Посторонние ВЧ ПОМЕХИ ПО ВЫХОДУ juli@ (1 онлайн

Николай 100

New Member
17 Фев 2012
13
2
0
Добрый день .Помогите с проблемой. Ставлю музыку на паузу и добавляю громкости на активных АС и слышу неслабый вч фон Компьютер нестарый. Материнку менял.Включаю выход с внутренней звуковой карты, этих помех нет .ГОД НАЗАД КУПИЛ ЭТУ ЗВУКОВУЮ КАРТУ б/у. С виду состояние безупречное и по большому счёту всё работает. Может эти карты так и работают - подскажите, если кто так- же проверял.
Спасибо.
 

Roman_79

Well-Known Member
25 Окт 2008
534
308
63
44
Волгоград
Если это потрескивания, шелчки при движении мыши, есть несколько вариантов уменьшить помехи, можно:
переставить карту в нижний слот, ближе к металлическому дну корпуса,
заменить штекера на пластиковые (странно, но наводок больше ловилось на металлические корпуса штекеров)
экранировать карту, пример

и, может быть, повезёт!)
 
Последнее редактирование:

Николай 100

New Member
17 Фев 2012
13
2
0
Спасибо за ценный совет. Буду пробовать.Обидно конечно что вроде бы карта хорошая а вот что за фон в виде писка на 3 кГц, как типа цифровое что-то пробивается. Возможно наводка или возбуд. Ещё один момент, музыка на паузе,усилитель 100вт. ,на полную,в вч динамик шум (сычание) чуть в сторону писка а в нч динамиках как ветер бельё на верёвках трепает -РЕГУЛЯТОРЫ УРОВНЯ НА JULI@ убираю на минимум а фон остаётся без заметного уменьшения. Начну с экранирования.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
julia этим капитально страдает к сожалению ) заземление на карте никакое )
ловит все что можно - и как правило первой - видеокарту)
 
  • Like
Реакции: SerGoL_81

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
в программном микшере джулии отжаты кнопки мониторинга с аналогового и с цифрового входов?
в directwire окошке микшера джулии не навешано ли чего со входов на выходы?
 

Николай 100

New Member
17 Фев 2012
13
2
0
Добрый вечер. Перемычек нет. Мониторинг роли в данном случае не играет - к сожалению. Завтра по быстрому произведу экранировку,сообщу .
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.253
3.113
113
63
Новочеркасск
Как это не покажется странным, если есть возможность, попробуй поменять(на время взять) блок питания.
У меня, вполне себе годный БП давал такой эффект, поменял - шум пропал, а в том компе куда я его переставил - появился.
 

Николай 100

New Member
17 Фев 2012
13
2
0
Сегодня сделал экранировку Juli@ .Сразу , пока думал как это сделать попроще - увидел на мой взгляд недоработку производителя : все места крепления кронштейна и субмодуля болтами не замасированы .Толстый слой лака ,хотя там и есть небольшие точки без лака не даёт возможности получить массу. Я ПОД ШЛЯПКИ БОЛТИКОВ ПОЛОЖИЛ ПО КОЛЮЧЕЙ ШАЙБОЧКЕ (разновидность гровера ) и затянул их - масса сразу появилась между наружей выходных гнёзд и каждым болтом и кронштейном .На этом можно было закончить,но я установил по пластине с алюминия с каждой стороны ( болтики с гайками пришлось поставить подлиннее в трёх местах ) . Установил плату и проверил на фон.
Фон уменьшился в несколько раз . Почти такой как с внутренней звуковой карты.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:52 ----------

Посмотрю что осцилограф покажет,какой уровень шумов на выходе Juli@ и встроенной карт.Потом будет понятно ,останавливаться или думать дальше.
 
  • Like
Реакции: SerGoL_81 и Raam

Николай 100

New Member
17 Фев 2012
13
2
0
Наконец-то получил шумов на выходе JULI@ в два раза меньше чем со встроенной звуковой карты - на слух, по субъективной оценке (музыка на паузе , унч на МАХ, ТЕМБРА ТАК-ЖЕ НА МАХ.) .По осцилографу не удалось сделать точных выводов. Осцилограф подключил непосредственно на выходной тюльпан ( чередовал между выходом Juli@ и встроенной зв. )Шум от внутренней составил 20мВ,С ВИДУ никочастотный, со слабым фокусом - наводка 50 Гц. У jULI@ НЕПОНЯТНО -шум без видимых наводок 50Гц ,шум состоит с хорошо сфокусированных ВЧ помех размахом 35 мВ(частота возможно высокая т.к. писал в начале на слух не ощущалась).Эта наводка идёт больше всего не из Juli т.к. амплитуда не меняется независимо от того включена или отключена музыка на выход.Хотелось бы знать как в других зв. картах.
Вывод:излишние шумы поборол 1. Замасировал планку-кронштейн и соединения болтов. 2.Была системная ошибка - изменил (неважно в какую сторону ) уровень звука микшера ,это ПУСК - ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -ЗВУК И АУДИУСТРОЙСТВА -ЗВУКИ И АУДИУСТРОЙСТВА -ГРОМКОСТЬ МИКШЕРА -изменил -применить -ок .На этом проблемы закончились.Всем спасибо за помощь.
 
1 Фев 2012
80
17
18
Ничего подобного не наблюдаю, не единого шумочка, по крайней мере на наушниках. (колонки играют через ресивер по оптике, так что тут ничего сказать не могу)
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Отключите земляной контакт на вилке Пк и на всех остальных приборах в звуковом тракте.
 
  • Like
Реакции: Tulyakova

Tulyakova

New Member
27 Авг 2013
19
4
3
Кемерово
shreyber.ru
loko85-30 Большое спасибо Вам за это сообщение. Позовчера переехали на новую квартиру, и в мониторах писк стоял такой, что хоть уши затыкай. Воткнула удлиннитель старого образца (без земляного контакта), писка как не бывало.
 
  • Like
Реакции: loko85-30

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)