Отговорите или посоветуйте: Fender Mustang II или IBANEZ TBX30R :) (1 онлайн

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Отговорите или посоветуйте: Fender Mustang II, IBANEZ TBX30R или VOX VT20 :)

Встал вопрос о выборе недорогого комбика (бюджет 15 000 р потолок) для записи в студии (по большей части) и "мелких" репетиций.
Выбор пока пал на этих двух представителей: Fender Mustang II и IBANEZ TBX30R TONEBLASTER
Пощупал оба в местном Музторге - Ибанез по звуку понравился больше, более плотный перегруз, но а Мустанг более "разносторонний" чтоле из-за наличия в нем эмуляции усилителей и стенка задняя открытая (ежели дойдет до экспериментов со звуком :laugh2:)....
Писать конечно не "митол", ропопопсню всякую, но чтоб звук потяжелее был тоже хоцца :) "Тяжеляк" у Мустанга тоже есть, но какой-то он дюже "мягкий" по сравнению с Ибанезом :sad:

Имеется гитарный проц в рэке - DigiTech GSP1101 - вроде бы и устраивает, но как-то ужо поднадоел этот "химический" звук, да и не потаскаешь его каждый раз на репы, откручивая и прикручивая :)
"Балалайка" не ахти, но играет: Yamaha RGX220 :)
Я конечно и не супер ой-ёй-ёйский гитарист, но для не сложных роко-попсовых дел гожусь :)

Вот сижу думаю, выбираю, может быть еще что в этом диапазоне кто посоветует или отговорит ваще нафиг :)


-----------------upd----------------------

посмотрел, почитал обзоры по вышеуказанным комбарям... как-то не очень...
зато нашел еще один вариант: VOX VT20 Valvetronix
как-то он мне приглянулся... надо будет пощупать на днях, ибо в наличии есть.

никто с подобным сабжем дело не имел?
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.390
32.737
113
46
Belgorod
записывать эти китайские транзюки мелкие ....
ну нафиг - софт будет лучше в разы :))
 
  • Like
Реакции: Stapleton

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
записывать эти китайские транзюки мелкие ....
ну нафиг - софт будет лучше в разы :))
посещала и такая мысля конечно же :to_pick_ones_nose2:
а если для репетиций (ансамблем балуемся, детство так сказать вспоминаем)?
Мустанг вроде как предпочтительнее будет, универсальнее, так сказать
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.670
5.001
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Alex B@ss, а вот этот не слушал? http://www.muztorg.ru/cat/details/A004022/#notice
Я играл в bandit 112, впечатления крайне положительные. Здесь чуть другая ценовая категория, но та же технология transtube. Думаю, звук тоже неплохой должен быть. Жаль, правда, что динамик 10 дюймов, как и у IBANEZ TBX30R.
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
cool, мерси за информацию
если будет в наличии (у нас просто недавно музторг открыли, они пока на коробках там) - обязательно пощупаю :)
у нас в других "музыкальных" магазинах нашего небольшого города просто дикость иногда какую-то продают по авиационным ценам, а в музторге хоть что-то, да еще и заказать можно по той же цене, что на сайте.

з.ы. в шапку добавил еще один вариант: VOX VT20 Valvetronix
С таким дело не имели?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.390
32.737
113
46
Belgorod
да , кстати для реп бандит оч неплох , но желательно искать на ибее те что еще с шеффилдами родными ...

---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

Alex B@ss вокс приемлимый только который Ad120vt с динамиками селешн..
по вашей ссылке обычная китайская пукалка...не советую

а вообще самый оптимальный вариант - ерасосвский ламповый комбарь честный 1 на 12 с селекшеном
звучит отлично - , правда дисторшенов в нем нет никаких ...
но зато это уже совсем другой уровень нежели всей этой мутотени made in china

CLASSIC 45 с vintage 30 ...
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.390
32.737
113
46
Belgorod
ерасов )....

50 ватт честной лампы , class a/ab анод пентод...
line6 pod xt в него звучит просто отлично на репах
да и любые педальки тоже ..
проверено самолично
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.670
5.001
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
з.ы. в шапку добавил еще один вариант: VOX VT20 Valvetronix
С таким дело не имели?
Кстати кстати. Репетировал, выступал и рулил записи с ним. Этот комбик - самое худшее, с чем приходилось иметь дело. Перегрузы - шум и мыло, гитара теряется и в миксе, и в инструментах при живом выступлении. Крайне НЕрекомендую :) Лампочка там для красоты и чтобы "лох цепенел" :)
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
SoutCross, запись заценил - то что нужно :) Сильно американец будет отличаться от современных?

Zerocool, можно на край и ерасов, почему бы и нет... просто для реп придется докупать/добывать еще и педальки...
как вариант конечно в студии его использовать с "мозгами" от диджитека:umnik2:

cool, понятно все с ним. Ну и на "лампочку" я уже давно не ведусь :laugh2:

нада буит завтра тада поинтересоваться у нашего музторга о наличии PEAVEY TransTube Envoy 110, чтоб предметно пощупать :)
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
SoutCross,
я наверное не правильно понял Zerocool-а :)
а вообще самый оптимальный вариант - ерасосвский ламповый комбарь честный 1 на 12 с селекшеном
звучит отлично - , правда дисторшенов в нем нет никаких ...
все-таки пока думаю в сторону Envoy 110, главное пощупать самолично и чтоб начальство не передумало деньги выделять :laugh2:

---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

кстати, у него (PEAVEY TransTube Envoy 110) сзади выход "Speaker Simulated Direct Output" типа сигнал с эмуляцией кабинета? Т.е. чтоб звук без микрофона например на пульт/другой "веселитель" пустить?
 

sergeyguitar

Member
20 Дек 2007
57
10
8
У Ерасова есть как одноканальные комбики так и двухканальные. Если брать одноканальные, они дешевле, но стоит тогда подумать о педальках.
такой вариант мне кажется оптимальным.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.390
32.737
113
46
Belgorod
SoutCross там нет дисторшена - просто перенасыщение hi входа
по сути легкий овердрайв...даже на максимуме...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.390
32.737
113
46
Belgorod
а причем тут боггарт ?? я говорил про классик 45...

боггарт дороже
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.473
2.766
113
43
Москва
Я тоже хачу 45го ерасова. (Сelestion V30, лампы 6L6 - ммммм...) Мне тут давно его советовали.
На гитарко раскошелился (едвардс лп), щас скребу на этот комбик.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
lalaigor, если вы про мустанг, то он конечно прельщает своей "разносторонностью", но у меня на рэковом проце все эти эмуляции есть с избытком - не думаю, что комбаре с цифровыми могзгами намного лучше реализовано звучание.
а брать из-за того что шильдик "фендер"....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.390
32.737
113
46
Belgorod
lalaigor вы во власти брендофилии
тот "фендер " о котором идет речь , делается на одном заводе с phil pro ) и прочим г )) в китае......
цифровые эмуляции на нем - отстали от жизни лет на 10 ). впрочем как и на voxe и всем подобным аналогам...
все остальное в этом комбике унылое транзисторное оно.....) именно "шильдик " и ничего больше ...
если уж и брать моделирующий комб то это line6/bogner...
но это за рамками бюджета TC
ерасов же за сумму в 500 баксов предлагает честную лампу, 6L6 и выбор из 4 отличных английских динамиков..
любой западный аналог такого класса ...будет стоить далеко за 1000 баксов...
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
мде... PEAVEY TransTube Envoy 110 у нас в наличии не оказалось - были другие модели, но как-то не в масть они :(

ладно. один хрен завтра в Пробкоград на неделю поеду в командировку - заодно думаю доберусь до какого-нить магазина подобного толку (столица как-никак :wink:) - пощупаю, посмотрю, подумаю. Если понравится - закажу сюда. Наши местные сказали "без проблем привезем".
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Третий день в Москве ужо - вчерась добрался таки до Музторга (метро Таганская).
Мдя... с нашими конечно не сравнится (это еще я так понимаю не самый большой - тот что на Лубянке поболее будет) - есть на что посмотреть одним словом :music:

Пощупал и PEAVEY, и пару "маршалов" заценил (MG50FX и MG30CFX) ну и ентот пресловутый VOX VT80+ Valvetronix+.
Маршалы конечно выглядят "картинно", типа фирмА, епта :) Звук не понравился ни у одного из этих двух.... как-то пресно чтоли, без огонька, а у MG50FX еще и уши вяли - громкий падла и резкий, как не убирай - короче не вариант.

Как ни странно понравился VOX VT80+ Valvetronix+ :to_pick_ones_nose2: Хоть и эмуляция, но какая-то прикольная. Вариантов тембра не безмерное количество, но уж по крайней мере звучит не так "попсово" и "аляписто" как у того же мустанга 2 (даже с той "лопатой" которую мне вручили для "тест-драйва").

PEAVEY TransTube Envoy 110. Двоякое впечатление. Перегрузы понравились и не понравились - как-то сложно золотую середину отыскать - то слишком много, то слишком мало (еще и две ручки пре гейн и пост гейн с которыми я так и не нашел общего языка ). Конечно дело привычки, но вот смутило то, что он фонит безбожно (может конечно выставочный в этой комнатке для прослушки ушатан вместе с гитарой.... хотя другие особо не фонили до этого). "Чистый" звук не понравился вообще - пустой, грустный и "бесхарактерный" и на регулировки темброблока как-то очень вяло отзывается...

Вот такие короче пироги. Домой вернусь еще и ерасова попробую найти (помню где-то продавали даже, хоть и поливают их грязью кому не лень :SHABLON_padonak_02:)
А так пока буду думать: либо енту эмуляцию от VOX либо Envoy 110.
Другие варианты по-серьезнее к сожалению за бюджет вылезают.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
хех, бывает же так... да еще и в Москве :)

поехал сегодня еще раз пощупать комбари в музторг (на краснохолмской набережной), не успел зайти - встретил старого знакомого (раньше по-молодости в Оренбурге гитары вместе "мучали" в одной банде, сейчас лет 5 как Москву переехал). Слово за слово, пойдем грит нормально пощупаешь ентот Envoy 110 - он как оказалось себе домой такой купил :girl_blum:

с паузами на попить "чаю" за встречу, основательно поигрался с комбарем... как оказалось не все так плохо, как было у меня в первый раз - руки просто из правильного места надо "растить" :sarcastic: Да и гитара не под стать той что в музторге давали потестить комб, а гибсон лес пол как-никак :wink2:
До кучи подтвердил он мои думки и отговорил от этих "цифровых" комбиков, ибо смысла в них для записи в студии практически нет (как раньше уже говорил Zerocool: от софта толку больше будет)

Так что всем спасибо за советы и наводки, в отдельности cool и Zerocool :victory:
Вернусь домой, поеду к местным заказывать :)

З.Ы.
Кстати эти 40 Вт уж дюже некислые по громкости. Он меня уверил, что для записи не обязательно на все деньги кочегарить. А я вот как-то побаиваюсь - у меня студия всего 12 кв.м., не слишком ли громко будет он орать-то?
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
вот и пришло откуда не ждали :ireful2:
наш дилер привезти может с москвы без проблем, не вопрос - предоплата 70%. А безналом если? И безналом тоже предоплата. Дык же ж мы крупная гос организация... А пох, предоплата со всех..... твою ж мать.
Пошел по другим музыкальным "бутикам" - конкуренции у нас никакой, поэтому в двух сказали позвоним (по поводу заказать из Москвы) остальные сразу отказались: типа возим только то, что есть в "большом" прайсе. Ясен пень никто не перезвонил. Разложил по полочками начальству с бухгалтером, они помяли сиськи долго рассказывали про какие-то договоры, другую мурню короче, забрили объяснив все какими-то нелепыми трудностями... для меня до сих пор загадка почему нельзя было сделать предоплату в 100% заключив один договор, а не платить два раза: 70% и 30% суммы.... я конечно в бухгалтерских делах нуб, но сраная бюрократия в нашем государстве развита отменно :dash1:
Короче расстроился.
В других магазинах продают как я уже говорил просто ересь, а на работе деньги "дают" до конца июня - потом там тоже какая-то бухгалтерская фигня произойдет.
Короче, так и пришлось выписывать счет на IBANEZ TBX30R (среди всех прослушаных здесь в наличии и не цифровых более или менее... овердрайв понравился), для репетиций пойдет, а писать буду по старинке - через проц (может и комбарь как сгодится).
Ну я до кучи еще и пользуясь моментом и в роли морального возмещения бас-гитарку IBANEZ GSR180 себе "выписал" на работу - учиться играть думаю пойдет :)
Со скидкой все вышло чуть дороже Envoy 110.
Ща дооформляют договоры, поставят печати, подписи, счет оплатят и буду в отпуске осваивать новый инструмент.
такая вот фигня
 

sal-gena

Active Member
прошу прощения,а что мешает купить бу комбик? к примеру Ибанез такой же но бу и на 65 ватт можно купить за 200 долларов(у нас в Украине),думаю в России то же ? Ещё можно найти бу ламповый комабарь по цене пукалки Ибанезовской 35 ваттной,я бывает для себя и знакомых привожу разное с муз аппаратуры. Так вот вполне реально найти бу девайс раза в 2 дешевле магазинного
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
sal-gena, для себя лично - не вопрос, можно и б/у
А в студию мешает то, что наша организация может покупать только с договором и оплачивать безналом. Вот такие вот бюрократические препоны.
И пока деньги дают лучше что-нить купить, а иначе потом не дождешься.
Я уже сам для себя решил, что этот комбик будет чисто для репетиций/занятий, а если и будем что-то докупать в студию, то уже явно в другой раз и рассматривать будем другой вариант :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)