сделал лимитер, просьба заценить (1 онлайн

eiim bek

Active Member
4 Мар 2011
130
66
28
Вообще бы не стоило делать дизайн под армейский мотив, как то это убого что ли выглядит, аж пропадает чувство заниматься творчеством)

Сделайте что нибудь такое хорошее и приятное для глаз.
 
Последнее редактирование:

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
По названию, не знаю чего мучитесь? Я уже привык к Limiter 6
И GUI оставить как есть. Тогда, все готово :) Насчет Лимитер№6 не знаю, но вот Изделие№2 знаю :) Если серьезно, я пока ме-едленно рисую GUI, т.к. что-то со свободным временем беда. Планирую закончить только где-то через месяц.

Была куча просьб сделать дополнительно альтернативный не-фотореалистичный скин. Скорее всего, так и сделаю. В плане удобности - не знаю: я же не про-дизайнер, чтобы заказчиков удовлетворять. Т.е. делаю так, как самому удобно, а там уж совпали вкусы или нет :) Есть еще мысль - выложить скин сюда (как будет готов) - тогда желающие могут из него подготовить "народную версию".

Из добавлений по функциональности: кто-то просил добавить stereo link 50% (но сейчас стал искать пост - не нашел) - такую вещь добавлю.

Про названия. В голове крутится слово "Ладога" (не знаю почему, возможно что-то из РЛС), но пока про названия (всем спасибо за варианты!) особо не думал.
 

eiim bek

Active Member
4 Мар 2011
130
66
28
Ребята может у кого знакомый дизайнер или просто хорошо рисует? Может поможем парню? Да и сами поучаствуем хоть какой то долей)
 
Последнее редактирование:

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Это я попросил 50% линк,а лучше 25%,50%,75%,100%

А подскажите, как это влияет на звук? Вообще как стерео линк влияет на него?
Возможность выбора процента стерео линк положительно влияет на звук.
 

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Брат. Назови его МАРВИН в честь Химайера. У чела вчера днюха была. Помянешь заодно.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Вот нечто очень близкое к бета-версии.
Распробовал. Это нечто чудесное, браво! Очень хороший прибор!
Первый вариант gui (flat) понравился больше, чем "военная" версия. С ним реально легче работать. Поэтому пожелание и дальше оставить две версии GUI - на вкус и цвет, так сказать.
 
Последнее редактирование:

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
Настала пора определиться с названием!

Во-первых, сразу откидываем такие "экспортные" названия, как "Glasnost'" (товарищ из Хорватии утверждает, что на их языке это значит "громкий") или "Rasputin Maximizer".
Во-вторых я буду писать варианты названий латиницей, т.к. это тот вид, в котором название увидит большинство пользователей.
В третьих, почему-то большинство названий предлагают в мужском роде, хотя лично я больше склоняюсь к женскому роду (но это так, лирика).

Такое отличное название как "Плющ" на мой взгляд на латинице выглядит не очень: "Plyusch Mastering Limiter", либо совсем по-немецки "Plüsch Mastering Limiter" (либо вообще "Pl'usch Mastering Limiter"). Если дословно перевести, то название получится красивое, но мало кто оценит игру слов: "Ivy Mastering Limiter".

(BTW, по аналогии с "гласностью" по ассоциациям с громкостью можно предложить такие названия как "Grom Mastering Limiter" или "Groza Mastering Limiter")

Из названий, которые у меня крутились в голове, остались:
"Serp Mastering Limiter"
и "Stena Mastering Limiter"

Сейчас пройдусь по топику - составлю список всего, что посоветовали, и подытожу.

EDIT: "Modular Limiter" кстати хорошее окончание.

По лимитеру: на выложенную пару недель ранее версию мне пришел десяток замечаний. Я их исправил. Осталось добить версию под Мак и переделать мануал. В результате (через пару недель) имеем релиз.
 

Вложения

  • 147,7 KB Просмотры: 54
Последнее редактирование:

vladg

Well-Known Member
14 Июл 2007
219
350
63
> stereo link 50%

А подскажите, как это влияет на звук? Вообще как стерео линк влияет на него?
Без стерео линка возникает эффект небольшого расширения стереобазы. Теоретически при выключенном стерео-линке может начать немного "гулять" влево-вправо центр, но из-за очень быстрых атаки/релиза данный эффект практически незаметен. Я попробовал сделать 50%. Получается, что при лимитировании пиков (для чего модуль пик-лимитера и предназначен) разница с stereo-unlink практически незаметна. При длительном лимитировании разница есть, но сам пик-лимитер для этого не предназначен и начинает очень плохо звучать. В результате я не стал добавлять лишний режим, т.к. это еще один компонент, который усложняет настройку и того непростого плагина. В следующей версии (после первой, которая еще не вышла) планируется добавить кучу опциональных разворачиваемых параметров: и тонкие настройки multiband, и разные пороги для M и S, и в том числе плавный stereo link - почему бы и нет).

---------- Добавлено в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

Итак, возможные суффиксы названия:
- "mastering limiter"
- "modular limiter"
- "limiting workshop"

Названия, которые мне понравились (отсортированные; где возможны и англоязычные варианты - через косую черту; звездочкой выделил, что сам бы выбрал):

Bulava*
Grom* / Thunder
Karagach / Elm*
Katok / Steamroller*
Katyusha*
Limiter №6*
Plyusch / Ivy*
Serp*
Sovblock*
Stena*

Остальные предложенные названия (выкинул только названия, которые уже где-то есть):

Ad Agress-it Anaconda Anvilopement BestBast Contrast-Limiter Deadlock Dicebelator Dinalizer Dushitel / The Strangler Dynamit Flatter Goodron Grom / Thunder Hookmaster Improver Iron Curtain Jmack Kirpich Klatz Kolbasa Krepcher Kuvalda Kwazar Loudadd Militia MoredB Nakovalnya Nasos Nico Panacea Perezhater Press Pressure Pumpa' Ravshan RuBunOk Rusurper Shlakoblock Sila Slamma' Sriantoir Stano-K T-34 Thundergromm Tisky / Vises Tupik / Dead end Udav / boa / constrictor Uroven

Если кроме выделенных звездочкой считаете какие-то названия несомненно удачными - укажите. Завтра/послезавтра вечерком сделаю опрос/голосование - победившее название (после выходных) принимаем. Автору - упоминание на сайте и в мануале.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Тогда оставляем.
+100 ! У меня более 1500 плагинов с дурацкими названиями, запаришься вспоминать название пока перебираешь:)
А тут сразу в лоб - Limiter №6 - культовое название обеспечено !:)
 
  • Like
Реакции: vladg

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
Тогда оставляем.



?
Мне нравился плющ. Но с позиции автора также согласен с тем что на английском будет звучать не очень. Немецкий вариант приколен.

За лимитер №6 +1 голос от меня.
 
  • Like
Реакции: vladg

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Впервые посмотрел на Лимитер, как на готовый уже продукт, и чего-то захотелось двух вещей - цвет в сторону синего(серый унылый какой-то) и сайд-чэйна на компрессоре( поздно наверно? )
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
Я предлагал Плющ, приятно, что народу нравится, но это только для русскоязычных. Если на английском - Лимитер №6 - просто супер.
 
  • Like
Реакции: vladg

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)