RIP раздел (1 онлайн

Высказываемся господа.

  • Я за.

    Голосов: 15 21,1%
  • Оставить как есть.

    Голосов: 31 43,7%
  • Вообще запретить RIP темы.

    Голосов: 25 35,2%

  • Всего проголосовало
    71

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
На нашел веселом и бурлящем жизнью форуме предлагаю сделать соответствующий раздел, скорби думаю хватит на всех к кому судьба не благосклонна.

пс. Не знал как подойти к такому щепетильному вопросу, но последнее время что то через край новых топиков.
 
  • Like
Реакции: diggidon и Min.ka72

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Голосовал за "оставить как есть".
Помянуть мёртвых бывает надо. Но устраивать кладбище и колумбарий - это перебор.
 
  • Like
Реакции: konion и Rusik

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Наверное раздел памяти можно организовать. Есть же друзья которых уже нет. Можно сложить туда их работы, фотографии.
-----------
Голосовал за как есть.
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Против. Как не крути - негатив, его и так много вокруг.
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
та ну да. Одно дело - отдельный топик по случаю, и совсем другое - спецраздел такой... Мрачновато как-то

ПС. голосовал за "оставить как есть", но очень близок к "запретить..." Хоть и понимаю, что не вариант, но как-то уж много этого (безусловно, нужного) - и здесь, и вообще в инете... ПРосто с каких то пор стал замечать, что не хочу уже читать и говорить о смерти... Не знаю, что-то психологическое видать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sandello1973 и vaxa

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Вообще бывает кто-то не разделяет взглядов и желания сообщить об этом и написать на буржуйский манер - рип рип рип... Тем более об упокоении известных людей мы из новостей узнаём, а иногда бывает "о, а кто это? был..."
 
  • Like
Реакции: vaxa

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
и написать на буржуйский манер - рип рип рип..
+1 ...вот меня лично всё больше бесят эти американизмы (или откуда оно там) - что, в нашем языке нет подходящих выражений для таких случаев?? Какая-то повальная тенденция отказываться от своего и использовать чужое... Сорри, не совсем в тему...
 
  • Like
Реакции: vaxa и Min.ka72

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Наверное раздел памяти можно организовать. Есть же друзья которых уже нет. Можно сложить туда их работы, фотографии.
Кажется, Алмонд выступал с такой инициативой - создать раздел "Чтобы помнили" - не о звездах, отношение к которым на форуме может быть неоднозначным, а о наших обычных соседях по форуму, которых уже нет с нами. Действительно, о звездах в сети разговоров и так хватает, есть где высказать свои сожаления. А ушедшие РММовцы - простые смертные, но они ведь наши, свои - были совсем рядом....

Но, как часто бывает, начинание заглохло... Или не нужно оно? Сложный вопрос.
А раздел скорби по известным в мире личностям создавать НМВ не стоит.
 
  • Like
Реакции: vaxa и Rusik

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
странные вы ребята, все бессмертные что-ли ? это не негатив, а всего лишь часть жизни, причем неизбежная - так пусть будет раздел "Чтобы помнили" - жестоко модерируемый
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
так пусть будет раздел "Чтобы помнили"
ssm, если у кого-то хватит сил и желания написать биографию (не перепечатав её из "Википедии"), и сделать это хорошо - это один расклад. Это - действительно память. Мы часто не замечаем тех, кто рядом, осознавая значение людей лишь когда они уйдут.
Но вот создавать целый раздел (да ещё с жестокой модерацией) - это перебор.
 
  • Like
Реакции: Rusik

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я считаю нормальной ситуацией как есть сейчас. Выразить скорбь по поводу кончины это норма как и выразить радость по поводу той же свадьбы. Раздел отдельный не надо ибо это не специализация форума но, запрещать то же было бы глупо.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Сообщения о смерти как минимум не придают оптимизма и чисто психологически понятно нежелание их видеть, особенно в тот момент, когда у тебя наконец-то бочка с басом закачали. И хотя развитие философского взгляда на жизнь не является профильным для нашего форума, такие напоминания о бренности земного бытия хоть и неприятны, но, наверное, душеполезны. Еще древние говорили - помни о смерти.

P.S. К организации RIP раздела я отношусь нейтрально. Но так как такого пункта нет, голосую - оставить все так как есть.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Мысли об отдельном разделе иногда возникали, но по некотором размышлении - пропадали.
Всё таки слишком не по формату форума. Разве что объеденить с каким-то музыкальным подразделом, напр. в гитарном разделе, по Death metal (простите за чётный юмор). ))
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Сообщения о смерти как минимум не придают оптимизма
Ну начнём с того что интернет это не один РММ и пока доберётесь до РММ можно набраться негатива и на сторонних ресурсах да и в жизни бывают что посылают на куй.....ну что мне теперь на улицу не выходить? Во вторых, не понимаю как можно читать флейм и настраивать бочку с басом?:lol:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Кажется, Алмонд выступал с такой инициативой - создать раздел "Чтобы помнили" - не о звездах, отношение к которым на форуме может быть неоднозначным, а о наших обычных соседях по форуму, которых уже нет с нами. Действительно, о звездах в сети разговоров и так хватает, есть где высказать свои сожаления. А ушедшие РММовцы - простые смертные, но они ведь наши, свои - были совсем рядом....

Но, как часто бывает, начинание заглохло... Или не нужно оно? Сложный вопрос.
А раздел скорби по известным в мире личностям создавать НМВ не стоит.
+100500
Вы уж парни простите что я из далека так начал, но если честно, ну перебор по каждой звезде или селебрити новый топик создавать.
Может как вариант завести один топик для скорбящих и дописывать туда?

Помянуть мёртвых бывает надо. Но устраивать кладбище и колумбарий - это перебор.
Со стороны, сам РММ скоро в колумбарий превратится, с такими темпами создание во флейме RIP тем. :help:
Именно поэтому я смелости набрался тему поднять.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
Floyd, сорри, я, наверное, очень невнятно выразил свою мысль :), которая по смыслу один в один совпадает с вашим постом выше, а именно - нормально, что на форуме есть возможность выразить скорбь и соболезнования по тому или иному случаю смерти. Более того, считаю такие посты даже косвенно полезными (отрезвляющими) для тех, кто видит смысл и радость жизни только в том, чтобы бочка качала.

Во вторых, не понимаю как можно читать флейм и настраивать бочку с басом?
Да, очень просто - настроил бочку с басом и на форум поделиться радостью.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.408
113
57
Москва
ИМХО, как сейчас, вперемешку - не в кассу. Раздел - это слишком, а вот подраздел во флейме - нмв самое логичное решение. Как возможно и подраздел для поздравлений.
 
  • Like
Реакции: belovw, vaxa и Rusik

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Раздел - это слишком, а вот подраздел во флейме - нмв самое логичное решение. Как возможно и подраздел для поздравлений.
а что, разумно по-моему! В конце концов, для выпивающих есть подраздел во флейме, и никто ж не говорит, что это не по профилю форума )))
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
сам РММ скоро в колумбарий превратится, с такими темпами создание во флейме RIP тем
Проголосовал за "оставить как есть". Напомню, что на РММ уже просили сократить RIP'ы до абсолютного минимума, и народ тогда поддержал. Можно даже вынести в правила просьбу не постить RIP'ы, если только они не являются "профильными" для РММ.
Недавно ушел из жизни наш коллега Михаил Медведев (который почему-то постил под ником своей жены "Инна"). Многие форумчане с ним были заочно знакомы, так что соболезнования в данном случае считаю оправданными.
С другой стороны, недавно ушла горячо любимая мной Etta James, но для подавляющего большинства на РММ такого имени просто не существует. И зачем мне это постить?
Вопрос этот деликатный, поэтому в данном случае приходится рассчитывать только на чувство такта и меры у форумчан.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.408
113
57
Москва
для выпивающих есть подраздел во флейме
Это просто большой топег. Я имел ввиду типа как в "музсофте" подразделы для Waves и NI или в "создании музыки" подразделы по теории, мастерингу, микшированию и т.п.

поддерживаю - RIP и поздравления с днем рождения объединить в один раздел - символично получится…
Тут уж "жмурбюро" с бухарями нужно объединять, ибо от второго до первого порою очень близко, как жизнь показала :girl_sigh: Слишком уж много друзей "тётя Кира" с собой забрала.
 

almond

Administrator
Команда форума
22 Окт 2003
2.399
2.825
113
60
Moscow
Выскажусь и я.
Послушайте, коллеги. Смерть, также как и рождение, часть жизни. Я считаю, что конечно, ни к чему, создавать раздел, где будут сплошные рипы по каждому ушедшему в мире, пусть самому известному. Однако, РММ - это сообщество людей, так или иначе близких по духу, заочно или очно знакомых. И я считаю, что ушедшие форумчане, люди, бывшие с нами, имеют право на нашу память.
На авто.ру давно существует такой раздел, там нет комментариев, они отключены, там просто краткая информация о человеке и все. Это просто дань памяти об ушедших. Я не вижу препятствий к созданию на РММ такого раздела.
В то же время я против бесконечных рипов о людях, которые к РММ не имеют никакого отношения. Если умирает гениальный музыкант мирового уровня, типа Джексона или Хьюстон, печаль по-моему настолько очевидна, что нет смысла ее подчеркивать. В душе поклонника такого таланта в любом случае остается след, таких людей не забывают.
И последнее. Если кто-то приходит на РММ за оптимизмом, "которого и так в жизни мало", я думаю, что это не совсем по адресу. РММ - это не фишки. нет и не прожектор перисхилтон. Это Сообщество, живой организм, который имеет право и на радость, и на скорбь, как музыка, которая может быть как веселой, так и грустной.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Если будет раздел без комментариев, чисто информационный - или с комментариями, как-то раскрывающими личность человека, его творчество, биографию - то я за такой вариант. И только о людях, имевших непосредственное отношение к форуму.
 
  • Like
Реакции: Rusik и smack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)