Совет бывалых по библам ударных (живаго тарелки) (3 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.868
16.197
113
43
Москва
ну как бы принято в зип упаковывать архивы, у меня на маке, например, рар нечем распаковать в данный момент
дык rar не меньший повсеместный стандарт с начала нулевых где-то... да и не было никогда проблемы на маке.. unrarx или как его...

ладно, в оффтоп ушли дикий)

* * *

drum map для рипера:
 

Вложения

Bykoff

Member
14 Апр 2009
36
9
8
fakeitback, вот это бэлы! Офигеть! Я такого еще не слышал ни в сэмплерах ни в живых записях не получал! Хоть бери и полностью железо в нем перебивай. По-моему шикарно просто - гораздо лучше, чем в демке на сайте. А вам самому как?

В общем моя проблема решилась очень просто. Очень неудобно, что неделю искал то, что лежало под боком. Загадочная короткая чайна оказалась обычной миничайной на 14''. Товарищ барабанщик просто по его словам не слышал миничайн с таким тембром и думал, что это что-то особенное. Вчера я наконец-то добился от него референса и сразу же понял, что миничайна из метал фаундри как раз то, что надо. И она почти что идеально легла в оверхэды, чуть-чуть подправлю по частотке и как раз будет. Еще раз освежил в памяти правило не устраивать панику пока нет референса. Пришлось даже чуть-чуть поскандалить с человеком, хотя и сам виноват.

Но после того как я услышал эти бэлы от Стургиса у меня перевернулось мировоззрение. Это же просто сказка. Блин, я серьезно подумываю отказаться от оверхэдов и набить все в Стургисе.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.868
16.197
113
43
Москва
А вам самому как?
Блин, я серьезно подумываю отказаться от оверхэдов и набить все в Стургисе.
Не знаю, в деле как следует пока проверить некогда. Немного пулемётит и заметно однообразно, если пытаться "кач" нарисовать.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в подмес мне пока что просто идеально
креши, кончено, для рисования кача не предназначены, но акценты выделяют отлично
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
креши, кончено, для рисования кача не предназначены, но акценты выделяют отлично
Вот мы недавно делали кучу тестов. Писали живой тарелочный кач с разными драммерами на разном железе - ничего особенного не выявилось. В инете много разговоров на тему, что типа когда ведешь в железо, то верха как бы подкомпрешиваются, появляется особый vol envelope в темп и т.п. - полный бред. Ничего подобного нет. Все точно также звучит при игре семплами. Просто современным семплерным библам не хватает динамического диапазона. Нужно в 3-5 раз больше велосити слоев, чем в современных библах. А на крешах, например, это почти невозможно сделать, если драммер не робот)))
 
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Купил в итоге Cymbalism, на самый осторожный первый взгляд - узнаваемые, сочные, с офигенной атакой тарелки, снятые с нужным количеством воздуха.
Везде там атака? Имхо на крешах атака - главный враг. Ну а хеты, райды - там да, нужна =)

Можешь в личку скинуть пару вавок мегабелл райда? Одна - белл, другая - не белл.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
а вот железо в ссд4 у меня не прижилось - слишком мягко звучит, не пробивает, так что желаю Стивену Слейту написать пак с реально клевым метальным железом на имеющемся движке это будет огромный прорыв
Поясни, плиз, что значит - клевое метальное железо? Железо будет пробивным, если овера ближе ставить, но тогда его в микс не посадишь. Если сделать больше атаки на железе, тогда торчать будет сильно - это тоже не катит для 90% юзеров. Или ты имеешь ввиду звукоизвлечение? Т.е., хотелось бы, что б сильней лупили в железки?
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fragilechild,
с райдом меня, похоже опередили)
насчет крешей - я имел в виду именно сами тарелки
в ссд4 прописано типичное турецкое железо с традиционным звучанием
а мне, да и многим, кто с митолом работает, хотелось бы пару-тройку полированных крешей типа зилов А-кастом или сабиан АА
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот мы недавно делали кучу тестов. Писали живой тарелочный кач с разными драммерами на разном железе - ничего особенного не выявилось. В инете много разговоров на тему, что типа когда ведешь в железо, то верха как бы подкомпрешиваются, появляется особый vol envelope в темп и т.п. - полный бред. Ничего подобного нет. Все точно также звучит при игре семплами. Просто современным семплерным библам не хватает динамического диапазона. Нужно в 3-5 раз больше велосити слоев, чем в современных библах. А на крешах, например, это почти невозможно сделать, если драммер не робот)))
я понимаю, что это офигенно замороченно и наверное невозможно к реализации на конкретном движке, но, возможно, есть смысл писать лупы с "качем" в разных темпах и с разной динамикой и количеством ударов?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
фишка в чем - в живую первый удар идет из состояния покоя (как везде засемплировано), а при втором и последующих железо уже раскачивается, отсюда атака совершенно другая. во всех семплерных библах нет реализации этого. да и, если честно говоря, я сам пока не могу представить как это реализовать. писать лупы с каскачаным железом в разных темпах и разных велосити и разной длинной это по-моему очень очень геморно, хотя это пока единственное решение данной проблемы.

p.s. кстати друзья, есть какой-нибудь туториал по качественном снятии железа для металла? ну и там по микрофонам посмотреть какие лучше подходят (тока не за бешеные бабки). барабаны я, по большей части, для себя пишу и на запись беру у друга пару сенхайзеров e914. хочу себе комплект подобрать, но дешевле. до 20к за пару, чем дешевле тем лучше
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.316
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
kombat, для митола на одной пары оверов однозначно мало
в идеале каждую тарелку отдельно подзвучивать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)