Reason 3 (1 онлайн

Distroff

Member
23 Сен 2006
63
3
8
Санкт-Петербург
вот держи, здесь ещё есть
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!


Извините за флуд. я вообще не понимаю, что кроме рапидшары больше некуда залить?
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
47
Murmansk
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Извините за флуд. я вообще не понимаю, что кроме рапидшары больше некуда залить?[/b]
Можно залить, конечно, ещё на кучу обменников, но, ведь потом, как обычно бывает по прошествии времени, начинаются вопли: "Перезалейте, все ссылки сдохли!!!" А я, если закачиваю на Рапидшару - значит есть резон, что ссылки проживут год и больше, ибо я заливаю на свой Premium.

[hide=10]http://www.magesy.com/user/whirly[/HIDE]

И ещё ссылочка для страждущих:

http://rsreseller.com/
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
Вопрос: Как в модуле Redrum повесить на один канал несколько эффектов?
Возможно ли, например стоящий на 1 канале snare обработать дилеем, ревером, хорусом и эквалайзером, а также стоящий на 2 канале хэт, на 3 кик и.т.д оброботать несколькими эффектами в одном открытом Редруме?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.152
5.777
113
45
Валдай-Минск
Сзади Редрума есть аудиовыходы с каждого канала отдельно- нет проблем

Ещё можно обрабтать каждый канал редрама двумя каналами эффектов (send), которые будут повешены на микшер (к которому подключон редрам)
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
хм.. По одному эффекту на канал у меня делать получается, но как сделать несколько? Ведь у каждого канала грубо говоря - по одному гнезду для одного эффекта.. :unsure:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.152
5.777
113
45
Валдай-Минск
Всмысле.. свяжи эффекты в цепочку (последовательно, паралельно, сколь угодно сложно) - и пусти один канал редрама сквозь эту цепочку. Если я правильно понял
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Ведь у каждого канала грубо говоря - по одному гнезду для одного эффекта.. [/b]
Эээ сорре, вот это я чтото совсем непонял, какие гнёзда для одного эффекта ? Аудиовыходы сзади которые ?
 

Lazy Noise

New Member
9 Мар 2007
68
0
0
Запускаю куб, потом ризн, потом окрываю проект в ризне, затем в кубе. Все работает ок!
 

viktorlim

New Member
15 Май 2007
1
0
0
Помогите разобратся с "срывами"(перескакиваниями ) в Reason 3

Поставил Ризон 3 на новый комп.
Проц Core 2 Duo(2 ядра по2,4)
Памяти 2 Гига.Звуковуха-модуль Sound Blaster Audigy.
При прослушивании готовых творений,и демо-песенок есть срывы,тоесть резкие проскакивания немного наперед(по секвенсеру Риз.,но не всегда и не в одинаковых местах.
Наблюдаются срывы и в других муз-прогах в Сонаре (например)при использовании VST-синтов.Где проблемма?В звуковухе,в настройках Ризона.?Ведь ресурсы компа позволяют надеятся на стабильную работу.
 

XLBaron

New Member
19 Июл 2007
3
0
0
Reason у кого какой опыт?

Вот недавно сделали свою группу работать будим в ризон стиль атмосферик днб , чтоито похожие на джеззи лаундж только в драмм ен басс обработке вот хотелось бы узнать как вам ризон у кого какой опыт и можно ли с его помошью делать понастояшему хороший звук и композиции?
 

x-laiver

New Member
9 Июл 2007
8
0
0
в ризоне есть demo сонги разных стилей, вот там и можно полушать что можно сделать в ризоне :D
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.992
3.117
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(XLBaron @ Jul 19 2007, 08:42 PM) [snapback]471888[/snapback]</div>
можно ли с его помошью делать понастояшему хороший звук
[/b]
Смотря, что называть словом ПОНАСТОЯШЕМУ :)
Вообще-то, многие отмечают, что с качеством звука у Ризона проблемы и я с этим полностью согласен. Но многие другие говорят, что это не проблемы, а просто характерность такая (ИМХО, плоско-мыльно-пластмассовая :)).

В общем, послушай демо с сайта на хорошем контроле и сделай выводы сам.
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.272
113
Все мои знакомые подключают Reason по ReWire к Кубейзу/Нуенде, используя их в качестве миди-секвенсоров и аудио-микшеров, Reason же у них как мультитембральный VSTi фактически заюзан. На звук не жалуются ;)
 

d.just

chainsaw destroyer
31 Май 2005
151
19
18
saita.net
Да все можно,гланое знать,что делаешь,хотя звук у него действительно не супер,но сторонние обработки можно юзать,мастеринг в конце концов есть. Люди издаются, а пишут только в ризоне и при том несколько релизов на пластах,а не цифра.
 

uri

New Member
25 Июл 2007
3
0
0
приходится работать в ризоне, т.к. что бы ставить куб/нюху надо делать апгрейд, проблем со звуком не наблюдал, просто в ризоне намного трудней накрутить стоящий звук чем в других секвенсорах, т.к. за тебя этотам делают улучшайзеры. если интересно - 380685852 вот моя ася - стукнись, скину свой трэк, который я сейчас готовлю на выпуск
 

uri

New Member
25 Июл 2007
3
0
0
попробуй поставить asio драйвера, ну и выбрать их в настройках ессно, слышал уже про такой прикол, говорят, помогает
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.992
3.117
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(U.R. Inastral @ Jul 26 2007, 02:22 PM) [snapback]474908[/snapback]</div>
в ризоне намного трудней накрутить стоящий звук чем в других секвенсорах, т.к. за тебя этотам делают улучшайзеры[/b]
Ух ты! А можно подробнее ознакомиться с "улучшайзерами других секвенсоров?"

ИМХО, в Ризоне принципиально невозможно накрутить прозрачный звук, только мутный. Если такая окраска кому-то нравится - замечательно, но если нет - это катастрофа. Потому что из прозрачнго сделать мутное есть тысяча способов, а вот из мутного прозрачное - ни одного.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Установка Reason 3.04 с DVD диска

Не понимаю, как установить. Так написано в инструкции:

Программа представлена в виде образов 3х CD.
Для работы используйте VCDCONTROLTOOL
- Driver Control, Install, Start, OK
- Add Drive, Mount, Program Disc
- установите программу с виртуального CD Program Disc
- смонтируйте (Eject/Mount) при необходимости следующие диски Orkester и Sound Bank
- Eject, Remove, Driver Control, Stop, Remove
Вы можете использовать также другие CD-эмуляторы, например,
Daemon-Tools или Alcohol 120%


Очень прошу, разжуйте доходчиво все действия.
С этого места особенно непонятно:

- установите программу с виртуального CD Program Disc
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
ставишь демонтулз, в нижнем правом углу моника в трее появляется иконка. на ней нужно кликнуть правой кнопкой мышки - появится меню загрузки образов дисков.
первым делом грузишь первый диск, запускаешь инстал, когда сетап запросит по очереди 2й и 3й диски - вставляешь их аналогичным образом. после запуска прога опять может потребовать один из дисков. проделываешь операцию еще раз.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Какие 3 диска?

Диск то единый DVD.В нём есть:

Propellerheads REASON v3.04
Reason Refills
Sonic Refills

Вообще то у меня есть и 2 и 2.5 версии из трёх дисков. Там проблем нет.
А тут хоть убей не пойму.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Не прав я.
Диск Оркестр и Саунд банк нашёл
Значит прежде нужно создать 3 образа диска?
А Даймон на русском бывает?
Либо, пожалуйста, подоходчивее объясните.
И что потом? Инструкция к диску DVD рулит?

Скачал для даймона русск. файл : 1049.dll
Куда его вставить?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
alikdio, а поиск слабо? :)
http://valakas.degunino.net/index.php?show=14

Для русификации Daemon Tools делаем следующее:

1. Из папки "4.08 / rus", расположенной на ftp, в папку "Lang", которая находится в папке, куда была установлена программа (по умолчанию "C:\Program Files\DAEMON Tools"), копируем файл "1049.dll"
2. Перезапускаем Daemon Tools
3. ПРАВОЙ кнопкой мыши кликаем по иконке Daemon Tools в трее и выбираем "Options -> Language -> Russian"
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
С русским для Даймона справился.
Спасибо. Доходчиво. А дальше? Справка то на буржуйском всё-равно.
Про эти образы дисков ничего не знал.
Не нужно ли размер задавать... В общем, на какие педали дальше нажимать?


Надоть REASON поднять!
 

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
Слушай, так ты очень долго будешь.... Reason 3 ставиться лишь с дисков и никак по другому, вставка образов в виртуальный привод может не сработать, у меня программа установки в упор его не видела. Проще купить пару-тройку CD-болванок и записать из образов 3 сидюка (эта опция есть в Nero или, скажем, в Ashampoo). У тебя должно получиться три диска: установочный диск с прогой и два диска с библиотеками: Orkester и Factory Sound bank, с них и ставь. При этом имей ввиду, что если ты просто запишешь на болванки файлы с расширением .rfl , то не получиться, потому что у Resona защита основана на проверке дисков. Если на DVD нет образов дисков, то лучше скачай их (ссылка внизу).

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
xyz1110
На ссылке [ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ ]
А вообще, чего мы огород городим?
Ведь есть инструкция по установке !!! (я её в начале привёл)
Только непонятная. Я писал: со слов "установите программу с виртуального CD " неясно что делать.
DVD базарный.
 

xyz1110

New Member
2 Авг 2007
50
3
0
Если есть быстрый и безлимитный инет, то зачем диски покупать? Тем более на базаре?
Я использую обычно Alcohol. может быть твоя програ работает аналогично? После установки и первого запуска она предлагает создать виртуальный привод на компе (один и больше, по твоему желанию). Ты типа соглашаешься, потом перегружаешь комп и видишь, что вместо одного привода у тебя появились еще дополнительные (это виртуальные приводы). Открываешь прогу, выбмраешь в списке приводов один из виртуальных и кликаешь правой кнопкой, выбираешь опцию "Смонтировать образ". Открывается браузер, в котором ты выбираешь реальный привод, в котором у тебя DVD с Reason. Если те, кто его делал, не врут, то ты увидешь три файла с расширением: iso, cue или другие файлы образов. (если таких файлов нет, то ничо не увидишь). Выбираешь один из файлов, сворачиваешь прогу. Заходишь в системное меню компа, выбираешь виртуальный привод, в котором образ, запускаешь etc

xyz1110
На ссылке [ СКРЫТЫЙ ТЕКСТ ]
Здесь правила запрещают открытые ссылки выкладывать - я тебе в личку отправил, зайди, там немного подробней написано про установку и другие проги есть
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
xyz1110
Спасибо за ссылку.
Я знаю этот сайт. Инет мой лимитный, хоть и скоростной.
Люблю базарные диски за внятные инсталяции. А тут....

Пока отложу Ризон. Я из Киева. Может кто согласится на мой комп установить? Я помогу с аранжировкой или часок дам пописаться на моей хом-студии.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
xyz1110
Спасибо за ссылку.
Я знаю этот сайт. Инет мой лимитный, хоть и скоростной.
Люблю базарные диски за внятные инсталяции. А тут....

Пока отложу Ризон. Я из Киева. Может кто согласится на мой комп установить? Я помогу с аранжировкой или часок дам пописаться на моей хоум-студии.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
alikdio, сделай скрин содержимого диска и выложи здесь. можешь инструкцию на всякий прицепить. все отлично ставится с 1 двд диска
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)