Давайте будем добрее (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
diggidon, да да уж))) этак и мне можно то же самое влепить за то же самое. просто тогда опять же становится непонятно - когда правила существуют к порядку на форуме - это замечательно. а когда они начинают быть в защиту модераторского класса - непонятно. это в общем хорошо пока существует аксиома, что модер действует из лучших побуждений и вообще никогда не ошибается. но вот даже на моём веку были 2 спорных штрафа, которые явились как неоспоримый факт. и ничего тогда сделать нельзя было, даже в общем при желании разобраться. это уже конечно давно было, но осадок, как говорится, остался. не согласны?)))

ПС - есть же у нас как бы "отцы основатели", которые уже люди во многом с большим опытом, через призму которого многие вещи видятся, скажем правильно, так как они и есть на самом деле. а есть ЦК, есть модерский состав, в котором люди в общем разные, и с разными взглядами и опытом тоже. это пока очевидные вещи, нет?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
RomanD, я согласен с тем, что Вы сейчас семимильными шагами катитесь туда же. Вот только вопрос - зачем? Просто поболтать, или как?

этак и мне можно то же самое влепить за то же самое.
Запросто. Хотите?
:diablo:
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
diggidon, ещё раз - я к тому что это всё не способствует заявленной теме топика, только и всего. Вы уж тогда определяйтесь, либо добрее либо правила. потому как сами это только что продемонстрировали страшным красным зверем. вот как бы и всё))) в этом есть противоречие и оно очевидно, дальше как бы "Ваш ход"))).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ну что вы парни горячитесь в праздник. Меня тоже штрафовали. Жив здоров.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
SoNick, да это замечательно. Дай Бог чтобы и дальше так было. Я вот тоже, жив здоров, пока.... тут разговор немного не об этом пошёл))
 

taraskin

New Member
29 Окт 2008
236
6
0
Kiev
Товарищи, вы так и не поняли одной вещи, несмотря на то, что у некоторых юридическое образование... виртуальный ресурс в сети - это не структура-организация в реале, здесь другие законы... :boredom: Тот (те), кто оплачивает домен, хостинг и прочие расходы, владелец ресурса, всегда имеет право делать на своём ресурсе всё, что ему хочется, таков виртуальный закон!:wink3: Кому не нравится - идёт на другой ресурс или сам заводит свой, чтобы там устраивать свои порядки, согласно своим понятиям по жизни... что, в принципе, происходило уже мильон раз до сегодня, и будет происходить в будущем...
Команда админов, модеров, ЦК или как-бы она не называлась: если она существует и функционирует - значит она устраивает владельца ресурса, всё просто! :declare:
Так что призывы быть добрее, или еще какие - это касается вас, юзверей, а становятся ли при этом добрее или злее модеры - это вас не касается, а касается только того, кто платит за музыку... вы же не участвуете в расходах на содержание форума, правда? Здесь не профсоюз, не община и не государство, берущее с вас налоги... демократии на подобных ресурсах, в принципе, быть не может... :dash1:
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
я к тому что это всё не способствует заявленной теме топика, только и всего. Вы уж тогда определяйтесь, либо добрее либо правила...
...в этом есть противоречие и оно очевидно
RomanD, заявленная тема топика тут совершенно не причём. И нет никакого очевидного противоречия.

Есть призыв к терпимости и толерантности. Каждый волен реагировать на этот призыв как его душе будет угодно.
А есть Правила форума. Их нарушать нельзя. Их нужно выполнять. Всё.
Что тут сложного и непонятного? И в чём тут противоречие?

Будут нарушения - будут погоны. Если нарушения оставлять без наказаний, форум превратится в помойку. Примеров тому в сети немеряно.
Вам это нужно? Мне - нет.

Так что вот "как бы мой ход", и на этом мне бы очень хотелось закончить обсуждение этого весьма скользкого вопроса. Воизбежание, так сказать.
А то кто его знает, куда в пылу полемики может занести, ы?)))


Ну что вы парни горячитесь в праздник.
Таки да. Тем более в праздник.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
мне бы очень хотелось закончить обсуждение этого весьма скользкого вопроса
так может и тему-то тогда закрыть... за ненадобностью...


насчёт нарушений, противоречий и строгости применения - так это ж я говорить-то, боюсь.
Воизбежание, так сказать.
это ж я так, как бэ намекаю...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Господа, я понимаю обиду некоторых, возможно вполне уважаемых профессионалов, на какие-то действия модераторов. Однако следует учесть, что модераторы делают свое дело, отрывая время от работы и семьи, причем без всякой корысти для себя. Косяки у всех бывают, их можно (и нужно) разруливать в личке, а в особо сложных слуаях - через администрацию.

большой в чём-то опыт оппонентов в тех моментах которые противоречат доктринам форума
"Доктрины форума" взялись не из головы, это результат многолетнего опыта администрирования форума и наблюдения за другими форумами сходной тематики.
Есть темы, такие как мак vs РС или железо vs софт, на которых погорел уже не один ресурс. У нас такие темы запрещены правилами. Мы считаем, что это - одна из главных причин, почему мы еще живы (и развиваемся). Если у кого-то есть желание, то можно обсудить эти темы в личке, аське, скайпе, ирке, вконтактике, фейсбуке, гугле+ и еще тысячей других способов, мы не возражаем.
Вторая причина долголетия - жесткая модерация, хотя кому-то это может и не нравиться. Опять же, людям, которым претит выбранный нами "способ выживания", можно порекомендовать обратиться к "вольным" ресурсам типа ню-мю, где каждый может спороть любую чушь и легко послать каждого на все буквы алфавита, не будучи за это наказанным. А можно и свой альтернативный форум замутить со своими собственными правилами. Так что не все так плохо, всегда есть куча альтернативных вариантов.

Но пока вы на РММ, вам придеться придерживаться наших правил, поскольку РММ - это частный ресурс, содержащийся на деньги частных инвесторов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)