Как был сделан такой звук? (5 онлайн)

tefan

New Member
22 Апр 2009
18
0
1
Здравствуйте!
Некоторое время назад разместил на форуме этот же вопрос в другом разделе.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=85378

Оттуда порекомендовали обратиться сюда. Некоторые авторитетно заявили, что это "квакушка", однако примеров не показали...
Задам вопрос гитаристам: как был сделан такой звук типа "Вау" в 1976 году на приведенном ниже ролике?

http://www.youtube.com/watch?v=MMvwa49w67I&feature=fvsr
 

Вложения

Последнее редактирование:

tefan

New Member
22 Апр 2009
18
0
1
По правилам (я их цитировал в прошлой теме) для того раздела форума целесообразно было бы привести пример. Никто этого сделать не смог (или не захотел). И даже из сотен роликов на Ютубе никто ничего не показал подобного.
frankenstrat, если это обычный квак, Вы же сможете такой звук повторить без труда! Заранее спасибо.
 

tefan

New Member
22 Апр 2009
18
0
1
SoutCross, как я уже написал, я попробовал. У меня не получилось, вот в этом и вопрос. Если у тебя получится сделать такой звук кваком, я скажу тебе большое спасибо. Но пока никто, в том числе и ты, не может этого показать.
 

tefan

New Member
22 Апр 2009
18
0
1
SoutCross, бери любой свой, сам сыграй... Но только сделай такой же звук квакушкой как на фонограмме 1976 года.
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Интереса для, буквально за полчаса. Чистый директ с гитары и обработаный (квакуха+овердрайв+реверб). Если результат устроит, то выложу скриншоты настроек
 

Вложения

tefan

New Member
22 Апр 2009
18
0
1
Cyber Slon, спасибо за участие. Скриншотов не надо. Сами понимаете, что то, что Вы сделали - это всего лишь похоже.
Чтоб нагляднее было, я скомпановал небольшой файлик.
 

Вложения

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
tefan,
Ты выложи что у тебя выходит, а то на этом тему стоит закрыть.
Cyber Slon, Сделал похоже. Что ты ещё хочешь?
 

tefan

New Member
22 Апр 2009
18
0
1
tefan,
Ты выложи что у тебя выходит, а то на этом тему стоит закрыть.
Cyber Slon, Сделал похоже. Что ты ещё хочешь?
Ты странный молодой человек. Я уже писал, что у меня не получилось, что мне тебе выкладывать? А ты обещал сделать (с LINE6 POD XT Live это минутное дело). А вместо дела пишешь, что тему надо закрывать.
Я принял к сведению твое мнение, что этот звук сделан квакушкой. Я с ним не согласен, потому что не слышу там никакой квакушки.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
501
455
63
38
Рига
Чуть-чуть подкрутил звук от Cyber Slon, но в общем-то у него него все получилось близко к исходнику.
Там действительно квакушка+овердрайв.
В оригинале сыграно скорее всего на акустической гитаре.

Эффект Cyber Slon подобрал правильно, остальное зависит от звукоизвлечения и инструмента. И контекста, ведь в данном примере требуемый звук слышен одновременно с басом и акустической гитарой.
 

Вложения

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
tefan,
Похоже вот на то что ты сам непытаешся, ты ждёшь от других отдачи непошевелив пальцем левой ноги. Мне такое неинтересно. Тебе что все должны? Не, здесь такие фортили непрокатят, здесь нетолько малолетки которых хочешь взять на слабо.
Прощайте.
 

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
50
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
Да там такое чувство, что просто дофигища пружинной реверберации, ну в купе с ВАУ конечно. А поскольку сейчас такое кол-во ревера считается дурным тоном, потому один в один и не слушается :).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)