Помогите с TotalMixFX!!! (1 онлайн

djozz

Well-Known Member
Друзья! У меня RME Babyface. Совершенно запутался в TotalMixFX...Пытался записывать вокал на фонограмму - не идет звук в наушники. Потом пошел , но с очень низким уровнем. Вроде бы немного входов-выходов - но каждый раз тыканье вслепую, танцы с бубном и никакого системного подхода. В книжке по английски, я чего то не понимаю, чего то так и не смог найти. Может на русском что-нить есть? Буду признателен за любую помощь в освоении этой софтины, по ходу я в ней не ориентируюсь совершенно!)))
 

VladVilnev

Member
10 Авг 2011
135
19
18
Екатеринбург
arenda-group.com
Могу помочь через скайп если хотите. Напишите мне в личку и оставьте свой скайп и время, в которое необходимо выйти (ориентируемся по-московскому времени). Там созвонимся и соединимся.
 

FatO

New Member
24 Июл 2009
57
0
0
Можно ли тоже с вами пообщаться Vlad ? Тоже Babyface. И тоже пока не разобрался с TotalmixFX...
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.676
5.796
113
58
Москва
Похоже тема многим интересна - TotalMix FX для чайников. Может всетаки не по скайпу, а тут?))

Тоже бы почитал бы с удовольствием!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, рассматриваю к покупке или Бейбифейс или UCX, вопрос к владельцам. Можно ли настроить колесо на Бейбифейсе или колесо ARC для UCX так,чтобы оно регулировало уровень ADAT или SPDIF выхода, а не аналогового? Я так понимаю, это делается в Control Room - Main Out-Assign.
АПД.Нашел в Мануале.Можно подключить к первой паре Adat (или SPDIf)
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Сам себе отвечу-а не факт.Написано в мануале следующее:
"5. Использование – Быстрый старт
5.1 Разъёмы – Управление – Дисплей
• Output: Устанавливает уровень аналоговых выходов 1/2
на выносном кабеле. Нажатие на колесо активирует функцию Dim для выходов Main Out, назначенных в
TotalMix FX (по умолчанию: Analog 1/2).

то есть назначение других выходов , кроме аналоговых в качестве Main Out не приведет к возможности регулировки этого выхода, так что ли? У меня в AIO реализация такова, что какой выход назначен как Main (аналоговый,цифровой,наушники), тем и рулит миди-контроллер.А как в Babyface, отзовитесь у кого есть :blink:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Нажатие на колесо активирует функцию Dim для выходов Main Out, назначенных в
TotalMix FX (по умолчанию: Analog 1/2).
Тут имеется в виду то, что если в Тотал Миксе назначены выхода Аналог 1/2, то нажатие на регулятор громкости, активирует Dim только на соответствующих выходах, т.е. наушники в этот момент, будут играть как играли.
В Babyface, с помощью кнопки "select" (на морде) можно назначить на колесо три параметра - уровень входа, линейного выхода или наушников. Какая лампочка активна, то и регулирует колесо в данный момент.
Сам сложный роутинг не пользую. Честно говоря, с наскока (без копаний в мануале), заставить работать фейдер адат-выходов от колеса на морде, не удалось-((.
Хотя памятуя об одной ситуации в студии, когда пришлось с часок порыться в мануале fireface (или чего-то подобного, не помню точно) для организации мониторинга музыкантам, вполне могу допустить, что Ваша задача решаема. Немцы там много чего намудрили с возможностями роутинга и упавления параметрами, но многие фишки совсем не очевидны и требуют изучения мануала...
---
Сорри, дальше копаться некогда, если есть острая необходимость, дайте знать, попробую найти время для экспериментов с пристрастием-)).
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

niknet

Well-Known Member
14 Янв 2005
1.882
55
48
49
С-Пб., В.О.
www.timyr.ru
У меня в AIO реализация такова, что какой выход назначен как Main (аналоговый,цифровой,наушники), тем и рулит миди-контроллер.А как в Babyface, отзовитесь у кого есть
Бэйбифэйса нет,а в AIO можно таки назначить фактически все фэйдеры на контроллеры,в мануале об этом есть в разделе MIDI.Адресация только несколько геморройная ))).Выходные каналы (нижний ряд) у меня получились CC 7,104,107,109.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)