Акустическая гитара, хочу купить, посоветуйте! (1 онлайн

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Вот решил прикупить акустическую гитарку (узкий гриф), с большой декой для записи дома, да и так просто для души. Распологаю 3500 руб. Я понимаю, что хороший инструмент стоит намного больше, но это то, что у меня есть. Короче хочу услышать ваши мнения по качеству, звуку и т.д. Мне тут продавец в магазине посоветовал за эти деньги гитару SX. Короче я не знаю... :rolleyes: :help:
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
370
69
28
43
Я заказал по интеренту китайский fender dg-5 за 4200, так как надоело слушать...
Все вроде хорошо, но струны немного дребезжат, правда в инструкции сказано перед началом использования подрегулировать, но пока не заморачивался... Да и струны надо новые поставить.
Друг-гитарист сказал, что за эти деньги весьма неплохо.
 

Morky

New Member
18 Янв 2005
88
1
0
Я б за эти деньги Августо купил. Там как раз примерно от этой суммы цены начинаются.
Уж точно лучше SX. У меня правда подороже. Augusto Grand. Около 400$. Но это было лучшее в пределах тогдашней суммы.
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Неужели больше ничего не посоветуете? Может действительно китайский Фендер взять за 5000 руб.? :rolleyes:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Да купи Yamaha и не парься! Я не совсем понимаю что такое 3500 рублей, вроде как что то около $140? Дык вот за эти деньги вполне можно подобрать то что тебя интересует! Я вот на такой http://cgi.ebay.ca/YAMAHA-ACOUSTIC-GUITAR-...3QQcmdZViewItem уже 10 лет играю и доволен как слон! Купил 10 лет назад за $150... :biglaugh:
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
59
Иваново
avn.dsn.ru
Саня

Либо недорогую Ямаху, либо Фендер из серии Dg.

И те, и те инструменты мне нравятся. Ямаха вроде как более котируется. Хотя, у меня Dg7.
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Всем спасибо! Буду искать Ямаху или Фендер, только за ними в Питер придеться ехать. Не знаю, возят ли у нас их на заказ...Если у кого ещё есть мысли по этому поводу пишите... :biglaugh:
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
370
69
28
43
Мне Ямаха дешевая не понравилась (по-моему там одна модель всего) - очень узкий гриф.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
Как же не послушав выбирать гитару?
Недавно выбирали другу на день рождения, чтоб бренчал просто.
Денег было 7 тыщ.
Пришли в магазин, переслушали половину.
Там даже одной модели две разные гитары по звуку отличаются.
Ямахи как раз активно не понравились.
Ну, те, которые до 10ти тыщ были.
Ушел из магазина с твердой уверенностью, что поделки за такую цену надо очень тщательно выбирать самому.
 

artbrut

Active Member
13 Янв 2004
370
69
28
43
Нет, у ямахи другой - экстремально зауженный, смотрел ее в магазине, да и вообще не понравилась она мне. А фендер дешевый - у меня дома, у него нормальный гриф.
А выбирать... Ну был я в магазинах в пяти, ни одна дешевая гитара мне там не понравилась, а фендера нигде не было, и там где он должен быть тоже. Поэтому и заказал неглядя...
Вообще я в гитарах не очень...
 

Саня

New Member
23 Фев 2005
82
0
0
41
Короче мы все в гитарах волокём, как "свинья в апельсинах" :biggrin:
 

blackofe

New Member
22 Апр 2005
968
96
0
burakkukohi.googlepages.com
Originally posted by Юркi
во-во. а по инету заказывать..  я не знаю.
тока мобильники.
истинно. купил было в инете джексон за $80. ну, вроде гитара как гитара. играю. а потом забрел в местный музыкальный магазин. перепробовал кучу гитар и в результате взял ту, которая в руку легла - fender за $200. после этого на джексоне уже играть не мог. отдал сыну - пусть ему мозги вправляет :).
 

Shelle

New Member
Я когда в Германию приехал, ну куда сразу в музыкальный магазин за гитарой, ну купил себе в начале безладовый бас, ну а потом, конечно, гитару. Купил себе за 150 евро я какой-то "Hoyer", конечно не Takamine и даже не Федя (Фендер), но звучит довольно сносно. У меня брат взял Martinez электроакустику тоже где-то за 150, ну честно говоря за 350 тот-же мартинез гораздо лучше, но и это не главное спасибо и за это. А вообще имхо слушать надо, можна и нашу неплохую купить, только ОЧЕНЬ редко! :cool:
Пусть Бог благословит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)