Помогите накрутить подобное звучание (1 онлайн

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Профи, выручайте, пожалуйста.
Убил несколько вечеров, пытаясь накрутить звук, как у Слэша...звук мутный получается.
Может кто-нибудь поделиться цепочкой?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.611
31.403
113
46
Belgorod
звук)
не совсем слэш, впрочем и партия вообще ни разу не слэш)
так что в ноль копировать сложно )
 

Вложения

Последнее редактирование:

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Zerocool, в смысле "не совсем слэш"? Это песня Слэша "Bad rain"
А на счёт партии - ясно-понятно, что не слэш (это рамштайн какой-то :smile:), просто звук слэша зацепил сильно...вдруг для этой партии подойдёт и в миксе уживётся.
Мне кажется, в Ваших примерах, низа сильные....у меня получается почти что то же самое...а у слэша как-то мягче, что ли.
Я, конечно, не отрицаю, что я ноль в сведении и может оно так и должно быть...или просто я нифига не понимаю
Из последних попыток у меня получилось выжать следующее:
 

Вложения

  • 320,1 KB Просмотры: 79

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.611
31.403
113
46
Belgorod
чтобы крутить звук слеша надо как минимум сыграть ту же партию и примерно таким же звуком :)))
то что у вас получилось , муть )

если вы считаете что у вас тоже самое - налицо большие проблемы с контролем )) потому что даже и чуть чуть не похоже :))
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
Zerocool, я и не говорю, что получилось что-то похожее :) если бы получалось, я бы не создавал эту тему :)
ладно, буду дальше мучаться...что ж поделать ))
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Prophecy-ptz, Я бы всё-таки, писал, на каком инструменте пытаешься накрутить звук, как у Slash:)
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Тут очевидная проблема в глухом исходнике, резонансы средне-высокочастотные (в оригинале лязгающий железный звон видимо от кленового топа, или тут струны убиты) отсутствуют и не вытягиваются ничем. Если характер ачх после дисторшна примерно подобрать можно, то сама основа звучания получается далека.
 

Вложения

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Может кто-нибудь поделиться цепочкой?
Легко, тебе могут всё рассказать те, кто это делал. Сколько в природе инструментов, имею ввиду гитар, и примочек, сколько звукарей и гитаристов?! и т.д. И все до единого ищут свой саунд. Это совокупность гитары, примочки, рук и ушей. Можно иметь фендер Джеф Бэк а что толку, у чувака свой собственный подход к звукоизвлечению, таких примеров куча.
Тем более с таким исходником ковыряться, это только услышать твой упрёк, типа... Эх, вы...
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
GORS, я согласен с написаным Вами выше, но при чём здесь упрёки? Я изначально не задумывал даже исходник выкладывать...или мог бы скинуть какой-нибудь получше, но меня интересует именно этот. Я хотел, чтобы мне показали на своих примерах, а там бы я уже ковырялся.
Я не хочу из композиции делать металкор...хочется помягче, но не получается ничего кроме гов....эммм...каши :)
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Я хотел, чтобы мне показали на своих примерах,
Ну откуда у людей могут взяться такие примеры? Они могут быть или хуже или лучше, но так же точно никогда, приблизительно, может быть. Но только самому изначально его (такой звук) искать. Ты пойми, это практически то же самое, если бы я выложил свой вокальный трек и попросил накрутить ручки, что бы было как у Синатры. )))) Без обид...
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
GORS, да я понимаю, что, скажем так, вопрос был изначально неправильно мною поставлен ))) Я не из обидчивых ;-)
Попробую у знакомого взять Страт...может получше получится.
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
записал на страте в позициях бридж и нек...вложил в первый пост
Вот, и карты в руки, теперь только ручки крутить вариантов масса! Примочек софтовых куча, начиная с guitar rig и понеслась... Потому, что всё субъективно и индивидуально. Но приблизиться к нужному саунду можно совершенно спокойно.
Я даже не стану ковырять, потому, что всё равно это будет рядом. Хотя бы потому, что чувак играет на живом звуке в комбешник, в свои примочки, со своими настройками.
Фирмачи изначально учатся играть на звуке, с новичка изобретая своё звучание.
У меня был когда то додовский-милк бокс американской сборки. Приехал ко мне корефан который купил такой же, и говорит что он не так работает как у меня.
Мы ставим две примочки рядом, включаем одно весло и... правда они СОВЕРШЕННО разные!!! Выяснилось, что его примочка оказалась не американской сборки.
И звук от неё был не просто ни такой а откровенно говённый. Вот и всё.
Желаю удачи и уверен что найдёшь свой звук а практика в накручивании ручек, великое дело. имхо.
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
357
186
43
36
Петрозаводск
GORS, спасибо!
Буду дальше ковырятся...хотя, ковыряюсь именно над этой темой уже больше полугода ))) бедные соседи
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)