Помогите со сведением. (1 онлайн

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
можно назвать продолжением этой темы))
НА аранж не обращайте внимания)) Просто все части трека влипил в один файл. Вобщем самое главное сведение. Почему то все пережато и пресно. На мастере ничего не висит)
 

Вложения

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сайдчейн Есть, просто эффект уменьшился когда я бочку убавил и забыл про него), но проблема была не в этом, я её более менее решил)) Да я сейчас нагуглил. Поспрашивал)) Сейчас lead уже по другому стал звучать, больше низов срезал, басс на яме который поднял выше. Везде верхов прибавил. Басс который на коробке мне казался плоским потому что тембр такой у него, верхов мало было и саб как то доминировал над ним чтоле)) вобщем басс заново сделал, прибавил верхов и сатурации поддал)))

Вобщем вышло:"сам пошутил и сам посмеялся". Тему можно удалять))
 

Kanarskiy

New Member
6 Фев 2011
137
23
0
Saint-Petersburg
Case,бочку чуть погромче - не слышно на общем фоне - соответственно не так качает,как ожидалось.
Опять же - чуть погромче райд.
А так - для топ 40 покатит:spiteful:
 
  • Like
Реакции: case

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
У пианино тембр не подходящий (какой то игрушечный) + не очень правильная реверберация. Имхо, нужен холл побольше, можно реверб поставить в посыл и засайдчейнить. Я бы еще делей поставил в посыл для пианино и лида.

Вобла очень клевая. На чем сделана, если не секрет?
 

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне кажется так интереснее звучит. Хотя незнаю даже, басс в стерео это хорошо или ноу гуд?) И динамичнее стало)
 

Вложения

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
NI MASSIVE с жестким срезом низов и подложка саббас)

---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

Но мне все равно что то не нравится. Может просто приелся уже)) Столько материала прослушали для сравнения, да и изобрести велосипед уже никак не получится, подобных треков довольно много. Упадничество современной электронной музыки блеа
 

bjooo!

Well-Known Member
24 Дек 2009
374
469
63
master output
soundcloud.com
басс в стерео это хорошо или ноу гуд?
Сабовая составляющая баса должна быть по центру. Верха (примерно от 200 Гц) уже можно разводить по панораме. В целом, чем выше звук, тем радикальнее его можно панорамировать или размазывать в стерео.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.365
1.234
113
47
Samara
case, в этом примере (пост #7) на мой взгляд кажется, не хватает, так называемого "кача" - это когда какая-то группа инструментов (или вообще все инструменты) "дышат" в такт ритму как бы. А у тебя там всё ровненько. Только по-моему, в этом стиле уже давно не смотрят на "линейность". Клиппинг - друг всех хитов :))) Это должно достигаться комперссором-лимитером (или даже двумя, идущими друг за дружкой), как мне кажется.
 

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
case, в этом примере (пост #7) на мой взгляд кажется, не хватает, так называемого "кача" - это когда какая-то группа инструментов (или вообще все инструменты) "дышат" в такт ритму как бы. А у тебя там всё ровненько. Только по-моему, в этом стиле уже давно не смотрят на "линейность". Клиппинг - друг всех хитов :))) Это должно достигаться комперссором-лимитером (или даже двумя, идущими друг за дружкой), как мне кажется.
Спасибо. А можно пожалуйста еще подробнее??
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.365
1.234
113
47
Samara
Да если б я ещё сам был спецом в этом деле :) Ну вот на скрепке то, что я примерно имел в виду (поочерёдно: оригинал - обработка, оригинал- обработка). Не скажу конечно, что у меня тут явно качает "качает", но для примера чтобы было заметно: на мой взгляд, стали инструменты как будто дышать что-ли... там у меня loop был (первый попавшийся), я подчеркнул эквалайзером на пару децибел бочку, прибрал для компенсации чуть выше по спектру, и вставил компрессор. Ну и настроил его по вкусу. Вот и всё. Читал, что некоторые прям радикально лимитером прибивают - он тоже срабатывает же как компрессор, но эффект "дыхания" часто бывает более ощутим. Ну, в конечном итоге, это всё дело вкуса же. Я своё мнение сказал.
 

Вложения

  • 591,5 KB Просмотры: 69

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде понял) спасибо
 

TimurShafiev

New Member
20 Мар 2012
1
1
0
34
бочки нет ни в первом, ни во втором варианте, можно подкачать низ как следует, или взять другую (бывает помогает), реверберации нужно больше 100%, здесь одно пространство, стоит добавить клэпы и шум в ревере с более длинным хвостом и будет все гуд :)
 
  • Like
Реакции: case

case

onetake
16 Янв 2011
86
38
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
бочки нет ни в первом, ни во втором варианте, можно подкачать низ как следует, или взять другую (бывает помогает), реверберации нужно больше 100%, здесь одно пространство, стоит добавить клэпы и шум в ревере с более длинным хвостом и будет все гуд :)
Тимур спасибо. Я тебя в контакте докапывал а ты мне тут советом помог))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)