Послушайте и посоветуйте (1 онлайн

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
Добрый вечер всем!:wink2: Прошу послушать небольшой отрывок и высказать свое мнение, пожелание, совет. Работа очень простая, но для меня это очередной шаг вперед:smile:
 

Вложения

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.080
113
бочка недожата
трек неплотный
проблемы со свингом (где-то есть, где-то нет)
больше пока не про что говорить.
 
  • Like
Реакции: Konchenkov

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
basЫl, спасибо за отзыв!
Ок, с бочкой понятно - компрессор в помощь. Со свингом тоже ясно, буду слушать. Но как получить плотность трека? Какие инструменты следует использовать?
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хэты шейкер не в тему. Внизу совсем непонятно, где бочка а где бас???
 
  • Like
Реакции: Konchenkov

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
Dex Haer, спасибо за комментарий) Низы пока контролить не могу - пишу в средненьких наушниках:biggrin: А по поводу шейкера/хэтов.. хмм хз)) меня они так-то устраивали, ну получается еще поработать нужно. а что именно не понравилось? не вяжутся с общим миксом или между собой?
 

alexmotylev

Member
5 Янв 2011
31
7
8
москва
не большой поклонник жанра, но выскажу своё субъективное мнение
не очень понравился подбор сэмплов ударных, особенно клэпы, которые к тому же, как мне показалось, смещены вправо по панораме, лучше оставить их по центру
+ уж очень однообразно, хочется или побольше аранжировки нотками, или побольше ручковерчения (авоматизации всяких фильтров и др. эффектов)
нет какой-то фишки, по которой бы легко запоминался и узнавался этот трек
 
  • Like
Реакции: Konchenkov

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
alexmotylev, все верно, очень содержательно, спасибо. Это действительно то, над чем я работаю - мне пока очень тяжело выходить из лупа и приступать к аранжировке и развитию композиции. Про подбор сэмплов/панорамирование учту.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.249
2.556
113
43
Москва
По треку будто bandpass фильтром прошлись. Хотя может это жанр такой.
 

Shaytanov

Member
15 Авг 2011
67
20
8
43
Украина, Запорожье
Kostya, по-моему перекомпрессировано очень сильно. Если этот музон в клубе врубить то уши начнут вянуть у посетителей минуты через три такого "кача". ))) Ну а если серъезно, то как по мне, тут нехватает каких-нить движущихся падов (с автоматизацией фильтров) на заднем фоне - ониб создавали более обозначенное пространство.
 
  • Like
Реакции: Konchenkov

Konchenkov

Member
18 Ноя 2008
33
5
8
Kostya, Shaytanov, спасибо вам, ребят. Насчет динамики-компрессии - да,есть такое. как тут заметили выше, микс неплотный, но я даже не представляю как добиться этого самого плотного звучания на данный момент. По поводу пэдов с фильтрами - отличная идея:wink2:
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.292
2.544
113
103
Kostya, по-моему перекомпрессировано очень сильно. Если этот музон в клубе врубить то уши начнут вянуть у посетителей минуты через три такого "кача". ))) Ну а если серъезно, то как по мне, тут нехватает каких-нить движущихся падов (с автоматизацией фильтров) на заднем фоне - ониб создавали более обозначенное пространство.
Я намекнул на направление движения:) А так, нужно разбираться с каждым треком отдельно, коих у меня нет. Я б начал с пары - "бас-бочка".
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)