Открытие своей студии ,нужны советы (1 онлайн

AVI91

New Member
13 Май 2012
3
0
0
Привет.
Хочу через пол года наконец-то начать заниматься открытием своей студии ,дома уже что-то делать не вариант,хочу уже серьезнее подойти к этому делу. Для начала планирую ,писать музыку ,записывать вокал и речетатив.Оборудование для начала есть.
Какое мне подойдет помещение по размерам?
С чего начинать и какие материалы закупать когда голые стены?
И можно ли уложиться в 100 000 тысяч на отделку помещения?
Как мне всё граммотно организавать?

Дико извиняюсь если я в чем-то повторился и это на форуме есть.Тогда прошу указать мне на ту тему.
Спасибо)
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.491
113
51
Днепр UA
Дико извиняюсь если я в чем-то повторился и это на форуме есть.Тогда прошу указать мне на ту тему.
Спасибо)
AVI91, вы смеётесь? Вы же уже пишите в этом разделе! Информации - море. Изучайте.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=27412
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=49939

Или вы хотите, чтобы кто-то вместо вас перелопатил всю эту гору информации, а затем продумал и рассчитал проект вашей студии?
:popcorm2:
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.837
7.491
113
51
Днепр UA
Ashap, ссылкам на варезники здесь не место! В седующий раз будут погоны.
P.S. Имелась ввиду книга Фила Ньюэлла "Project студии. Маленькие студии для великих записей."
 
  • Like
Реакции: IV22, AVI91 и Ashap

starlight_izh

New Member
28 Ноя 2010
203
12
0
Ижевск
Какое подойдет помещение - очень глобальный вопрос, надо бы сначала четкие рамки определить чего хотите добиться и что получить конечным результатом.
 

AVI91

New Member
13 Май 2012
3
0
0
Какое подойдет помещение - очень глобальный вопрос, надо бы сначала четкие рамки определить чего хотите добиться и что получить конечным результатом.
я же написал ,остальное я думаю логично


Dex Haer
Москва
 

bremli

Member
7 Май 2012
52
37
18
Оборудование для начала есть.
акое мне подойдет помещение по размерам?
С чего начинать и какие материалы закупать когда голые стены?
И можно ли уложиться в 100 000 тысяч на отделку помещения?
Как мне всё граммотно организавать?
Во-первых, что вы хотите получить на выходе? Диск для друзей, демо-запись, или профессиональную запись, готовую к мастерингу и дальнейшему тиражированию. Для себя будете делать музыку, или коммерческий продукт?

Во-вторых, что у вас за оборудование? Дело в том, что когда вы работаете дома "на коленке", это одно оборудование и одни расходы, когда вы делаете студию, у вас совсем другие требования к коммутации, мебели, не говоря уж об оборудовании.

В-третьих, чтобы понять какое вам нужно помещение, надо понять что вы будете делать и как. Если вы с помощью компьютера и миди делаете музыку, а потом записываете голос, вам хватит просто правильно спроектированной контрольной комнаты с вокальной кабиной, если вы будете писать акустические инструменты - это совсем другая песня, если вы собираетесь записывать барабаны - это уже третья песня )))

В-четвертых, прежде чем говорить о бюджете и материалах, надо найти помещение. Сумма зависит от квадратуры и кубатуры ) Не совсем понятен ваш бюджет. 100 тысяч чего? Рублей? Или долларов? Если рублей, тогда вам не хватит ни на что. Или все таки сто тысяч тысяч, как у вас написано? )

Короче, описывайте что собираетесь делать и как - подскажем какое нужно помещение. Найдете помещение - подскажем как его и чем отделать. Отделку заканчивать будете - подскажем чего еще из оборудования прикупить ) Типа того.

P.S.: Прочитайте книги, уже рекомендованного, Филиппа Ньюэлла "Звукозапись: акустика помещений", "Project студии". Есть ещё множество ресурсов в сети. Мы сделали по его методике контрольную - я очень доволен. Для комнатки в 15 кв.м. звук фантастический.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.240
27.696
113
www.youtube.com
AVI91, не нужно цитировать посты собеседников полностью, целыми простынями - это называется overquoting и является нарушением правил форума.
Учтите на будущее. На первый раз ваш пост поправил.

А для выражения благодарности есть кнопочка "спасибо". Спасибы отдельным постом - это уже флуд.
Малосодержательных постов, кстати, у вас предостаточно.
Не надо создавать порожние посты с целью поддержать беседу.

Итак, пока последнее устное предупреждение.
 
Последнее редактирование:

Macc

New Member
30 Июн 2012
26
2
0
35
Khimki, Russia
Такое дело, хотел бы студию под запись вокала и сведение, на конце коммерческого уровня выход
Вопрос не про железо, а про помещение и отделку. В контрольной ближнее и дальнее поле будет использоваться, в вокальной писать стерео парами.
В общем-то планируется такой проджект с достойным выходом.
Подскажите, возможно ли будет обойтись без привлечения архитектора или как называют этих дорогих дядек?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
если полноценное дальнее дальнее поле подразумевается, то или "дорогого дядьку" или самому им становиться (образовываться тобишь, но это не месяц и не два, плюс если делать наскоком, то очень велика вероятность что деньги в пустую потратишь, т.е рзультата не добёшься по причине ошибко проектирвоания \ строительства)

хотя всё это дело как-то не очень вяжется с словом "проджект". Дальнее поле подразумевает помещение от 30 квадратов (с серьёзной аккустической подготовкой) и сами мониторы будут от 200 - 250 тыс рублей
 

Macc

New Member
30 Июн 2012
26
2
0
35
Khimki, Russia
Квэстед вс 3208 т.е. Можно даже не смотреть? Мне таки они понравились, хороше видна акустическая картинка, частотный диапазон в норме по ширине и на слух без особых гор и завалов. Но так понимаю это бюджет и в скором времени от них придется отказываться в сторону более более, и тогда снова ремонт?
По чем в Москве можно найти дорогого дядьку?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.312
4.774
113
45
МО
дык цена на эжти квесты и есть 250 тыр за пару

по дяденькам, лучше подождать чтоб кто-то более опытный ответил.

PS а помещение есть, тако чтоб не выгнали через год и потолки не 2 метра? =) - обычно именно с этим у людей проблемы судя по интернет разговорам.
 

Macc

New Member
30 Июн 2012
26
2
0
35
Khimki, Russia
Нет, помещения пока нет. Так как строить возможности нет, а если искать, то нужно будет консультироваться с дорогим дядькой.
Ну и по срокам аренды естественно на договор от трех до пяти лет. Т.е. Обязательный срок аренды три года, по прошествии данного срока арендодатель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть договор с выплатой неустойки, сам договор соответственно на 5 лет.
 

Lexman

What?!
24 Дек 2004
594
743
93
Краснодар
3208 сняты с производства, взамен - 3110, цена таже. Но не 250 а 300. Хотя мона скидку выклянчить :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)