А вы носите часы?

  • Автор темы Автор темы EKmusic
  • Дата начала Дата начала
Жене на нг романсон подарил со сваровскими.
Вроде прёцца. )))
 
Друзья! Срочно нужен совет!
Кто разбирается в часах помогите.

Суть такая, у родственника юбилей 60 лет решили подарить часы.
Я в этих "девайсах" полный нуль, так-как не носил никогда!
Кто разбирается подскажите достойные марки и модели которые сейчас есть на рынке? Часы нужны без наворотов.

Еще вопрос цены.
Бюджет до 15000р. Стоит-ли ваабще рассматривать при таком бюджете покупку часов?

Посоветуйте други очень надо, абы что покупать неохота!!!
 
mgl, Посмотрите Swiss Military, они представлены на нашем рынке. Часы из недорогих но работают идеально. Правда я свои покупал в Женеве.
 
Да интересный вариант. И ценник при беглом взгляде нормальный.
Вечером посмотрю подробнее.

Вот еще некрторые модели Tissot (единственный бренд который знаю на слуху постоянно) нашел вроде норм по цене, стоит-ли рассматривать эту марку?

Еше такой вопрос.
Про Swiss Military и Tissot пишут что типа Швейцария, это реально так или рекламная уловка?
 
Последнее редактирование:
На швейцарских должно быть написано Swiss made а если написано made in swiss то это не швейцарские. IMG_1336.JPG
 
made in Swiss это жесть, примерно как made in Russian )) Кетайцы, ну наглые, вообще ничем не смущаются ))
 
Ребят, какие еще варианты на рассмотрение есть, для выбора так сказать?
И что скажете насчет Tissot-ов недорогих?

oliyanchuk - спасибо, я и незнал если честно!
 
Ребят, какие еще варианты на рассмотрение есть, для выбора так сказать?
И что скажете насчет Tissot-ов недорогих?

oliyanchuk - спасибо, я и незнал если честно!

Certina DS podium(говорят крепче тиссотов-стекло толще и механизм, но надо изучать) 536.7029/7129a мой вариант,и бы обратил внимание на сапфировое стекло если не расколите то оно вечное без царапин(мои без царапин, работы иногда на жестких монтажах)
0.jpg
 
Последнее редактирование:
Покупал супруге Certina но через 3 года подохли... . Отдал в починку но после ремонта проходили пол года. Это мой сугубо личный опыт, возможно просто напросто я "выиграл в лотерею".
P.S. покупал не у нас а в Женеве.
 
Чет я недоганяю
swiss military и swiss military hanowa это один и тотже производитель или разные?
 
А много ли еще людей, которые не переваривают современные часы? Не важно, ценообразование ли, дизайн, надежность.
Не знаю насчет совсем дорогих часов, но до 500-700$ относительно все современные часы крайне быстро теряют товарный вид.
Я вот ношу обычные механические Восток 17 камней, которые дедом покупались в 60-х. Когда с полки достал, для придания внешнего вида отполировал с пастой ГОИ и купил новый металлический ремешок. Люди часто внимание обращают и спрашивают что за часы, просят рассмотреть и с трудом приходит понимание что им 50+- лет
 
последним государством, которое производило вещи, нацеленные на максимально возможный срок службы, была нацистская Германия )

а дальше, закружило, понесло... (с)
 
Eсть Certina и Longines, не ношу с тех пор как стали по часам встречать)))
Непрятно. Какой смыл в часах, если время в мобиле всегда?
Это стало тотэмом, я в них не разбираюсь и не верю.С другой стороны дело привычки, плохой , не тренд...
 
Ребят, какие еще варианты на рассмотрение есть, для выбора так сказать?
И что скажете насчет Tissot-ов недорогих?

oliyanchuk - спасибо, я и незнал если честно!

покупал лет 10 назад тиссот пр50 кажется (стальные - не титан) - хотелось надежные обычные часы без наворотов и выпендержа но чтоб стрелочные и кварцевые - друг посоветовал эту марку - хватило тогда денег только на эти =)

за все это время сменил пару раз батарейку да ремешок поизносился в месте защелки
стекло - ни единой царапины (а я не аккуратен с вещами)

сейчас думаю есть большая вероятность нарваться на подделку
 
Eсть Certina и Longines, не ношу с тех пор как стали по часам встречать)))
Непрятно. Какой смыл в часах, если время в мобиле всегда?
Это стало тотэмом, я в них не разбираюсь и не верю.С другой стороны дело привычки, плохой , не тренд...
Именно по причине тренда дорогих часов рынок наводнен китайскими репликами дорогих часов как то Vacheron Constantin и тд. Забавно смотрится человек в таких часах одетый в одежду "с рынка" :i_am_so_happy::i_am_so_happy:
 
У Certina серия DS очень хорошая, особенно для тех, кто активный образ жизни ведет. У меня одни из часов DS Cascadeur, сейчас не делают такие уже, к сожалению. Эти часы вынесли многократное купание в море, гонки на снегоходах и гидроцикле, рубку дров, падения с различных шкафов и др. Ни хрена им не делается.
А так - часы ношу, люблю и много их у меня, но бренды озвучивать не буду:)
 
Без часов, если выхожу из дома, чувствую себя не в своей тарелке.

сейчас думаю есть большая вероятность нарваться на подделку
В Москве есть сервис швейцарских часов на Тверской.
Там можно по базе данных (по серийнику) посмотреть информацию о модели и прочее....
Они и продают тоже. Им смысла левые часы продавать нет никакого. (Мастеров в Швейцарию на практику приглашают.)
http://idealmaster.ru/
https://www.google.ru/maps/@55.7714...m4!1e1!3m2!1swi4C6uSWWW3p-HgUgt4foQ!2e0?hl=ru
 

Сейчас просматривают