Оцените трек товарищи.Гитарная музыка.Живьё (1 онлайн

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
А чё шумит-то так? И щелканье в начале какое-то потустороннее и аритмичное.
И сведение странное.
У Вас что за стиль-то? Рок? Нет. Не совсем. Днб? Нет. Совсем нет)
Много высоких, шипящих, шумящих. Сд очень длинный. Бочка и бас вроде ок... как бы. Но или саба на басу много или на бочке мало. Или чё-то там что-то гасит... или муть какая-то.
Голос отходит куда-то после середины - когда "много вокалистов". А гитары проседают и от драйва остается почти пшик. И там им какой-то синт мешает.
Звучит все не как 320. Это 96 или 128?

По треку сказать нечего... очень... этюдно... прикольно. Что там акустика делает я не понял, наверно так надо).
Если бы сведение было ахти - было бы веселее, а так - пока есть куда двигаться.

Это сделано на том, что у Вас в подписи?
Подилитесь инфой о записи трека.
Плюс что брали в качестве референса? Было что-то?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
"Среди музыкантов известен под псевдонимом-"Цифровой маг"" (вКонтакте)
Однако.
Согласен с предыдущим докладчиком...
Странное сведение. Вероятно, из-за конфликтов частот и других недостатков общий результат, нефигово залимитированный на мастере, звучит так грязно. Рыпение и скрипы...
Прошу прощения за такой резкий отзыв...
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
шум-нравится. как и заказчикам.специально не пользовались шумодавами
стиль-не определён.как и сведение не о стандартам.поэтому референс тут не уместен.
гитары не глушенные.высокие-это да.есть такое.такие гитары.
ахти-не ахти дело субьективное.
писалось на разный аппарат и не только что в подписи.

спасибо за внимание.всем мир)

и ещё вы трек в прослушивали на сайте.или качали?если слушали на сайте...о чём может быть критика?)там ужатый-уговнённый файл 96 и правда.трек не узнаваем..нужно качать.
только судя по постам вы его прослушали на сайте в плохом качестве.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
на самом деле достаточно вменяемо все бы было , если бы не жуткая каша в аранжировке и в сведении в области верха и верхней середины
похоже что музыканты решили туда упихать все возможные звуки , а звукорежиссер просто не понял что с этим делать ))
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
поэтому референс тут не уместен.
Это дело Ваше, конечно))
Но есть группы, которые близки с Вашим нео-стилем...
И у них похожий материал звучит звучистее
гитары не глушенные.высокие-это да.есть такое.такие гитары.
Дык, гитары все-равно там слышно не очень. Хоть они сто раз высокие - тарелки и прочая желазная часть - все это сводят на нет. И драйва от гитар нет. Там все рвет железо.
ахти-не ахти дело субьективное.
Музыка и сведение - вообще дело субъективное.
и ещё вы трек в прослушивали на сайте.или качали?
Ну во-первых о каком сайте Вы говорите? о контакте?)))))
Нет. Я качал. Скачал Ваши 11 мб и думал, что там 96. Так звучит...
Только судя по Вашему "судя" Вы сами его прослушивали в плохом качестве.
Или я неправ и качество там все же "ахти"?

Всем мир)
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
на самом деле достаточно вменяемо все бы было , если бы не жуткая каша в аранжировке и в сведении в области верха и верхней середины
похоже что музыканты решили туда упихать все возможные звуки , а звукорежиссер просто не понял что с этим делать ))
Но в припеве и задумывалась просто стена звука гитар слитых с синтезаторами.

---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

Трэк крутой, сведение отличнейшее, ты лудший, ящетаю!!!111
Это Ирония?))
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Cifrovoymag, странный ты человек. Выкладываешь файл в разделе Зацените запись/сведение. Тебе дядьки начинают дельные вещи говорить, и вместо того что бы выслушать и отблагодарить их, ты начинаешь сопротивляться и встаёшь в позу, то ссылаясь на сайты, то о неуместном сравнении с референсами. Если ты уверен в своих силах, зачем постить сюда? Если не уверен, зачем упираться? Если ты хотел с музыкальной стороны что-то послушать о треке, выложи тогда в разделе Ваша музыка и укажи на то что, ты хотел бы выяснить для себя.

я бы это отнёс это к сарказму.
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex

RuslanoS

Active Member
13 Дек 2011
142
42
28
45
Одесса
Да верхняя середина и верх пострадали объевшись каши!...Но мне нравиться трек. В нём есть свой нерв итд. Альтернативный звук типа... Но к советам я бы прислушался - хотя бы порешав частотные конфликты в середине и верхах 2000-8000 гц да и выше тоже прижатьчуть надо...
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Cifrovoymag, странный ты человек. Выкладываешь файл в разделе Зацените запись/сведение. Тебе дядьки начинают дельные вещи говорить, и вместо того что бы выслушать и отблагодарить их, ты начинаешь сопротивляться и встаёшь в позу, то ссылаясь на сайты, то о неуместном сравнении с референсами. Если ты уверен в своих силах, зачем постить сюда? Если не уверен, зачем упираться? Если ты хотел с музыкальной стороны что-то послушать о треке, выложи тогда в разделе Ваша музыка и укажи на то что, ты хотел бы выяснить для себя.


я бы это отнёс это к сарказму.
Дело в том что мне не совсем понятны ответы вроде задранной высокой середины.Хочется больше конкретики.Ведь только у высокой середины диапазон простирается от 2 до 8 килогерц.
Да,немного жестковат звук.Но это всё таки Альтернативный и экспериментальный звук.Я в этом убедился.

Цель топика была объяснить другу что сведение вещь субъективная и каждый со своей колокольни свёл бы по другому и найдёт 100500 недоработок,даже когда трек сделан более-менее профессионально.Я это ему сейчас показал.
Спасибо за внимание. :) Извините,что отнял время.)
 

MoVoX

Gemini
8 Окт 2006
1.247
1.095
113
Москва
www.musicheads.de
Дело в том что мне не совсем понятны ответы вроде задранной высокой середины.
а вот это исключительно твоя проблема, изучай матчасть

Да,немного жестковат звук
это называется немного?да тут просто уплющено в хлам всё, я даже слов разобрать не могу, ладно хрен с ним со словами, а читаемые тембры где? плоско всё что пипец...

объяснить другу что сведение вещь субъективная
Сведение очень даже объективная вещь, раз на одни и те же ошибки тебе показывают несколько человек.
 
  • Like
Реакции: Alex Vortex

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
а вот это исключительно твоя проблема, изучай матчасть


это называется немного?да тут просто уплющено в хлам всё, я даже слов разобрать не могу, ладно хрен с ним со словами, а читаемые тембры где? плоско всё что пипец...


Сведение очень даже объективная вещь, раз на одни и те же ошибки тебе показывают несколько человек.
Странно,но я в упор этого не слышу.Для меня стена звука и стиль музыки всё таких жесткий сам по себе.Нужно же понять в чём дело.Может у меня с мониторингом чего не так.
http://webfile.ru/5784635
Что на этих записях с высокой серединой?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Cifrovoymag

очень удачные референсы в контексте выложенной вами музыки :))):laugh4:
по этим миксам могу сказать что у вас ОЧЕНЬ большие проблемы с низом :)))
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
даже когда трек сделан более-менее профессионально.
Даже в этом случае не катит. Трек сведён даже отвратительно. Из позитивных черт - на максимайзере ручка крутилась в ту сторону. И то лишь потому, что в другую никак.
экспериментальный звук
Экскрементальный, я бы сказал.
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Даже в этом случае не катит. Трек сведён даже отвратительно. Из позитивных черт - на максимайзере ручка крутилась в ту сторону. И то лишь потому, что в другую никак.
Экскрементальный, я бы сказал.
Печатая сообщение вы всегда в такой позе сидите,как на картинке?:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)