соединение двух карт по spdif (1 онлайн

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Помогите пожалуйста состучать две звуковые карты (focusrite saffire 40 и e-mu 0404 usb) по spdif. Основной картой работает фокус, а на e-mu я хочу отдавать копию сигнала для анализа пингвином на нетбуке, или выдачи на наушники записывающемуся музыканту. Проблема в том, что они не видят друг друга при всех источниках синхронизации. Пробовал internal на фокусе и наоборот. Подключая e-mu к ноуту и автономно. Но при этом обе нормально отдают сигнал по spdif на портостудию roland. Где искать проблему?
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
У меня была EMU0404USB и точно помню, что не смог ее подружить с Terratec PHASE28 по S/PDIF, а сейчас PRO40 и он тоже не дружит внешним АЦП по S/PDIF на меди, но отлично работает по оптике. Как я узнал от разработчиков, формат S/PDIF довольно странно документирован по уровням и согласованиям и потому у разных фирм он бывает несовместим.
 
  • Like
Реакции: smirniy и Zildjian

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Спасибо за наводку - подключил по оптике (у фокуса есть птичка "использовать adat as optical spdif"), все завелось сразу и отлично работает. Теряю 10 входов adat, но я думаю, они мне не скоро понядобятся :) Осталось купить шнур нормальной длины
 
  • Like
Реакции: smirniy

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу тут. Мне нужно соединить saffire 40 с kemper profiling amp по spdif. Тонкость в том, что кемпер может работать только как spdif master, то есть мне надо задать фокусу чтобы он брал синхронизацию spdif с кемпера. Как это сделать? Там есть переключатель "sync source" но при переключении его в spdif фокус не клочится. При внутренней синхронизации звук с кемпера идет, но прерывисто, видимо потому что теряется синхронизация. Как быть? С вышеупомянутой e-mu 0404 usb все работает отлично
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чтобы не создавать отдельной темы, спрошу тут. Мне нужно соединить saffire 40 с kemper profiling amp по spdif. Тонкость в том, что кемпер может работать только как spdif master, то есть мне надо задать фокусу чтобы он брал синхронизацию spdif с кемпера. Как это сделать? Там есть переключатель "sync source" но при переключении его в spdif фокус не клочится. При внутренней синхронизации звук с кемпера идет, но прерывисто, видимо потому что теряется синхронизация. Как быть? С вышеупомянутой e-mu 0404 usb все работает отлично
Только что проверил на идентичной связке- все синхронизируется. В Saffire Mix Control выбирается синхронизация по SPDIF, никаких срывов и щелчков.
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Спасибо, возможно что-то не так подключил, буду проверять (хотя где ж там ошибиться?..). Выбирать синхронизацию в saffire можно при включенном кемпере, или лучше выключить? В кемпере надо что-то настраивать дополнительно, или только выбрать синхру в mix control?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да только в Микс Контроле выбрать источник синхронизации, и все. Тут действительно и ошибиться-то негде))
Проверял с включенным Кемпером. Кабель вытянул- линк упал, воткнул назад- загорелся, все ок.
Может, с кабелем что-то? Есть, с чего еще SPDIF подать на Фокусрайт для проверки?
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
с кабелем все в порядке, в фокус обычно по spdif идет сигнал с внешнего оцифровщика, все работает. как доеду до студии, буду проверять. может ин с аутом перепутал... хотя вроде переткнул пару раз :)
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Olgerd, и правда, сменил шнур, все заработало. Хотя apogee rosetta с прошлым шнуром по spdif работает без нареканий
 
12 Фев 2012
57
6
8
39
Знаю, тема давно закрыта, но все же немного оффтопа:

имеются две saffire. Pro 24 и Pro 14. Обьединить посредством подключения s/pdif возможно? Где подсмотреть инфу отом как это правильно делается? Есть ли нюансы или все просто, как на ладони? Сам понимаю: фирма одна, одна линейка и карты-то почти одинаковые, но никогда раньше такого не делал.
Особенность:
у pro 24 есть оптический вход/выход
У 14 нет.
проблем соединения по s/pdif вроде быть не должно, но все же хотелось бы больше информации отток как это делается.
Благодарю !
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.530
113
rmmedia.ru
@Kwitalorat Kaita, может по ссылке что-то поможет:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-только тут надо понимать что соединив карты по spdif вы получите не две карты , а одну карту работающую на вторую через два канала
-если соединить через adat то получится то же самое только восемь каналов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)