А что, Куб 3 толька на XP?! (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Пришлось XP поставить второй операционкой.
Так что, на 2000 Куб 3 уже не поставишь? Что-то не доверяю я XP, в свое время намучился я с ней...
Или может, сейчас она уже нормально работает. Моя Мия с XP что-то не хотела работать...
Как на счет XP, переходить окончательно или нет? А то ведь сейчас некоторые плаги дублировать надо для Куба и Нюши
под XP.
 

Adriano 2

New Member
29 Дек 2002
583
0
0
Время идет - Хрюшка это уже старая, испытанная система (SP-2 ес-но). Конечно, пора переходить - все в первую очередь обслуживают ХП, а остальное, как водится, по боку...
 

Alexandr C

Свободный художник
12 Май 2005
401
59
28
Пермь
Pavell:
Через месяц-два она начинает медленнее грузится и работать. С этим как быть.
Так надо уборку переодически делать, как в квартире...
Поставь кокой-нибудь "TuneUp Utilities 2004", и в субботу утром ...вынос мусора, пылесосинг

...так делаю, работает два года уже без закидонов и тормозов.
 

_Sasha123

New Member
6 Апр 2005
19
0
0
sp2 не рекомендовали ставить, если используются firewire устройства.
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
sp2 не рекомендовали ставить, если используются firewire устройства.
Что за бред? Кто не рекомендовал?

На самом деле просто недельку после установки XP ее нужно привести в порядок - я пользуюсь Tweak XP, Neo Tweaker, Safe XP, поставить все апдейты, если пользуетесь интеренетом - Ad-Aware, firewall на вкус - и все будет работать как часы годами.

Ах, да еще Ashampoo в обязательном порядке. И раз в месяц профилактика типа дефрагментирования.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
а еще лучше отдельный win-2003 corporate без всяких сервиспаков под аудио, и не маяться дурью с походами в инет и игрульками с рабочей системы...
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Now Easy Jay

а что, я что-то страшное посоветовал? или в испании не модно под двумя системами ходить? :smile:
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
MadVad:
не маяться дурью с походами в инет и игрульками с рабочей системы
угу, согласен... чем меньше лезешь в систему, тем дольше она работает... а все эти утилиты по оптимизации - от лукавого...
 

Now Easy Jay

New Member
6 Июн 2005
1.351
11
0
39
а что, я что-то страшное посоветовал? или в испании не модно под двумя системами ходить?
Да нет, я просто 30 постов набиваю ненавязчиво, чтобы hide-блоки видить. :) Вот щас набью - и успокоюсь. ;) :lol:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.482
1.657
113
49
Алматы
Now Easy Jay
Зря, после тысячи постов такие хайдблоки открываются!!! :lol:
 

Technogeek

New Member
22 Ноя 2004
75
0
0
45
Использую XP почти с самого ее появления.
Считаю что лучше правильно настроенной XP для музыки вообще ничего нет.
От слов "Windows 9x (me)" оооочень давно тошнит:)))
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Technogeek

Считаю что лучше правильно настроенной XP для музыки вообще ничего нет.
я тоже так считал, пока Алексрид не уболтал (за что ему респект отдельный :biglaugh: )
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
MadVad
в смысле уболтал? на 2003 перейти?

лично у меня второй кубик выдает ошибку на 2003 серваке... и не грузится вообще
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Trigg

Абсолютно без головняков перешел. Ни малейших глюков. Поставил, настроил, установил софт и вперед. При том же конфиге, проекты которые грузили машину на 92% стали занимать 65%, наконец нормально заработал гипертрейдинг, процессы более плавно ходят.
Глюки хрюнделя по "оптимизации" процессов в памяти теперь тока в страшном сне :smile:
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
frantick

смеешся? :gigi: ты знаешь сколько лицензия на корпорейт стоит? на пару лицензий нуенды-3 потянет :smile:
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
MadVad:
Глюки хрюнделя по \"оптимизации\" процессов в памяти теперь тока в страшном сне
в смысле?

и еще, как посоветуешь ее правильно настраивать? а то я смотрю
она по умолчанию открывает доступы ко всем жестким дискам например... жуть :eek:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
MadVad
Никак нет....просто думал до недавнего времени, что от версии к версии - всё прожорливей и прожорливей.........сам сижу уже 2 года на xpsp1 с периодическами реинсталлами... вроде устраивало.. а теперь хочу попробавать 2003
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
61
Trigg

Не. 2003 как раз ничего не открывает, пока пользователя на доступ к папкам пропишешь, а пользователь с nill-паролем для нее вообще не существует, даже если это ты сам как админ пытаешься на нее зайти из сетки. Нет пароля для конкретного пользователя - нет доступа. Ну, вопчем, уже по-взрослому... В целом, после пары-тройки десятков установок у меня сложилось впечатление, что чем мощнее машина, тем больше выигрыша при переходе на 2003-корпорейт. Как мне показалось Селерон-1200/256 приблизительно одинаково по производительности ходит под ХР (вообще без СП) и под 2003. Не помню точно, но кажется у кого-то под 2003 были какие-то траблы с кх-дровами...

А настройка для Вынь-систем (и не только) достаточно подробно описана на http://oszone.net
здесь же, на форуме, ссылку и давали когда-то. там ничего сложного...

frantick
СП-1 я вообще под звук не ставил - у меня гипертредовый проц, а СП-1 доблестно похерил у ХРюнделя поддержку НТ, так штааа... :smile:
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
914
179
43
44
Белгород, Алматы
MadVad

я на 2003 не смог найти директх 9.0с да или вообще 9.0в.
существующие директы в сети под хрюшу и при устаноффке 2003 ругаются на неподдерживаемую ось, а с 8 директом сидеть на ней неахота. могет знаешь, че сделать можно?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.028
32.080
113
46
Belgorod
Никак нет....просто думал до недавнего времени, что от версии к версии - всё прожорливей и прожорливей.........сам сижу уже 2 года на xpsp1 с периодическами реинсталлами... вроде устраивало.. а теперь хочу попробавать 2003
франтик , тебя это не спасет ....машина нужан с гипертриппером

тогад будет прирост )) ...у меян атлон хр ) меня это не колышет))

у меян зато cool now есть !))) :gigi:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Пральна, нада юзать 2003-й. У меня на ноуте стоит XP со всякими сп2 (в инете лазить, в игрухи играть), а на рабочей мощной тачке стоит 2003-й. В нём с самого начала нет всяких ненужных наворотов для "домашних" юзеров, которые есть в XP. А как говорится, меньше народу - больше кислороду
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
млин, а как установить средний уровень безопасности для IE?
я юзаю макстон, мне без него никак :rolleyes:
 

losts

New Member
3 Ноя 2004
162
0
0
что значит гипертриперный процессор? это например какой?
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
losts это значит Hyperthreading

кстате народъ, тут гдета был топик насчёт выключения ненужных сервисов в ХР, если кто помнит где, киньте плз ссылку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)