Запилил видеотест трёх педалек от АМТ: P1, S1 и VtDrive :) (1 онлайн

Может, кому-то этот тест покажется полезным, или хотя бы любопытным:) Мой первый опыт в плане видео, камера у меня старючая и отстойная, так что за качество видео звыняйте.
А вот тест пытался сделать максимально информативным и интересным.
В общем, судите строго:
[video=youtube;znqfcNHN0ak]http://www.youtube.com/watch?v=znqfcNHN0ak[/video]

текстовая ссыль: http://www.youtube.com/watch?v=znqfcNHN0ak
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
У P1 диапазон гейна реально такой узкий? А то с нетбучных динамиков вообще такое ощущение, что не меняется, а в наушниках еле=еле слышно.
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Ещё бы хорошо написать точную цепочку при записи аудио. Гуитар - педаль - голова (в лоб или в разрыв) - кабинет (какие динамики) - микрофоны (пропорцию между ними) и мик. пред.

Из видео многое видно, но не всё. А так по звуку и информативности - очень даже хорошо. Спасибо.
Кстати, я так понял, 5150 тоже для сравнения был записан. Характер перегруза у Р1 (да и у S1) и у 5150 по моему похож довольно таки. Только у 5150 середины вокруг 1к поболее, чем у Р1. Они вживую (в комнате) тоже так похожи?
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill
Спасибо за хорошие слова!:)

Да, конечно, ссылка на мп3 320 всех этих тестов:
http://www.maxmorton.com/AMT_test_by_Max_Morton.zip

Прошу прощения за опечатку в видео и в файлах: S drive я назвал S1. моя вина, заработался:)

wacker:
Что касательно цепочки - я, честно говоря, пришёл к выводу, что главное, чтобы она не скрадывала звучание самих тестируемых девайсов, а так, в общем-то, она скорее отвлекает от сабжа. В моём случае это были гитары Dean Cadillac USA Custom и Fender Telecaster (честно, не помню, кажется Deluxe - гитара не моя, гитариста группы, в которой я пою) > тестируемая педалька > мощник Mesa Mark IV в режиме класса A > Mesa Boogie Rectifier Cabinet (соответственно динамики Celestion Vintage 30, что важно отметить, в месовских кабах у них действительно особый звук, отличающийся от стоковых винтажей) > sm57 (x2), но в миксе оставил, как обычно, только один из них, тот, что ближе к сердечнику динамика > RME Octamic II > RME Fireface 800 > Cubase 6

Очень верно касательно 5150 - он очень похож, со слегка более выраженной 1к и тактильно более клейким звуком (палммьюты играть немного приятнее, так и хочется его "продавливать" при игре). Но, особенно если P1 включить в мощник 5150, разница ну просто-таки минимальная. Лично мы группой используем этот P1 на тех концертах, где гитарный аппарат рыхловат по определению. Тогда грелка - ноизгейт - P1 - ретурн усилка и проблема решена:)

timbo: там на мьютах очень хорошо заметно. что в малых положениях он просто чиркает, а в высоких - начинает ещё и булькать:)) вообще, пожалуй, сложно на таком риффе демонстрировать ручку гейна. скажу так: мне нравится, что и на малом гейне агрессивный, и на большом не разваливается, наверное, поэтому и не так сильно заметно.

А вообще, для себя выделил S-drive. Надо будет более прицельно с этой педалью познакомиться.

Поляк: обязательно! я вот только как можно скорее обзаведусь хорошим фотоаппаратом:) потому что давно уже хотел заняться видеообзорами и тюториалами, и жаль портить впечатление мыльной картинкой.



Кстати! Забыл сказать!:) В этой записи звучит моя барабанная библиотека семплов (кроме бочки, которая steven slate drums)! Я сейчас делаю бета-тестирование этой библы и работаю над бочками, а там глядишь весной и выложу фришную версию
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Забыл сказать!:) В этой записи звучит моя барабанная библиотека семплов (кроме бочки, которая steven slate drums)! Я сейчас делаю бета-тестирование этой библы и работаю над бочками, а там глядишь весной и выложу фришную версию
А можно поподробнее про эту библиотеку? Очень интересно!
 
А можно поподробнее про эту библиотеку? Очень интересно!
Пока что не хочу сильно вдаваться в детали, так как ещё тестирую её, и в планах засемплировать ещё пару сетов железа и пару бочек:) Я её сделал под Контакт 3(соответственно будет работать в 3, 4, 5). Многоканальное железо (оверхеды, рум, близкий хет). от 3 до 5 слоёв велосити в зависимости от инструмента, по 5 семплов на слой. Думаю весной сделать бесплатный релиз.

Звуки будут не сырые, а mix ready, но у меня не слишком радикальный подход к обработке, так что никакой адской квашни не будет:)
 

Wedser

Active Member
16 Фев 2010
264
81
28
Звуки будут не сырые
Это немного расстроило... но всё остальное весьма заинтересовало. Буду ждать тему по этой библе в соответствующем разделе ;)
PS. если будет возможность (желание/время) организавать ещё и версию "unprocessed", то, я думаю, не я один буду благодарен =)
 
Та этих же unpriocessed библиотек пруд-пруди:)) реально, от эбби роуд до аддиктив драмз, если отключить всю обработку - рулить можно в любую сторону.

сырую библиотеку, к тому же, многие попросту не поймут. ну и в-третьих, мне интересно этими библиотеками показать "мой" звук и дать возможность другим людям этот звук применить и что-то для себя почерпнуть. а уже дальше посмотрим:))
 
  • Like
Реакции: a-up

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
> мощник Mesa Mark IV в режиме класса A >
То есть в разрыв, обходя пред чистого канала? Сразу в оконечник.

Я вот полазил по странице АМТ. И там как бы серия Драйв (S-Drive итд) и серия JFET предов содержит одни и теже "модели". Но из описания выходит, что JFET - это "готовые" преды, которые для оконечника предназначены, а "драйв" - типпа для входа в чистый канал усилителя, то есть через его пред. Но Вы, я так понял и Р1 и С-Драйв тестили сразу в мощник? Вообще какая реальная разница между этими сериями? Просто крутилок больше на JFET? Или они реально для разных ситуаций?.
 
Да, я использовал усилитель мощности, обходя предусилитель Месы, но Вы очень верно подметили - в P1 частотная характеристика позволяет отключить эквалайзер Месы, а вот в S-drive и Vt-drive нужно было немножко проваливать 700 герц и поднимать 80 герц. То есть, они напрямую в мощник давали более серединистый и неподготовленный звук.
Буду иметь в виду вот такие всплывающие нюансы, когда буду готовить новые тесты:)
 
Спасибо!:) Мой хороший друг мне помогает с подобными штуками - я его учу звукозаписи, а он мне делает скидку на изготовление студийной мебели и акустических панелей (продумываем вместе, а строит он). Симбиоз получается:)
Bormoleos Van Drill, Кстати кстати, КуЕрДешки (за вашей спиной на видео) сами стругали? Аккуратненькие такие, респект.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Тестик отличный. А вот идею с созданием своей библы не вполне поддерживаю - ты прекрасный мастер своего дела, и вдруг будет твой звук у всего СНГ )) Пусть люди учатся сами, это интересней, не мне тебе говорить про месяцы-годы обучения, бессонные ночи и эксперименты ....
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Не согласен с предыдущим оратором. Библа такая нужна. Сперва - СНГ, а через год-другой подвинет Тунтреков и Слэйта.
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill
edrule: Спасибо! Так или иначе, от меня не убудет, я себе ещё нарулю:)) Не стало же сложнее жить, когда появились первые приличные гитарные ампсимы. Криворукие всё равно найдут как испортить звук в миксе)

frantick: Спасибо! Не смею пока что о таком мечтать, но настроен очень оптимистично:)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.390
32.737
113
46
Belgorod
edrule ерунда это все))

профессионал потому и профессионал потому что у него звучит все )
а дилетанта хоть обвешай с ног до головы самиыми крутыми библами и обработками
и толку ?)) я постоянно с этим сталкиваюсь )
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

sergeyguitar

Member
20 Дек 2007
57
10
8
Bormoleos Van Drill, спасибо, отличный обзор. Звук информативен да и картинка на уровне. Интересно было бы услышать обзоры других премочек/преампов.
а что означает меняющаяся надпись GTR1 -GTR2?
 
  • Like
Реакции: Bormoleos Van Drill

sergeyguitar

Member
20 Дек 2007
57
10
8
PNC, разве? На экране надпись меняется, а гитара одна и та же -Dean Cadillac USA Custom
 
Спасибо!:)
Да, именно, картинка одной-другой гитары:) В основном сделал, потому что ракурс камеры в разных дублях был один, и без этих надписей смена кадров выглядела как-то странно.

Обязательно будет ещё много обзоров! И по АМТ, и не по АМТ. Жаль, правда, никак нормальный фотик никак не куплю.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)