Предложение. (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Всем привет! Хочу предложить новую тему для лучшей информатики и налаживания деловых и творческих связей. Сначала, думал поместить её во Флейме, а потом понял, что её значимость для Форума может выйти за рамки Флейма.
" Кто есть кто? " Поиск не дал результатов по этому названию, поэтому, его и предлагаю, хотя его всегда можно заменить.
О чём речь? Как оказалось, мы очень мало знаем друг о друге. Разве что старожилы, которые по многу лет общаются друг с другом. Приходят новые люди, о которых информацию можно получить только случайно прочтя их сообщение, и зайдя в их Профиль. Кстати, Профили у некоторых мало информативны. Отсутствует Личная Информация и Контакты.
Конкретно:
В теме должны быть несколько подразделов, в которых каждый из желающих может оставить информацию о себе.
" Композиторы ", " Пианисты ", " Гитаристы", " Бас - гитаристы ", " Струнники ", " Вокалисты ", " Барабанщики ", " Духовики ", "Звукорежиссёры ", " Аранжировщики ", " Авторы слов " и т.д. Извините, если кого забыл.
Скажем, при наличии подобного Раздела или Темы, я бы оставил в разделе " Композиторы " такую информацию о себе:
Леонид Савранский, 59 лет, живу в Израиле. Пишу песни и слова к ним. Ищу вокалистов и вокалисток, желающих и могущих их спеть. Работаю удалённо. Ввиду полного отсутствия свободного времени, занимаюсь только своей музыкой.
Мой Профиль и Контакты:http://forum.rmmedia.ru/member.php?u=1699
Моя музыка:http://leonid.savransky.net/Pages/RU/About.html
В свою очередь, я бы попросил вокалиста, оставившего свои данные, указать на особенности его голоса и манеры исполнения. К примеру: Баритон, отдаю предпочтение классическому репертуару. Или, баритон с сипотцой, очень подходит для ресторана. шансона и т.д.
А со стороны гитариста, оставившего свои данные, было бы очень информативно сообщить его предпочтения в музыке: рок, классика, аккомпанемент в романсах и т.д.
Заранее приношу свои извинения за отнятое у вас время, если эта тема не нашла отклика...общественного резонанса...взаимопонимания...
С уважением, Adon Leon.
 
  • Like
Реакции: konion

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
Думаю, кому необходимо разместить о себе некую информацию - так или иначе делают это.
В подписи, например...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Конечно спасибо за беспокойство, но это совсем другое. Можно перелопатить все предложения, но не найти искомое. Я молчу не потому, что нечего сказать по теме, а потому, что не люблю дискутировать. Если бы тов.Alexander Yakuba внимательно прочёл мой топ, он бы понял, что вариант увидеть его подпись, хоть она и несёт в себе информацию, для меня чрезвычайно мал, ибо мы редко пересекаемся в темах на Форуме. А уж такое совпадение, как одновременно увидеть его подпись и почувствовать в тот же миг необходимость в его услугах в качестве аранжировщика или звукорежиссёра, практически равна нулю. Без обиды. Никого не хочу задеть, но Андрея Субботина знаю как специалиста. И Смака тоже знаю. А вот с Александром Якубой не знаком. Другое дело, если бы я в поисках услуг звукорежиссёра зашёл в раздел " Звукорежиссёры ", и напротив фамилии любого из них, прочёл бы нужную мне " фишечку ": большой опыт в студийной записи бурятского пятиголосного горлового пения. Представляете, сколько бы времени мне это сэкономило. По-моему, это просто, как принцип работы обменного буро: вы заходите и говорите, что хотите поменять квартиру в Хацапетовке на Пырловку. Вам вручают несколько книг с конкретно оформленными предложениями, и...да поможет нам Б-г.
 
  • Like
Реакции: konion

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
Adon Leon, в идеале это должен быть каталог с отдельным движком и своим хостингом медийного контента, т.е. целая биржа капиталистического труда. если мне не изменяет память, такие инициативы на рмм начинались, но увяли, причины мне не известны

забыли про хореографов, постановщиков вокала, фотограферов, клипмейкеров, мультипликаторов и прочая, и прочая... ну и скромных денежных мешков, у которых в кармане жжот )))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
Я практически не работаю удалённо (только с лично знакомыми людьми), так что речь тут совсем не обо мне...
Речь о том, что кому надо размещать некую инфу - размещают её, а соответственно кому она реально нужна - ищут.
Я, к примеру, имею на всех активных персонажей персональные же папочки с работами, которые помогают при необходимости найти делитель для их (персонажей) высказываний ;)
В частности, в данном форуме инфа извлекается в основном из подписей, разделов "зацените" и "услуги предлагаю -> портфолио". Минимум телодвижений - максимум информации, лично мне очень удобно. Так что я просто поделился своим личным опытом в решении подобного рода проблем, и ничего более...
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Конечно спасибо за беспокойство, но это совсем другое. Можно перелопатить все предложения, но не найти искомое. Я молчу не потому, что нечего сказать по теме, а потому, что не люблю дискутировать. Если бы тов.Alexander Yakuba внимательно прочёл мой топ, он бы понял, что вариант увидеть его подпись, хоть она и несёт в себе информацию, для меня чрезвычайно мал, ибо мы редко пересекаемся в темах на Форуме. А уж такое совпадение, как одновременно увидеть его подпись и почувствовать в тот же миг необходимость в его услугах в качестве аранжировщика или звукорежиссёра, практически равна нулю. Без обиды. Никого не хочу задеть, но Андрея Субботина знаю как специалиста. И Смака тоже знаю. А вот с Александром Якубой не знаком. Другое дело, если бы я в поисках услуг звукорежиссёра зашёл в раздел " Звукорежиссёры ", и напротив фамилии любого из них, прочёл бы нужную мне " фишечку ": большой опыт в студийной записи бурятского пятиголосного горлового пения. Представляете, сколько бы времени мне это сэкономило. По-моему, это просто, как принцип работы обменного буро: вы заходите и говорите, что хотите поменять квартиру в Хацапетовке на Пырловку. Вам вручают несколько книг с конкретно оформленными предложениями, и...да поможет нам Б-г.
Можно и короче- типа, кто ищет, тот всегда найдёт:)Но всё есть -труд. Я вот меньшего вас на форуме, а определился-"кто есть-кто":))) хотя толика в заданной теме есть!:)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Alexander Yakuba,
Я рад, что вы не приняли мои высказывания на свой личный счёт.
Я практически не работаю удалённо (только с лично знакомыми людьми), так что речь тут совсем не обо мне...
Честное слово, я пока обходился своими силами, без помощи аранжировщиков и звукорежиссёров. Как ни есть, - всё моё. Разве что мог посоветоваться с теми, кому доверяю.
Речь о том, что кому надо размещать некую инфу - размещают её, а соответственно кому она реально нужна - ищут.
В принципе, изловчившись, можно почесать большим пальцем правой ноги за левым ухом. Надо ли?!
Я, к примеру, имею на всех активных персонажей персональные же папочки с работами, которые помогают при необходимости найти делитель для их (персонажей) высказываний ;)
Приходят новые люди, о которых информацию можно получить только случайно прочтя их сообщение, и зайдя в их Профиль. Кстати, Профили у некоторых мало информативны. Отсутствует Личная Информация и Контакты.
Конкретно:
Я ведь тоже всего-навсего поделился своим опытом, пусть и негативным, в поиске нужных мне людей.
Кстати, Александр, вы можете на вскидку назвать нескольких вокалистов на нашем Форуме, которые в состоянии спеть песни Гриши Лепса в его тональностях? Гляньте в Ваших папочках. Буду Вам весьма благодарен.




Я, к примеру, имею на всех активных персонажей персональные же папочки с работами, которые помогают при необходимости найти делитель для их (персонажей) высказываний ;)
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Adon Leon, полагаю, что желающий быть найденным оставит о себе инфо в автоподписи или подписи под аватаром.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
RockMeister,
Понятно. Но какова вероятность увидеть эту подпись ( столкнуться с нужным человеком в одной теме именно тогда, когда он тебе нужен )?
Я именно об этом. Впрочем, если удобство в Поиске Нужных Людей в Нужное Время никому не нужно, то
Заранее приношу свои извинения за отнятое у вас время, если эта тема не нашла отклика...общественного резонанса...взаимопонимания...
С уважением, Adon Leon.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.446
4.053
113
Пенза
vk.com
спеть песни Гриши Лепса в его тональностях?
Одного нашего местного знаю который поёт, причём в похожей манере, но его нет в интернетах.
Одного из этого форума знаю, который вероятно смог бы, но вот о манере и нужности
ему петь этого самого Лепса я сильно сомневаюсь... Если надо - могу дать линк на
какую-нибудь из тем в заценах в личку - послушаете сами...

В принципе, изловчившись, можно почесать большим пальцем правой ноги за левым ухом. Надо ли?!
Думаю, это вопрос к тем кто ищет - реально ли им это надо...

Мой исходный камент был собственно о том, что топикстартовая инициатива будет повторять уже имеющуюся информацию -
ИМХО выложат в основном те, у кого и так всё везде написано, а те кто шифровался - так и будут шифроваться дальше.
 

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Но какова вероятность увидеть эту подпись ( столкнуться с нужным человеком в одной теме именно тогда, когда он тебе нужен )?
Если читать все темы и топики подряд, то столкнутся с нужным человеком, вероятность очень высокая, конечно, если есть на это время.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.439
113
57
Москва
извини :hi:, но -1
А можно хотя бы как-то аргументировать? Ибо сразу навевает на аналогию "я артист больших и малых театров и моё имя...", дальше не буду, все в курсе.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Существует масса ресурсов в рунете, построенных по схеме, предложенной ТС. КПД их почему-то невысок.
Попытки организовать подобную биржу труда-картотеку на РММ не прижились - зарываться в анализ причин особого желания нет.

С другой стороны, именно на этом форуме лично у меня сложились плодотворные творческие контакты, и для этого оказалось достаточно существующего раздела "Предлагаю услуги". Ну, и существенную помощь оказывает информация из других разделов, причем не только таких как "Ваша музыка", но и других - специализированных и даже говорильных-развлекательных. На основании этой информации вполне можно составить представление о человеке, прежде чем обращаться к нему с предложением.

НМВ участие человека в разделах услуг, поиска и предложения работы само по себе уже говорит о готовности человека к сотрудничеству, поддержание тем на плаву - о его активности. А выбор уже за контрагентами.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.126
2.602
113
65
Перекати поле
ИМХО выложат в основном те, у кого и так всё везде написано, а те кто шифровался - так и будут шифроваться дальше.
Зато Лене (и прочим) будет легче искать:) А не пишут о себе, имхо, лишь потому, что нечего писать:) Как я например:) Было бы че писать, я бы наворотил, будьте уверены:))))))) А так, как в поговорке, молчи (ничего о себе не пиши) за умного (знаменитого и тд) сойдешь:)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Adon Leon

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Alex_HS,
Подозреваю, что легче было изобразить минус. Как-никак в плюсе надо намалевать ещё одну поперечину.

Alexander Yakuba,
а те кто шифровался - так и будут шифроваться дальше.
И ни в коем случае не петь и не играть, - могут расколоть.
Наверное, мне не очень повезло в моих поисках исполнителей. За почти восемь лет на Форуме, только два человека, умеющих петь и пожелавших исполнить мой романс. Это Саша Жога и Витя Буруяна. За что я им безмерно благодарен. Не знаю, выиграли ли они что-нибудь от этого, но очень хочу надеяться, что не проиграли. Конечно, это ни о чём не говорит. Допускаю, что моя музыка может быть плохой ( как всегда, судить не мне ). И исполнители могут быть очень требовательными. Однако, если без булды, я не заметил большого количества вокалистов на нашем Форуме. Поправьте, если что...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Если читать все темы и топики подряд, то столкнутся с нужным человеком, вероятность очень высокая, конечно, если есть на это время.
Ну, во-первых, не обязательно все подряд. Достаточно тех, что входят в круг актуальных для себя.
А насчет времени... На поиски чудо-бочки, настроек супа и компрессора многие времени ведь не жалеют? И на подбор обрудования тоже. Так почему жалеть времени на поиск подходящего человека?

---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

я не заметил большого количества вокалистов на нашем Форуме. Поправьте, если что...
А что поправлять? Ну, не та направленность у РММ. Вокалисты явно не составляют большинство. Я думал, ты это давно для себя выяснил...

Леня, конкретное действие - дай объявление в Вакансиях или Ищу музыкантов - вдруг кто отзовется. А надеяться на появление нужного вокалиста как результат реорганизации структуры форума я бы не стал...
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
smack,
Попробую, Влад. Жаль, однако, что сами себе не можем жизнь облегчить.

Alex_HS,
Был я там именно с этой целью. Оставил объявление о поиске исполнителей своих песен. Из тех, кто ко мне обратился с желанием спеть... Кстати, КАРАУЛ и ГВАЛТ это одно и то же?:wacko2: Правда, были пару предложений из стран, с которыми Израиль не поддерживает дипломатических отношений. Трудно передать словами красоту самих исполнительниц и их голосов. Причём, одна из них предложила немедленно приехать ко мне для более плодотворной работы. И тут я тормознул... Почему-то в памяти всплыли слова из прочитанных в детстве книг: перевербовка, Абвер, Сигуранца, Сюрте Женераль, Интеллидженс Сервис... Вобщем, насилу жив остался...:yes3: Кстати, при желании, могу скинуть в личку её контакты. Интересно, кому она поёт...и стучит?!
 
  • Like
Реакции: Vsadnik

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
Alex_HS, не ожидал , что данная тема вызовет такой бурный отклик, кратко высказал свое имхо,
думаю, что кто провел некоторое время на форуме, знает "кто есть кто" и так . Здесь( на РММ - для того что бы учиться и хоть в какой то, малой мере кому - либо помочь).
О себе - я не артист, тем ьолее больших и малых ( хотя в театре какое то время работал), имя мое в нике, мне 52 года(женат, сыну-26лет), сейчас работаю на радио,
работал когда то в ресторанах, писал фанеры( что иногда продолжаю делать, но гораздо реже), немного работал на студии.
Ну, как то так, извините если что не так.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Думаю, нет. Иначе ПОДКАРАУЛИТЬ и ИЗНАСИЛОВАТЬ были бы тождественными понятиями.
Извините за офтоп.
Жаль, курсы маланского языка совпали с сезоном подводной охоты.:wink2: Ну и настрелял я тогда... Вобщем, я следовал своим ощущениям. Когда услышал пару своих песен в исполнении соискателей, сначала, видимо, заорал КАРАУЛ!!! А потом появилось лёгкое ощущение, что меня жёстко насилуют в извращённой форме...:shok:
Так шо, и меня прошу простить за оффтоп.
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Я поддержу начинание, хотя и вероятно оставаясь в меньшинстве. Раздел, или подфорум - состоящий из визиток самих участников, где они могут с гордостью показать - вот я пою, вот я танцую, вот я крестиком вышиваю... Возможно конечно это мерянье gear'ом, но в максимально хорошем смысле. И, если честно, - есть ощущение что форум уже созрел для этого, всё таки новые люди появляются (а все реально знают только старожилов), почему нет? Технически надо только сделать раздел, люди сами его быстро заполнят.

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

ПС - Adon Leon, а скинь фотку или видео,аааа? :wacko2:
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Adon Leon
Как оказалось, мы очень мало знаем друг о друге. Разве что старожилы, которые по многу лет общаются друг с другом. Приходят новые люди, о которых информацию можно получить только случайно прочтя их сообщение, и зайдя в их Профиль. Кстати, Профили у некоторых мало информативны. Отсутствует Личная Информация и Контакты.
RomanD,
Не бойся быть в меньшинстве. Бойся не сказать то, что думаешь, и не сделать то, что можешь. ( Цитата из меня ).
ПС - Adon Leon, а скинь фотку или видео,аааа?
Ни FON'няль... Фотку кого? Меня в анфас все видят, а в профиль в неглиже очень не советую. За пару бессонных ночей и полное отсутствие аппетита отвечаю.:wink2:
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
RomanD,
М-да, жаль что не меня любимого.
Кстати, при желании, могу скинуть в личку её контакты.
Ща получишь в личку. Ох, не писал бы ты ей. Глядеть, - гляди сколько хошь... А то ведь вызовут...на Лубянку...а там ксилофонист - виртуоз, да по рёбрышкам..." Кампанеллу " Листа.:wacko: Редко кто не начинал подпевать...:lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)