DJ set с помощью DAW (1 онлайн

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Всем привет!
Есть ли здесь люди, которые делают сэты в какой либо daw, кроме аблика?
Интересен тот факт, как вы подгоняете "квадраты" треков относительно друг друга?
Как замарачиваетесь с bpm разных стилей?
Что вешаете в инсертах, кроме EQ?
По старинке "DJ сводилками" и MixMeister Fusion наскучило, а аблик не интересен в этом плане...
Заранее благодарю за ответы...
С уважением Алексей...

З.Ы. Хотелось бы сводить в S1, так как это моя основная daw...
 

resident pechkin

Active Member
22 Апр 2008
549
130
43
Иваново
Для выступления с готовыми треками, имхо, кроме трактора или вирт. диджея (+ добротный контроллер) пока ничего удобнее не придумали....
Количество квадратов для сведения - в разных треках разное, но это не значит, что нужно на это количество ориентироваться... например, играет трек 1, в конце трека есть (например) 8 квадратов для сведения с треком 2. В треке 2 в начале 10 квадратов для сведения. Суть простая - запустить трек 2 за 10 квадратов (до конца) трека 1, пусть играет)) а само сведение может длиться на усмотрение DJ. Надеюсь, понятно написал. На счет остальных дел, эффектов - дело вкуса и стилистики.
 
  • Like
Реакции: Fm20 и LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
resident pechkin, спасибо конечно, но я в теме о "диджеенге"...
я не про выступления, а про promomix... т.е. когда Вы готовите свой set дома для "рассылки" его в клубы..
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
зачем чего-то там выдумывать, если аблетон для офф-лайн сведения - идеален?
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Однажды я делал микс в кубейсе. Питч подгонял при помощи mpex. Подгон на слух по форме волны без привязки к сетке. Квадраты на слух. Аавтоматизация обычная.

Больше я такими извращениями не занимаюсь, есть трактор, есть аблетон.
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

River-Disco

Well-Known Member
11 Мар 2010
860
527
93
Orenburg
(Дабы не плодить темы) Скоро приедет Akai LPD8 и хочется знать, что делать
Расскажите пожалуйста про управление аблетона\трактора с помошью миди контроллера
в интеренеты я долго искал, что да как, но толком и емко нигде не написано, не рассказано
Интересует как настроить эффект "зацикливания": при нажатии на пэд, заново проигрывается последний сыгранный отрывок песни, а крутилкой задается размер отрывка (1/4, 1/8 и т.д.)
Прошу помощи в данном вопросе
 

Daydreamer

New Member
18 Май 2012
7
0
0
30
Для выступления с готовыми треками, имхо, кроме трактора или вирт. диджея (+ добротный контроллер) пока ничего удобнее не придумали....
Количество квадратов для сведения - в разных треках разное, но это не значит, что нужно на это количество ориентироваться... например, играет трек 1, в конце трека есть (например) 8 квадратов для сведения с треком 2. В треке 2 в начале 10 квадратов для сведения. Суть простая - запустить трек 2 за 10 квадратов (до конца) трека 1, пусть играет)) а само сведение может длиться на усмотрение DJ. Надеюсь, понятно написал. На счет остальных дел, эффектов - дело вкуса и стилистики.
Полностью согласен.
 

zloybober

New Member
22 Авг 2012
2
1
0
Москва
Чисто теоритически для сведения промомикса подходит любая современная DAW. Принцип прост: подгон следующего трека под темп предыдущего, эквализация. Вопрос в другом, зачем изобретать велоссипед?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

Arlen

Member
28 Фев 2010
45
5
8
Вопрос. Принцип в эблтоне - свести сет офлайн (дома, в дороге) и подать его готовым публике? Я правильно понимаю?
Конечно, если материал свой, то можно разбить потреково и запускать клипы с того-же лаунчпада, тогда более интересней.
В тракторе хоть движуха есть, творчество, драйв. Но в то же время и риск облажаться новичку...

Знакомый играл с кубика, сказал что дико геморно и больше не будет этим заниматься.
 
  • Like
Реакции: Kuskov

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
вопрос был задан с целью узнать - а пользуется ли кто daw для офф лайн сведения сэта...
я например знаю, что DJ Ринат в Кубе сводит... вроде как Астеро, что то мутит для своих сэтов...
спс конечно, но я в "теме" этих сводилок с самого начала, как они появились...
 

kpocc

Active Member
24 Мар 2009
375
108
43
Санкт-Петербург
вопрос был задан с целью узнать - а пользуется ли кто daw для офф лайн сведения сэта...
я например знаю, что DJ Ринат в Кубе сводит... вроде как Астеро, что то мутит для своих сэтов...
спс конечно, но я в "теме" этих сводилок с самого начала, как они появились...
Я думаю, что вероятность того, что кто-то использует другие инструменты для подготовки промомикса мизерная. А учитывая активность этой ветки Вы врядли услышите ответы. Только предполажения, коих уже прозвучало море. Хотите сводить с S1, можно задать поавильные вопросы в той ветке. В качестве эффектов хучу посоветовать что-нить комплексное типа Эфектрикса или Торнадо. Но на мой взгляд сводить промо нужно не слишком наворочено. Так, чтобы потом можно было повторить на пульте в клубе. Свою же S1 вы в клуб не потащите?
 
  • Like
Реакции: LexaLexin

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Почти до этого способа дошел сам. Но у автора как то еще проще, прям лофа.
Я делал прям по классике, на каждой условной деке был свой 3 band eq.
Может кому пригодится для сетов и подкастов.

 
  • Like
Реакции: alexpen и LFV

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Спрошу здесь что бы не создавать новую тему. Посоветуйте пожалуйста плагины с набором диджейских фишек. Именно плагины, а не отдельную программу. Работаю в кубе, glitch2 щупал, но он вроде бы только как луп работает, или я его совсем не понял, задача стоит в отдельных местах по всему треку эффекты раскидать. Если не то спрашиваю, то пардон, не плаваю в этой теме.
 

Lucik530

Member
21 Ноя 2014
31
13
8
ЯНАО
Спрошу здесь что бы не создавать новую тему. Посоветуйте пожалуйста плагины с набором диджейских фишек. Именно плагины, а не отдельную программу. Работаю в кубе, glitch2 щупал, но он вроде бы только как луп работает, или я его совсем не понял, задача стоит в отдельных местах по всему треку эффекты раскидать. Если не то спрашиваю, то пардон, не плаваю в этой теме.
На вот такие штучки натыкался но не щупал - https://serato.com/studio
Вот этим очень часто пользуюсь - https://www.izotope.com/en/products/create-and-design/stutter-edit.html
И https://sugar-bytes.de/
 
  • Like
Реакции: Gesser

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)