Объемный и мощный клэп (1 онлайн

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Вот недавно задался целью сделать такой клэп. Примеры немного позже выложу, чего я хочу добиться, но попробую так на словах описать, я думаю проблем с понимаем не должно возникнуть.

В общем достаточно часто слышал в треках клэп, которые по своей атаке и динамике напоминает снэр, с той лишь разницей, что под снэром, как правило, есть какая то басовая прослойка, для придания такого характерного "пинка", но не такого мощного, как у бочки. У клэпа же соответственно такой подкладки нет, но во всем остальном он похож на снэр, звук самого хлопка отчетливый, звонкий и по объемности такой же (иногда даже больше), чем снэр, иногда у него еще присутствует небольшой хвост от ревера. Но когда я попытался накрутить такой звук, ничего не вышло. На мониторах клэп будто играет на заднем фоне, абсолютно не выделяется и получается намного тише, чем снэр, хотя если слушать его в наушниках, то он очень сильно режет уши. Обрезание верха не помогает, хоть он в ушах и не такой резкий становится, на мониторах звучит еще более вяло и безжизненно. Компрессия и эквализация тоже ничего не дала, сдается мне, что тут либо исходный сэмпл уже должен быть примерно похож на то, что я хочу, или накачивать его разными эффектами. Есть какие-нибудь идеи?

Вот пример такого клэпа: http://www.beatport.com/release/objekt-ep1/324888

Второй трек на пластинке

Там слышно на нем много ревера и дилей, но сам по себе клэп очень объемный даже без этих эффектов
 
Последнее редактирование модератором:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
372
63
На будущее- здесь принято вылкадывать конкретный кусок длительностью 10-15 секунд, а не давать ссылку на полный трек.

По поводу клэпа всё просто. Это обычный клэп 909 с лёгкой эквализацией. По поводу эффектов вы уже самостоятельно разобрались.
 

velasques

New Member
12 Дек 2008
10
0
0
Попробуй наслоить несколько клэпов. В партии используй небольшие задержки и опережения для некоторых из них.
Ну и соответственно панорама и обработки.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.547
113
103
Часто к клэпу подмешивают ещё и снэир, причём на каждые пускают свои обработки.
 

тазик

New Member
12 Янв 2012
36
6
0
37
+ питчем например сделать второй снарик на гармонические ступеньки отличаюищеся от оригинала, + кол-во ранних отражений реверберации + еще можно под клэп сделать звучок снэп
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Попробуй наслоить несколько клэпов. В партии используй небольшие задержки и опережения для некоторых из них.
Ну и соответственно панорама и обработки.
Вот это мне кажется ближе к истине, спасибо, попробую.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)