Ну а если предположить, что то, что я буду играть зависит от того, что я куплю? Или буду играть тот самый блюз на грани...
Вообщем интересует, что больше оправдывает свою цену. По качеству, сборке, компонентам...
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.640
3.444
113
Я за гибсон, более разноплановая гитара. Хотя перед покупкой хорошо бы её прослушать.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
А как на счет того что:
Eastwood - это Корея - я бы послушал бы обе рядом... muzbass торгует и теми и теми... сгоняй послушай их там..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)