Барабанный модуль RMIF Elsita. (1 онлайн

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Мне в подарок подкинули аналоговый барабанный модуль RMIF Elsita, с четырьмя педами со стойками, фанерные верхние панели с наклеенной резиной, а в качестве датчика обыкновенные динамики.

http://www.ruskeys.net/base/elsita.php

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=RMIF ELSITA&stype=image&lr=172&noreask=1

Попробую запустить его, кабеля спаяю и подключу это чудо, описание и схемы нет, в сети инфа скудная, меня заинтересовало на задней панели одно гнездо (СЕКВЕНСЕР), какую функцию выполняет, неужели есть миди выход или я ошибаюсь. Если так, то хорошо бы использовать в качестве тригера, будет удобно делать сбивки, с записью в секвенсор, с барабанными палочками будет подручнее, а то приходится пальцами настукивать на АЛЕСИС SR16, и это очень неудобно.
Кто имел дело с этой установкой, просветите! Может у кого то паспорт от него сохранился, напишите вкратце.
Вариант подключения педов в звуковую карту через плагин KT trigger ,это другая тема.
Со временем может соберу отдельно плату с входными цепами тригера и напрямую подпаяю к контактам ALESIS SR16, есть и такой вариант, тогда и с педами можно будет работать.
Повторюсь, достался бесплатно.
 
Последнее редактирование:

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Сегодня запустил барабанный модуль RMIF Elsita, работает. С гнездом СЕКВЕНСЕР разобрался, это миди вход, только разделения по каналами и инструментам нет, есть только факт миди сигнала, от которого и срабатывает, т.е. везде одинаково одним звуком, (каким настроен барабанный модуль) и дублирует 4-й вход. Теплилась надежда использовать как миди триггер, но увы.
 
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Я пробовал использовать его как триггерные пады. результат неутешительный. Овальные 3-ватные динамики внутри не совсем динамические, простите за каламбур. Их реакция непредсказуема; то бишь какую-то внятную кривую Velocity воспроизвести не удалось. Может, надо было экспериментировать дальше - ставить пьезу, микрофоны, преампы, ещё что. Но энтузиазма на большее не хватило.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
У меня есть хорошие пьезо элементы, у них хорошая отдача, их и поставлю.
А из самого модуля думаю микшерный пульт сделать, свои потроха оттуда выкинуть, свою схему туда собрать, корпус железный, крепкий и с удобным уклоном, на 8-10 входов.
 
Последнее редактирование:

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
я так читал читал и теплилась надежда в моем сердце а последний комент взял и убил все накорню)))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)