Лучшие библиотеки Yamaha Motif: нужен совет (1 онлайн

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, суть проблемы в следующем.
У меня валяется железный (рэковый) Motif, и я собираюсь его продавать, но перед продажей хочу найти софтовые библиотеки Мотифа и убедиться, что я ничего (или почти ничего) не теряю при продаже железки.
Какие можете посоветовать?

Заранее спасибо!
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
У меня был Motif XS, теперь есть библиотека для контакта YAMAHA MOTIF XS samples sounds KONTAKT NKI 41 GB.
Библиотека хорошая,но с железом конечно же не сравнить.Все мотивовские тонкости упущены,просто грубо засэмплировали звуки и всё.

Пардон,а какой смысл продавать железку,если конечная цель остаться с этими звуками?
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Железку использую редко, а деньги нужны. Но иногда всё же использую, поэтому хочу понять, целесообразна ли её продажа.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
из отзывов...
вообще, эта коллекция представляет из себя весьма самодеятельное издание. Файлы попросту прилеплены к формату Контакта. Так, например, все органы при нажатии и удерживании клавиши звучат не более 5 секунд, после чего тупо обрываются.
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
конечно библы неочём конверченые, но мотиф как всё в одном удобен, демки набрасывать для попсовеньких стилей, ближе всего к звуку мотиф халионы
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
все органы при нажатии и удерживании клавиши звучат не более 5 секунд
єто в какой из библ? - в той что от Typhoonsound звучат по 11 сек.
ближе всего к звуку мотиф халионы
ну дык банки то одного производителя ;)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
єто в какой из библ? - в той что от Typhoonsound звучат по 11 сек.
иблиотека для контакта YAMAHA MOTIF XS samples sounds KONTAKT NKI 41 GB.
в той что от Typhoonsound не будет 41 Гиг, коментарий к этой - на 41. Хотя странно конечно, что в той что от Typhoonsound по 11 сек и вес в ней не более 10 Гиг кажись.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
сжатая в NCW она весит чуть более 5 ГБ (400 патчей), а AiRовская библа для Структуры 7 ГБ (500 патчей) - х.з. что в єту шнягу могли напихать, что она столько весит - может специально для понтов ее раздули ;)
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
я бы не продал. Пианины электропианины - педики и скрипочки подкладиком, для попсы - то что нужно.
Мне еще нравится всякая как это называется TunnedPercussion. Они очень класнючие. все инструменты супер ложатся в микс.

UPD пЭдики конечно имел ввиду!
 
Последнее редактирование:

Tony Montana

New Member
28 Дек 2005
92
21
0
Да, в плане продакшна ямаха маст хэв. В библиотеках по количеству и модности только vi, и то в целом не сравнится. Фантом вот рядом стоит выключенный во все года )) Да, галион наиболее близок. Кстати ребят знакомых подсадил на мотифчик, так вот , очень говорят хороший новый галионсоник. Правда демки с сайта вообще абзац..
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.516
1.977
113
Moscow
Motif XS Rack - это единственное , что у меня осталось из железа ...Остальное на полках .
у меня то же самое. Остальное железо по сути стоит "на всякий случай", а в ежедневной работе только XS. И семплированные библы его не заменят, потому что зачастую патчи приходится донастраивать до нужного звучания под конкретный проект, что в намертво отсемплированном патче уже сделать очень трудно, а в случае многослойного патча вообще невозможно.
 

texno

Member
13 Окт 2013
80
3
8
57
VМосква
Новая библиотека.http
Спасип за ответ в личке и за этот ответ.
1. Вообще-то я спрашивал про XS.
2. У рекомендуемой контактовская библы XF демо не скачивается, застревает в различных местах в различных попытках. Точно такая же библа того же продавца (thesword777 (1515 ) Bogdan Woloszyn, 100% positive Bewertungen) и такого же качества предлагается «американо-канадским продавцом» http://www.ebay.com/itm/YaMaHa-MOTIF.../321342255509? на которой я сильно обжегся. Практически купил ее, опираясь на почти 100% положительные отзывы, но только 1 из 9 демо инструментов через nki запускался в Контакте а звук инструмента был никудышный, как и сомнительное файловое содержание http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=37084&page=290 :(
С трудом добился возвращения бабок «за товар, не соответствующий своему названию и цене».
Лично я рекомендую только то, в чем сам уверен, а не просто так, как по известной поговорке
3. У меня сложилось стойкое убеждение, что продавцы семплов продают слабо выполненную не свою работу, на конкретные вопросы отвечают короткими репликами не по теме и т.д.
 
Последнее редактирование:

Optimist75

Member
14 Ноя 2020
133
14
18
48
У меня был Motif XS, теперь есть библиотека для контакта YAMAHA MOTIF XS samples sounds KONTAKT NKI 41 GB.
Библиотека хорошая,но с железом конечно же не сравнить.Все мотивовские тонкости упущены,просто грубо засэмплировали звуки и всё.

Пардон,а какой смысл продавать железку,если конечная цель остаться с этими звуками?
А не подскажете, пожалуйста, где это чудо можно найти? Естественно, в личном сообщении. Или же на e-mail: [email protected]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)