sounddiver 3.0.5.4 (1 онлайн

psylofon

Member
6 Июл 2009
231
24
18

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
General Dead, интересно версия под классику хоть как то заработает на леопарде? скинь пожалуйста и ее.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
General Dead, интересно версия под классику хоть как то заработает на леопарде? скинь пожалуйста и ее.
у меня в осх 10.3.9 запускается в классик моде, но не видит миди интерфейсы. Леопард вроде не поддерживает классик мод, поэтому я думаю нет смысла заморачиваться, а если еще и интел стоит то тем более. вот с виндовой еще можно попробовать, хотя я не представляю как она миди интерфейс может увидеть.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
через Parallels с запуском сеанса винды под маком все будет работать, работал так с парой редакторов уже синтовых, которые только под вин, в т.ч. редактор норд модуляр.
все работает корректно, но геморойчик небольшой - запускать винду которая отожрет ЦПУ.

Лео уже не содержит не только коды классики, не поддерживает PowerPC, ради которого только в ОС и существовала поддержка Rosetta, ее больше нет, а значит никаких ПайэрПиси, классик аппов, ничего
Есть гемор способ, SheepShaver - запуск эмулятора Mac OS 9 в виде отдельного окна с отельной ОС, в которую и ставим приложение классики

печально то, что после поглащения Emagic компанией Apple, саунддайвер сдох.. а ведь что могло бы быть в наши дни если бы эпл поддерживала это проект...
я думаю на рынке синтов ситуация была бы позитивнее
 
Последнее редактирование:

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
У меня работает SD 3.1 бета2 под интельником на 10.6.8. Спасибо донглу от лоджика. :) мелочь, а приятно.
 
  • Like
Реакции: bpmusic и General Dead

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.422
999
113
кстати параллелс параллелсом, а как быть с забытым crossover или winbottle? кто нибудь пробовал через них запускать саунддайвер?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У меня работает SD 3.1 бета2 под интельником на 10.6.8. Спасибо донглу от лоджика. :) мелочь, а приятно.
Но autolink между ними не работает?


печально то, что после поглащения Emagic компанией Apple, саунддайвер сдох.. а ведь что могло бы быть в наши дни если бы эпл поддерживала это проект...
я думаю на рынке синтов ситуация была бы позитивнее
SoundQuest работает в мас осх. А прикол саунддайвера в совместной работе с лоджиком через аутолинк, когда в лоджике видятся пресеты синтезатора\сэмплера и в саунддайвере можно сохранять только текущие пресеты используемые в конкретном проекте. Ну и рулежка кончно же и автоматизация, правда через сисекс.
 

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
А для каких синтов ищется звуковой водолаз? По-моему поддержка новых синтов закончилась в начале века, когда мы его использовали для Roland XV:)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А для каких синтов ищется звуковой водолаз? По-моему поддержка новых синтов закончилась в начале века, когда мы его использовали для Roland XV:)
а юзеры сами делают модули под синты, например под блофельд. Да и синты сделанные после смерти дайвера как правило уже имеют свой редактор, так что как правило дайвер используют со старыми добрыми железками.
 

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Да и синты сделанные после смерти дайвера как правило уже имеют свой редактор,
Стали присматриваться роландовскому Юпитеру, а для него ваабче ничего нет кроме драйвера usb и *.ins для Сонара. А любой роланд имеет сырые звуки и требуется карты расширения или редактор для регулировок, лучше то и другое.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Стали присматриваться роландовскому Юпитеру, а для него ваабче ничего нет кроме драйвера usb и *.ins для Сонара
Так он небось с морды прекрасно рулится, по крайней мере В-синт рулится отлично и редактор ему не нужен.
 

RogerKim

Member
22 Июн 2016
86
24
8
35
Коллеги, ни у кого, случайно, не остался sound diver для виндовса? Уже весь инет перерыл.
 

RogerKim

Member
22 Июн 2016
86
24
8
35
На самом деле подойдёт хоть какая-нибудь версия для виндовс, где есть миди-редактирование Lexicon PCM70. Прибор звучит просто сказочно, но настраивать его внутри очень неудобно. Хочется ускорения процесса редактирования.
 

RogerKim

Member
22 Июн 2016
86
24
8
35
Думали) Но во всём интернете он продаётся только на авито, только в комплекте с LXP1 и только за 24000р. Что, в общем-то, неоправданно дорого на мой взгляд.
 

RogerKim

Member
22 Июн 2016
86
24
8
35
О! Видимо недавно объявление появилось т.к. несколько дней назад ничего такого на аукционе не находил. Он, правда, не проверенный, не факт, что рабочий. Но уже что-то. Спасибо! Поторгуемся за него.

P/S
SpundDiver при этом всё равно бы не помешал)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.502
14.162
113
Moscow
WWW.LONG.RU

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Коллеги, ни у кого, случайно, не остался sound diver для виндовса?
Есть конечно.

-- Последний, который видел вообще - был Emagic SoundDiver v3.0
3.0.5.4 если быть точным).

Уже весь инет перерыл.
плохо рыли).
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)