Bitwig - новая DAW (3 онлайн)

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Думаю у разраба действительно проблемы.
За год моей последней подписки глобальных обновлений было только одно (спектрального) и то его пытались продать...
Печаль
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
41
28
18
38
Были бы проблемы, они бы уже продались кому-нибудь. А так, мне кажется, к 4.5 готовятся. Потому что после провальной попытки продать спектральный пак, они должны выкатить нехилый апдейт, чтобы люди не плюнули совсем.
 

AutorX

Active Member
27 Май 2013
149
49
28
СПб
Думаю у разраба действительно проблемы.
За год моей последней подписки глобальных обновлений было только одно (спектрального) и то его пытались продать...
Печаль
В прошлом году было две крупных обновы. в июне 4.3 и в октябре 4.4. Помоему такой график примерно и был всегда.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
Вроде бы раньше новые версии выкатывались раз в два года. Четвертой версии же 2 года будет летом, я не ошибаюсь? Может, тогда нас ждет битвиг 5?
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113
ну как я и говорил в предыдущем посте. а вы смайлики лепили, все серьезно было )))
поздравляю всех с mseg, особенно флегматичного чела
жаль что сейчас вообще не до апгрейда, еще и курс добавляет... будем мечтать, пока мечтаем как раз баги поправят

и вот еще полный разбор по полочкам от чела которого знают все кто юзает контроллеры всяческие с битвигом
 
Последнее редактирование:

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Когда увидел уведомление от Полярити...думал 1 апрельская шутка, хотя сегодня 11
Что-то не стартанула у меня бэтка под В11( печаль
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Когда увидел уведомление от Полярити...думал 1 апрельская шутка, хотя сегодня 11
Что-то не стартанула у меня бэтка под В11( печаль
"
У кого не запускается Bitwig 5.0, нужно "удалить" папку с пользовательскими настройками."
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Кратко
Обновление достойное, благодарен разрабам, т. к. подписка уже была на исходе и уже не надеялся получить что-то стоящее, а тем более МСЕГи.
Пока новый браузер достовляет хлопот... к сожалению он толи глючный пока, толи такая задумка (надеюсь это не так). Создал коллекции, как и были у меня на пред. версии, с набором плагинов по категориям, всё вроде удобно, можно задать цвет меток, вынести "плитку" в быстрый доступ и т. п..... Но! Когда "+" при выборе, отоброжаются только родные инструменты в коллекции, сторонние ВСТ3, Клап плагины не выводит(
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Моё виденье на будущее...
По идее, чтоб теперь переманить на свой продукт большую часть м. мэйкеров и не только, им нужно теперь пилить продукт в сторону действительно DAW (как написал Вячеслав Мр. Фрэнки). Т. е. все эти тонкости работы с аудио, миди, контроль румами, как в Кубе... Мне это без надобности, но многих думаю это держит.
По крайней мере Аблетон Лайв они точно могут этим прибить. Имхо
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Кратко
Обновление достойное, благодарен разрабам, т. к. подписка уже была на исходе и уже не надеялся получить что-то стоящее, а тем более МСЕГи.
Пока новый браузер достовляет хлопот... к сожалению он толи глючный пока, толи такая задумка (надеюсь это не так). Создал коллекции, как и были у меня на пред. версии, с набором плагинов по категориям, всё вроде удобно, можно задать цвет меток, вынести "плитку" в быстрый доступ и т. п..... Но! Когда "+" при выборе, отоброжаются только родные инструменты в коллекции, сторонние ВСТ3, Клап плагины не выводит(
Если подписка на исходе, и вышла только бета и во время беты подписка окончится до выхода мажорного релиза, то 5 ки у вас не будет, в акаунте какоето время будет бета 5ки и после 30 дней она исчезнет. Нужно все равно продлять подписку чтоб получить 5.
 
  • Like
Реакции: dubxDUBrother

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Если подписка на исходе, и вышла только бета и во время беты подписка окончится до выхода мажорного релиза, то 5 ки у вас не будет, в акаунте какоето время будет бета 5ки и после 30 дней она исчезнет. Нужно все равно продлять подписку чтоб получить 5.
Надеюсь, что успеют зарелизить
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
Нехватает своего железного девайса по типу ableton push, bitwig так и манит крутить крутилки и нажимать кнопки а не вот это вот все (мышегладство) , да вообще у них линукс есть (халявный), все в одном как у AKAI собрать (их же и попросить) PUSH+ARM+LINUX+CV+MIDI+AUDIO+сборка как у ELEKTRON я бы даже если по цене макбука денег не пожалел!
 
  • Like
Реакции: Greev

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.358
1.555
113

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Битвиг конечно это здорово,на последнее время программа стала для гиков и сильно отвлекает от творчества:cool:Заходя в старый проект,там черт ногу сломает,пока вспомнишь коммктацию,модуляторы и пр.Посматриваю обратно на Live вернуться.Самая боль-я так и не привык к браузеру.И цветовая схема мне не совсем комфортна
 

Nasimi_84

Junior Member
26 Окт 2007
282
122
43
39
Битвиг конечно это здорово,на последнее время программа стала для гиков и сильно отвлекает от творчества:cool:Заходя в старый проект,там черт ногу сломает,пока вспомнишь коммктацию,модуляторы и пр.Посматриваю обратно на Live вернуться.Самая боль-я так и не привык к браузеру.И цветовая схема мне не совсем комфортна
ОФФТОП: Будете продавать, дайте знать))))
 
  • Haha
Реакции: alexpen и Greev

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
338
207
43
Если апгрейд план закончился, то бету 5 никак не пощупать?
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.672
2.071
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Битвиг конечно это здорово,на последнее время программа стала для гиков и сильно отвлекает от творчества:cool:Заходя в старый проект,там черт ногу сломает,пока вспомнишь коммктацию,модуляторы и пр.Посматриваю обратно на Live вернуться.Самая боль-я так и не привык к браузеру.И цветовая схема мне не совсем комфортна
Обновился.Вобщем почти все,что меня напрягало, в 5 версии чудесным образом исправилось.Новый браузер зашёл,с вкладками project и inst появился порядок и не нужно будет искать где что накручено.Про мсег вообще молчу :D Единственная хотелка-возможность менять скины.Live подождет:p
:p
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
Обновился.Вобщем почти все,что меня напрягало, в 5 версии чудесным образом исправилось.Новый браузер зашёл,с вкладками project и inst появился порядок и не нужно будет искать где что накручено.Про мсег вообще молчу :D Единственная хотелка-возможность менять скины.Live подождет:p
:p
по поводу скинов могут сказать так, что не вижу смысла делать возможность смены тем, т.к. на примере Лайва, большинство сторонних тем просто убоги, почти всегда не хватает контраста и т.п. (то текст не видно в определенных местах, то значений).
единственное, для поклонников светлого (например у определенных людей есть особенность зрения), считаю нужно разрабам и только им сделать светлую тему, со встроенной возможностью небольшого изменения (как сейчас).

И да...браузер сейчас пожалуй лучший из всех DAW с которыми работал, но с некоторыми нюансами (можно привыкнуть)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vicle

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
601
248
43
Санкт-Петербург
по поводу скинов могут сказать так, что не вижу смысла делать возможность смены тем, т.к. на примере Лайва, большинство сторонних тем просто убоги, почти всегда не хватает контраста и т.п. (то текст не видно в определенных местах, то значений).
единственное, для поклонников светлого (например у определенных людей есть особенность зрения), считаю нужно разрабам и только им сделать светлую тему, со встроенной возможностью небольшого изменения (как сейчас).

И да...браузер сейчас пожалуй лучший из всех DAW с которыми работал, но с некоторыми нюансами (можно привыкнуть)
[/QUOTE]
в том то и прикол что в лайве самая удачная тема от 8го лайва, до сих пор ее юзаю и в 11-м, сейчас увсех дав темы вырви глаз, кроме протулза ну и кубик еще более менее можно настроить, темные темы вобще боль для меня, я днем люблю работать а ночью спать. Светлую тему очень жду и у лоджика тоже.
 
  • Like
Реакции: vicle

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)