укажите пожалуйста ошибки (idm) (1 онлайн

iwer

New Member
17 Янв 2012
28
2
3
оцените запись, сведение, укажите путь.
спасибо.
 

Вложения

  • 3,1 MB Просмотры: 97

iwer

New Member
17 Янв 2012
28
2
3
всё глухо, всё плохо. цени видео от Andi Vax
есть 2 части - http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=118
вообще все?) просто хотелось что бы знающие люди указали на конкретные ошибки, что бы знать отчего отталкиваться. так как многих вещей я не могу услышать из за отсутствия хорошей аппаратуры, возможности послушать где то в студии или по крайней мере на хороших мониторах тоже нет, и опыт мой в сведении тоже невелик . поэтому я и решил выложить трек на рмм, спросить совета у профессионалов.
За видео спасибо, но я уже смотрел его, и первую и вторую часть несколько раз
 

jabell

New Member
13 Фев 2012
8
0
0
Беларусь
тут что не выложишь-скажут обязательно что это гавно.господа эксперты начинайте с хорошего а потом обсирайте
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
вообще все?) просто хотелось что бы знающие люди указали на конкретные ошибки, что бы знать отчего отталкиваться. так как многих вещей я не могу услышать из за отсутствия хорошей аппаратуры, возможности послушать где то в студии или по крайней мере на хороших мониторах тоже нет, и опыт мой в сведении тоже невелик . поэтому я и решил выложить трек на рмм, спросить совета у профессионалов.
За видео спасибо, но я уже смотрел его, и первую и вторую часть несколько раз
тут даже писать нечего, это тоже самое что спросить, как ездить на велосипеде, я уже смотрел как это делать, но у меня самокат. все время одни и те-же вопросы, нету универсального ответа. ни какой профессионал тебе ничего конкретно не скажет. звучит глухо, вяло, никак, а как это исправить и рулить "если ты смотрел видео и хоть что-то крутил" я тебе уже дал линк.

тут что не выложишь-скажут обязательно что это гавно.господа эксперты начинайте с хорошего а потом обсирайте
1 - никто не говорил говно.
2 - тут не "тут что не выложишь"
3 - кто тут господа эксперты? ежели ты обо мне то спасибо. если намёк на то, что я сам ничего не делаю то...чувак ты ой как не прав и да воздастся тебе.

буду говорить как ты, следи за базаром и не умничай. если такой модный то расскажи парню что ему делать то.
 
Последнее редактирование:

iwer

New Member
17 Янв 2012
28
2
3
одни и те-же вопросы, нету универсального ответа. ни какой профессионал тебе ничего конкретно не скажет. звучит глухо, вяло, никак, а как это исправить и рулить "если ты смотрел видео и хоть что-то крутил" я тебе уже дал линк.
да одни те-же вопросы, но как вы уже сказали универсального ответа нет, поэтому и появляются каждый день подобные темы. я просматриваю данный линк, и весь форум в принципе, иногда мне кажется что на некоторые вопросы я нашел ответы, иногда мне кажется что мои треки звучать достаточно сносно, я знаю что многое сделано не достаточно хорошо, пусть даже плохо, после того как скинул сюда убедился в этом еще больше. Просто хотелось что бы кто то указал на основные вещи которые сделаны неправильно, что сразу слышно чего не стоит допускать, что исправить.
 

0482

Active Member
12 Авг 2010
179
31
28
да одни те-же вопросы, но как вы уже сказали универсального ответа нет, поэтому и появляются каждый день подобные темы. я просматриваю данный линк, и весь форум в принципе, иногда мне кажется что на некоторые вопросы я нашел ответы, иногда мне кажется что мои треки звучать достаточно сносно, я знаю что многое сделано не достаточно хорошо, пусть даже плохо, после того как скинул сюда убедился в этом еще больше. Просто хотелось что бы кто то указал на основные вещи которые сделаны неправильно, что сразу слышно чего не стоит допускать, что исправить.
тебе не скажут что конкретно плохо тут, хотябы- потому что: 1 - плохо реально всё. без обид. трек зажат и глухой, не качает, хотя сам трек мне нра, но звук... 2 - а может это твоя фишка? ну тогда тут и каментить нечего.
 
  • Like
Реакции: iwer

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
вообще все?) просто хотелось что бы знающие люди указали на конкретные ошибки,
Я не отношу себя к знающим людям, но совета на все случаи жизни, алгоритма действий и волшебной кнопки действительно нет и никто ничего подобного тебе не скажет. Если ты хочешь совершенно конкретных советов, то нужно совершенно конкретно разбирать совершенно конкретные составляющие твоего трека. Все инструменты отдельно, потом все вместе. А совет тебе дали кстати уже: всё глухо. Вот тебе и совет. Раз глухо - ищи причину и методы её устранения. Простейший совет, который давался здесь много раз и много кому помогал:
Импортируй в проект эталонный трек. То есть близкий по стилю и звучащий наиболее приемлемо. Отключи обработки на мастере (если есть) и подгоняй свой звук под эталон. Учись анализировать части спектра как в целом так и в его составляющих частях. И исправляй свой звук на улучшенную версию)))
И ещё совет. Обрати внимание на исходники. Об этом здесь тоже говорилось много раз. Хорошие исходники (сэплы, ВСТи и тд) уже звучат хорошо в миксе сами по себе. НУ и банальщина: опыт, терпение, желание
 
  • Like
Реакции: iwer

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
503
434
63
Киев
soundcloud.com
Еще немного конкретики:
1. Это не IDM (прямая бочка, почти полное отсутствие перкуссионных звуков, хаусовые вокальные семплы и т.д.) Больше походит на вич хаус, по настроению - трип-хоп.
2. Где мелодия? Унылые падообразные звуки на переднем плане в начале трека и постоянно повторяющийся синт на заднем. Нужны яркие, интересные звуки и грамотно составленная композиция, без этого рано говорить о сведении вообще. Учись накручивать (или подбирать)тембры, которые сочетаются между собой и без эквализации, со временем это прийдет. А также составлять композицию так, чтобы различные инструменты частотно звучали в разных регистрах.Терпение и труд все перетрут).
3. Эквализация, компрессия. Действительно, все довольно тускло и кашеобразно. Хэт и перкуссия в начале очень тихо, бас резковат. Вот это посмотри, здесь есть работа с референсными треками, очень помогает http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3981428
 
  • Like
Реакции: iwer

iwer

New Member
17 Янв 2012
28
2
3
Простейший совет, который давался здесь много раз и много кому помогал:
Импортируй в проект эталонный трек. То есть близкий по стилю и звучащий наиболее приемлемо. Отключи обработки на мастере (если есть) и подгоняй свой звук под эталон. Учись анализировать части спектра как в целом так и в его составляющих частях. И исправляй свой звук на улучшенную версию)))
я раньше как то не серьезно относился к этом методу, а сегодня начал практиковать и сразу же ощутил разницу которая хорошо простимулировала на улучшение.
1 - плохо реально всё. без обид. трек зажат и глухой, не качает, хотя сам трек мне нра, но звук... 2 - а может это твоя фишка? ну тогда тут и каментить нечего.
да действительно глухо и зажато, теперь я наконец то понял это, и почему так тоже. работаю над тем что бы все справить. нет это не совсем фишка хотя можно было бы на это съехать)
1. Это не IDM (прямая бочка, почти полное отсутствие перкуссионных звуков, хаусовые вокальные семплы и т.д.) Больше походит на вич хаус, по настроению - трип-хоп.
честно говоря просто не знал к чему отнести, так как обязательным есть указание стиля то написал ейдиэм, мне самому изначально казалось что намного ближе трек к витч-хаусу, или какому нибудь чилвэйву(хотя и эйдиэм сейчас разный очень)

2. Где мелодия? Унылые падообразные звуки на переднем плане в начале трека и постоянно повторяющийся синт на заднем. Нужны яркие, интересные звуки и грамотно составленная композиция, без этого рано говорить о сведении вообще. Учись накручивать (или подбирать)тембры, которые сочетаются между собой и без эквализации, со временем это прийдет. А также составлять композицию так, чтобы различные инструменты частотно звучали в разных регистрах.Терпение и труд все перетрут).
ну это по большому счету таки было задумано, но не не до конца правильно реализовано.
3. Эквализация, компрессия. Действительно, все довольно тускло и кашеобразно. Хэт и перкуссия в начале очень тихо, бас резковат. Вот это посмотри, здесь есть работа с референсными треками, очень помогает http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3981428
эквализацию я использую в основном для подрезки лишних частот, и на мастере немножко, отдельные звуки что бы повышать очень редко. сегодня весь день посвятил тому что бы получше разобраться в компрессии, у меня с этим плохо из за этого тусклость и кашеобразность, понял свои ошибки которые почему то раньше игнорировал. спасибо всем за отзывы и советы, ваша критика мне очень помогла, в скором времени выложу улучшенную версию
 

Logic85

Active Member
26 Фев 2012
132
53
28
Почему нету квантизации все криво же играет научитесь собирать ритм секцию Она не ровная у вас на слух очень заметны скачки
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)