Korg Kronos Wishlist (1 онлайн

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
На даный момент собирается вишлист по Кроносу. Все желающие - присоединяйтесь. Добавляйте свои пожелания по улучшению, изменению функционала Кроноса. Всё это будет отсылаться напрямую в отдел разработки компании KORG и в дальнейшем в новых версиях OS вполне вероятно мы можем увидеть долгожданные функции. Конечно, все пожелания должны касаться софтовой части аппарата. Принимаются абсолютно ВСЕ пожелания.
 
  • Like
Реакции: remix8031

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
58
Санкт-Петербург
Очень жду плагинов(AU, VST), мне так будет проще разобраться с аппаратом. Экран маловатый с непривычки тяжело, да и проще будет понять структуру. В свое время с Мотифом именно по плагину и подружился.
Конечно здорово было бы заиметь в каком-нибудь виде пианоролл едитор.
А если это нереально для меня было бы гораздо удобней если в MIDI Event Edit сообщениями можно было бы перебирать не только пальцем по экрану, а и к примеру левыми кнопками изменения значений, может создать такой режим как опцию, с возможностью включения-выключения, если кому-то это не привычно!

В целом хочется отметить что аппарат не плох, пришелся по душе!
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Пиано-ролл однозначно хотелось бы, ещё бы неплохо нормальную завязку с компом. AU, VST, а в идеале редактор полноценный, ну хотя бы продублировать экран Кроноса на компе, все данные, кроме рисунков вейвформ в секвенсере можно и через SysEx передать.
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Честно говоря, хотелось что бы VGA выход работал, на маме он есть, почему бы не дать возможность выводить сигнал на внешний монитор? Ну и мышку, конечно, чтоб понимал, как фантом, это на вскидку.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Начало хорошее. Потихоньку собираются мнения, это хорошо.

Собрал еще некоторые самые интересные мнения с korgforums.com

Может кого натолкнет на новые идеи.


1. Sample Slice (Divide) into Equal Regions (Time Slice/Time Stretch)
2. Sample Edit: Add Pitch Shift (change pitch without changing tempo)
3. Velocity-Meters (Midi and Audio) for each track in Seq-Mode and in Combi-Mode or at least an indication which part or track actually is sounding.
4. Hard Drive Mode - access KRONOS hard drive using PC/MAC for easily adding, removing, organizing data
5. Built-in screenshot capability.
6. More Guitar FX and comboemulation
7. Brass Physical Modeling engine with user-friendly interface(pics).
8. In double osc mode (hd1), or in double exi mode (exi), i'd like to send each exi or osc to different ifx.
9. move a program to another location and automatically change the references or not (optionally).
10. Have a setting for auto save for set lists.
11. Would like the ability to assign all Kronos Controls (including sustain/expression pedal) to multiple midi channels in combination mode. This would be ideal for using only the Kronos engine for multi-keyboard setups.
12. The ability to have a brass/reed set up that will give a different patch for each note in a chord you play.
13. A vocal processor EXi with a descent harmonizer.
14. TEMPO setting PER Set List slot.
 
Последнее редактирование:

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Более того, на маме есть ethernet - не понимаю, зачем было заморачиваться - сделали бы как ямаха ( а вообще - как любой юникс, депозитарий и всё такое - вот вам и дистрибъюция всяких там Exi, заодно), в системе прописать, чтобы она сама скачивала апдейты да и всё! Аппаратно всё готово для этого. P.S. А ещё на кабеле питания SATA так же уже есть ещё один разъём!!!
 

zelkazavka

New Member
3 Апр 2011
4
0
0
53
В режиме sequencer не сохраняется значение: Click REC&PLAY, после перезагрузки встает в REC. Попробовал сохранять настройки Global--- не помогло. Кто нибудь реально знает как решить эту проблему?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Хотелось бы в этой теме видеть только пожелания. Так будет проще их собрать в нужный список и быстрее отправить товарищам из японии. Соответственно быстрее получить новые версии оси с улучшениями и нововведениями. Спасибо.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем участвующим в теме привет! Продаю Motif xs что бы купить kronos, а тут такая лажа, заявленного Plug-In Editor для kronosa нету, я в шоке..... в нашем веке где для каждой железки есть свой програмнный editor, а для у kronosa в заявленую бешенную стоимость нету editora это плевок всем пользователям в лицо! борзота !!! кто знает когда собираються выпустить editor? Не будет ли то самое обещание c karma для motifa? уже больше года прошло срока........ честно ребят я очень возмущен!!!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Всем участвующим в теме привет! Продаю Motif xs что бы купить kronos, а тут такая лажа, заявленного Plug-In Editor для kronosa нету, я в шоке..... в нашем веке где для каждой железки есть свой програмнный editor, а для у kronosa в заявленую бешенную стоимость нету editora это плевок всем пользователям в лицо! борзота !!! кто знает когда собираються выпустить editor? Не будет ли то самое обещание c karma для motifa? уже больше года прошло срока........ честно ребят я очень возмущен!!!
Рано паникуете. Есть эдитор. Скоро будет официальный релиз. Эдитор очень удобный.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
насколько это верная информация, и как это скоро будет, меня очень интересует!
 
Последнее редактирование:

Komposer

Member
21 Май 2008
79
12
8
mgcomposer.com
remix8031, присоединяюсь.Корги люблю давно и очень не хотелось бы,чтоб кронос забыли как и оазис
 

СССС

Member
29 Сен 2010
191
23
18
кроноса у меня нету.Но хотелось бы чтобы в нем появилось
что-то, наподобие Kaoss PAd,ну типа,эффекты из этой линейки,с возможностью руления посредством сенсорного экрана и записи этих манипуляций в секвенсер.
 

remix8031

Sam
1 Ноя 2009
90
14
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
EquinoxPDA что там с едитором есть ли хоть точный определенный срок?
 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
Ну в связи с тем, что обнаружено внутри Кроноса, т.е. USB порты воткнуты напрямую в обычную материнку - есть пожелание, чтобы включили отображение курсора, думаю что большего чтобы заработала обычная USB-шная мышь не потребуется.
 

Rustamlive

Member
18 Окт 2011
70
26
18
Был разговор , что экран маловат для такого агрегата, действительно, очень трудно попадать пальцем в нужную точку , хотелось бы чтобы было подключение внешнего тачскрина....есть ведь в продаже тачскрин мониторы для компьютеров....Эх вот это было бы ДА!!!!:punk:
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Хочу побольше этно инструментов. Например дудук, зурна, турецкие скрипки и т.д.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Oasys88 вы так уверенно сказали ''Загружай и играй☺''... Но я никак не могу найти...
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
290
63
Tashkent
Да, скрипки хорошие. Я послушал демку, они же платные или не так...? Дудук от Дмитрия Ерёмина не очень. Хотелось, чтобы разработчики посерьёзнее отнеслись к этно звукам. Например, в mono режиме всего лишь 3 вида легато(Low, High, Last). Этого маловато для создания и рулёжки этно инструментов.
 

oasys88

Well-Known Member
27 Сен 2010
1.087
353
83
Москва
Да, скрипки хорошие. Я послушал демку, они же платные или не так...? Хотелось, чтобы разработчики посерьёзнее отнеслись к этно звукам. Например, в mono режиме всего лишь 3 вида легато(Low, High, Last). Этого маловато для создания и рулёжки этно инструментов.
Вы готовы платить за "хорошие" звуки и каковы критерии "очень/не очень" ?
http://www.karo-sounds.com/webkronos/kew_e.html
даже демо-версия есть https://www.korg.com/kronossoundlibraries , качай - не хочу...
P.S. нет, у нас точно разный интернет...☺
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)