Deep Purple Highway Star с бластбитами (1 онлайн

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Закидайте помидоркаме гитариста, басиста, барабанщика и микшера :emmersed: :shok: :beguiled:


Подпилил 125 герц на гитарах и верх шлифанул немного. Стало ли лучше? Или ещё пилить?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: achsan

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
:laugh1:Меня порадовало, на счёт микса, как по мне то у гитар низов много, ну и томы мне такие не нра :DD а так всё на уровне)
 
  • Like
Реакции: frantick и Magnet

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Слишком узко и плотно, вроде как в лифте стоишь - а вокруг металлюги стоят, "Дипурпле нарезают. И хаерами при этом машут.
Клаустрофобия! И травмоопасно - мне один щас колком в глаз чуть не залепил.
А так-то - да. Жалко Гиллана с гроулом нету.
 
  • Like
Реакции: frantick

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вот интересно: сколько уже слышал разных вариантов гитарного соло из этой песни и во всех них, во второй части играется мелодико-ритмическая группа по три ноты с акцентом на первую... Меж тем в оригинале, в этой фигурации, ноты четыре, а акцент приходится на 3-ю.
 
  • Like
Реакции: frantick

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
2012-03-03-highwaystar.mp3 - пожал гитарные низы многополосником, сменил ампсим на басе, повесил сайдчейн на бас от кика, убавил компрессию оверхедов. Получшало или кто?

Слишком узко и плотно, вроде как в лифте стоишь - а вокруг металлюги стоят, "Дипурпле нарезают. И хаерами при этом машут.
Клаустрофобия! И травмоопасно - мне один щас колком в глаз чуть не залепил.
А так-то - да. Жалко Гиллана с гроулом нету.
Первый раз невнимательно прочитал "И хаерами" - без буквы "а" )))))) Гиллан категорически отказался гроулить....


Надо Оззи трек отослать, мож он напоёт:)))
....а Оззи сказал, что Хайвэйстаров принципиально петь не будет. Вот Мистера Краули, или там Крэйзи Трэйн какой-нибудь он бы спел =))


Вот интересно: сколько уже слышал разных вариантов гитарного соло из этой песни и во всех них, во второй части играется мелодико-ритмическая группа по три ноты с акцентом на первую... Меж тем в оригинале, в этой фигурации, ноты четыре, а акцент приходится на 3-ю.
blackmore-oiriginal-solo.mp3 - вот гитар из оригинала - акцент явно на первую. А три вместо четырех слышится из-за того, что третья и четвертая одинаковые. Просто в оригинале имеется ещё один гитар в терцию, а также органист добавляет акценты.
 

Вложения

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
вот гитар из оригинала - акцент явно на первую. А три вместо четырех слышится из-за того, что третья и четвертая одинаковые.
Наверное правильней было б говорить не об акценте, а о специфике звукоизвлечения у дяди Блекмора.Т.е. у него 1 и 3 явно акцентированы, причем во второй и 3 фразе акцент почти смещается на 3-ю.А в вашем варианте (да и во всех слышанных мной) первая нота подчеркнуто акцентирована, а четвертая практически провалена.
Да я это не в целях полемики, а просто...ну наблюдение давнишнее, еще с тех времен, когда снимал это соло и никак не мог понять, почему у меня ноты "мажутся" и звучат легатно, а у Блекмора, как раз наоборот.
Последний вариант поинтересней звучит...
 
  • Like
Реакции: frantick

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Барабаны как-то не в жилу ,иногда ощущение .что отстают (или все остальные загоняют) ,короче ,ощущение скоростной езды на крутой тачке отстутствует .скорее галопом на лошади,которую к тому же в телегу запрягли,и телега на кочках подпрыгивает.
 
  • Like
Реакции: frantick

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.565
31.302
113
46
Belgorod
во втором воарианте с барабанми ахутнг , - компрессия прошибает , пространства практически нет
 
  • Like
Реакции: frantick

SPOL

Active Member
13 Янв 2008
161
73
28
Барабаны как-то не в жилу ,иногда ощущение .что отстают (или все остальные загоняют)
+1
стремился избежать монотонности и однообразия
????? эт шутка такая? ...как это по-нашему...:mega_shok: Лучше все-таки поправить.
А вообще задорно так.:victory:
 
  • Like
Реакции: frantick

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
frantick, Приколись:)))Хотя он у тя наверное есть-альбом>1997 Black Night (According To New York)>В Burn то всё понятно, а вот в Child in Time парень залудил от души солло, на "поленке":)))
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: medved1961 и frantick

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
frantick,Блин, последний вариант-задор есть-но у тебя постоянно лезет в риффах нижняя середина(низ?+reverb&)В первом варианте вообще жуть, риффы толще- соло в разы, понятно, что кач на риффах нужон, но слишком он мути несёт, если у тебя на риффах в инсерт идёт ревер, то срежь на нём низ(ахтунг):)В общем конечно по кайфу, мало кто отважиться подымать эти произведения в инструментальном варианте:)
 
  • Like
Реакции: frantick

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Никакого навесного реверба не использовал, только на соло скромный дилей. Низы у гитар и так стесал с 80 и придавил 400. Если сильнее стёсывать низы - не тру получается))) Прилагаю отдельно свои гитары, а также фрагмент референсного микса, который мне нравится по звуку, и в котором низов у гитар явно больше..
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.565
31.302
113
46
Belgorod
у сикс фит андер нет навязчивого ухания внизу ,у тебя есть
так что референс не катит )

и тут дело не в количестве - у них вообще частотка другая
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
также фрагмент референсного микса, который мне нравится по звуку, и в котором низов у гитар явно больше..
Пусть меня поправят, но нижних, в six feet under-destroyer fragment, меньше:)))Жалко, что ихнего диайника не удасться послушать:) frantick, по моему у тебя в самой деке (Body) низкой полосы больше(И типа я не шучу)Скинь свой диай риффа, если не влом.И если возможно скрин Баса Q.
 
Последнее редактирование:

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
achsan, учточни плиз приблизительную цифру той полосы



Скидываю диай гитар и баса 44 кгц 24 бит. гитары писал через хардварный тубскример, бас чистый.
 

Вложения

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
achsan, учточни плиз приблизительную цифру той полосы



Скидываю диай гитар и баса 44 кгц 24 бит. гитары писал через хардварный тубскример, бас чистый.
С басом в нч нет проблем, в гитарпримере , с 00:05 все проблемы наруже. Вот попробуй сначало на необработанном убрать ниж. середину, включи в луп актив (петля) и крути EQ
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
пробовал на необработанном, верхняя середина в таком случае начинает скрежетать
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Ну я вот такое решение нашёл. Попробуй в обработке.Ну это конечно не последний вариант:) там уже как тебе видней, с учётом, что слышно в монит.:)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: frantick

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
подрезал как на картинке аналогичным эквалайзером, вот что получилось.


верха отпиливать похоже придется)) а там середина торчать начнет, и её пилить, в итоге опять низы давить будут.. ..попробую...
 

Вложения

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
frantick, Приколись:)))Хотя он у тя наверное есть-альбом>1997 Black Night (According To New York)>В Burn то всё понятно, а вот в Child in Time парень залудил от души солло, на "поленке":)))
прикольно,хтой-то?
Спасибо,уже нашел-просто раньше не слышал ...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)